Автор Тема: Стоимость лошади???  (Прочитано 24862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #48 : Ноябрь 09, 2013, 16:46:56 »
Цитировать
Вот тут не согласна.
     Если лошадь прыгает(ее покупают)  и делает  высококласных. детей... значит это уже не брак.  Люди так часто ошибаются.........
Я не про лошадей которые выбракованные по ошибке, я про тех с которых ВРЕМЕННО, за короткое время делают конфетку. ;)

Дольче-Вита
Цитировать
ее, естественно не плодить дальше.
а ведь у нас плодят:((  и в итоге получается точно такие же косые и кривые:((

Меня чуть не так поняли:)) Я говорила про выбраковку непосредственно ту, с которой уже ничего нельзя отобрать, либо ту что возьмешь и будешь бедное животное до конца его дней лечить. Со словами: смотрите какая я молодец спасла коня от мяса. А конь в это время мучается от болей в ногах, спине, с сердцем, легкими или еще какими либо проблемами. Для лошади не жизнь стоять в 4ох стенах 23часа в сутки, и гулять через постоянную хромоту (а это боль), в левадке шажочком.
Извините наболело:((


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2013, 17:00:28 »
Цитировать
Меня чуть не так поняли:)) Я говорила про выбраковку непосредственно ту, с которой уже ничего нельзя отобрать, либо ту что возьмешь и будешь бедное животное до конца его дней лечить. Со словами: смотрите какая я молодец спасла коня от мяса. А конь в это время мучается от болей в ногах, спине, с сердцем, легкими или еще какими либо проблемами. Для лошади не жизнь стоять в 4ох стенах 23часа в сутки, и гулять через постоянную хромоту (а это боль), в левадке шажочком.
Извините наболело:((

вот тут вообще огромный плюс к сказанному. Иногда пытаются спасти жизнь таким лошадям.. зачем? она же не в кайф им... Не раз сталкивалась с таким, были случаи и у нас на конезаводе как таковом, но когда были травмы, которые не мешали жить, но в спорт - никак :( тогда да - шанс давался ,такие лошади вот катают хозяев и все счастливы.. но когда выбраковка из-за ламинита ну или куда хуже... Врядл ли найдется с нынешней финансовой ситуацией "везде" человек, который оплатит лечение... так зачем давая лошади шанс, тем самым загонять ее в адские боли и тд?! не знаю, может я не гуманно мыслю, но все равно, это жизнь, и разные повороты на дороге попадаются

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2013, 19:40:43 »
anabella, я вас правильно поняла в этом вопросе, просто не так выразилась, я с вами согласна на 100%.
а ведь у нас плодят:((  и в итоге получается точно такие же косые и кривые:((
каждый кто кроет лошадей должен отдавать себе отчет в этом, зачем плодить лошадок, а потом кричать "помогите, лошадь на мясо", или  делать дурь, я это уже пару раз наблюдала и не на одной ферме: крыли кобыл, которые записаны что породистые, но фактически БП т.к часть племки не известна (известны только родители и производитель отца ну и его линия) списаны с конзавода, как непригодные в разведение, крылись импортированым немцем, и жеребят разбирали аж бегом, а потом хреновый жеребец  - то жеребята не рослые, то плодит хобиков, то выбраковки от него много (опять таки косые и кривые).

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2013, 20:45:23 »
каждый кто кроет лошадей должен отдавать себе отчет в этом, зачем плодить лошадок, а потом кричать "помогите, лошадь на мясо", и

Люди при этом руководствуются самыми разнообразными отговорками:

- Кобыла должна хоть раз в жизни родить, это полезно для ее здоровья
- Кобылу нужно крыть, потому что когда у нее охота, она становится дурной
- Хочу от нее жеребенка
- Есть для кобылы классный жеребец, потом такого шанса не будет
- Продам жеребенка, деньги будут. Нет условий? Ну что ты! Вот такая то покрыла свою кобылу и ничего - жеребенок здоровый вырос, вон уже какой большой!
- А вдруг жеребенок хороший получится?
- Может, у меня еще новая порода получится. Реально такое слышала  :yes:

Люди не верят, что не смогут продать жеребенка. Они надеются: "авось повезет", "как-нибудь проскочу", "выкрутимся".

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #52 : Ноябрь 10, 2013, 00:27:20 »
По поводу так называемых "мясных" лошадей. Запомните - ни один мясник не купит лошадь дороже 4000, ну пусть 5000 тысяч гривен. В природе такого не бывает) В среднем они их берут вообще ниже 3000 грн. На содержание у них уходит копейки(если вообще ничего не уходит). Уж поверьте мне, я с несколькими хорошо знакома.
Меня все время поражают цены от 8000 грн с припиской "мясная". То что это спекуляция - само собой. Я понимаю, народ у нас жалостливый, и любит делать медвежьи услуги, лошадям в том числе. Только никто не думает о том, что больше половины этих лошадей - инвалиды, которые уже просятся на тот свет. Мясник всегда будет рассказывать какая лошадь замечательная/здоровая/адекватная/заезженная(список можно продолжать очень долго), но не было на моем веку случаев, когда их слова оказывались правдой. Поэтому нужно очень хорошенько подумать, стоит ли заниматься таким спасением, и тем самым освобождать место новой партии. Ибо мясники занимались и будут заниматься своим делом. Им что корова, что лошадь - пофиг кого резать.
Я ни в коем случаем не говорю, что данные лошади - плохие, и не заслуживают на нормального хозяина и жизнь. Заслуживают, но, опять таки, нужно подумать, не делаете ли Вы медвежью услугу обеим, и готовы ли Вы потом выкладывать суммы на восстановление и лечение? Не попадет ли эта лошадь через пару месяцев туда, откуда пришла?

По поводу конного рынка в общем. Нет его и точка. Большинство продаж вообще в голове не укладываются. Я вот в лошадь 10-15 лет вкладывала, поэтому и стоит она в -дцать раз дороже реальной стоимости. И не важно, что лошадь эта ни черта толком не умеет, с поддельными документами или с их полным отсутствием, порода бульдог с носорогом, дай Бог чтобы более-менее целая, но я же ВЛОЖИЛА! В подобных ситуациях я сразу в пример ставлю машину - с каждым годом ты в нее все больше вкладываешь, и все меньше она стоит.

Есть хорошие лошади, за нормальные, адекватные деньги. Но проблема вот в чем - с каждым днем в стране ситуация все хуже, народ работы теряет, жрать некоторым уже нечего. А те у кого деньги есть, будет покупать себе дорогую игрушку, за баснословные суммы для еще больших понтов. Поэтому и продаются хорошие лошади долго и нудно. А что попало за копейки - в покатушки.

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #53 : Ноябрь 10, 2013, 10:14:55 »
По поводу так называемых "мясных" лошадей. Запомните - ни один мясник не купит лошадь дороже 4000, ну пусть 5000 тысяч гривен. В природе такого не бывает) В среднем они их берут вообще ниже 3000 грн. На содержание у них уходит копейки(если вообще ничего не уходит). Уж поверьте мне, я с несколькими хорошо знакома.
Меня все время поражают цены от 8000 грн с припиской "мясная".
Можно уточнение. Мы с мужем узнали, что в "тьмутараканях" без асфальта у мясников даже существует "монополия": это твое село - а это мое. это твой хутор - а это мой. Так вот лошадей они принимают по 6-10 грн за кг в зависимости от возраста и состояния. И бабушки-дедушки без роственников, собственного транспорта и интернета бывает таким "монополистам" сдают  здоровых рабочих лошадей. не старых за 1500 - 2000. Одной женщине когда лошадка заболела - сунули 500 грн и забрали, а иначе , говорят , сама закапывать будешь.

А вот
    какая лошадь и для чего нам нужна и сколько мы согласны за свою мечту заплатить она должна стоить???   

Мы прикинули что за беспородную лошадь довольно крупную (у меня вес 90 , и у мужа 120 , и рост у него 187),
спокойную, что бы можно было кататься детям и муж мог ездить на охоту , мы согласны отдать 5000-9000 тыс грн .
  И такие лошади есть . :yes: Даже в выбраковке конных заводов можно подходящую найти , но сложнее потому что высоких охотнее покупают. И мне радостно , что муж согласился с моим выбором именно беспородной лошади , а не породистых , как у друзей. Мне кажется семье абсолютно без разницы на ком ездить в лес и кого любить  :yes:, а вот болеют породистые чаще и условия им нужны получше. :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #54 : Ноябрь 10, 2013, 10:21:58 »
Хотелось бы еще затронуть тему стоимости пони. От чего зависит цена, каков порядок цен на пони в Украине? Реальны эти цены или завышены?

Цитировать
По поводу конного рынка в общем. Нет его и точка.

Слишком велико предложение. Столько много лошадей не нужно. Вот и цены копеечные. В России видела другую ситуацию - подруга работает берейтором у ЧВ. Лошадь - ганноверский мерин, куплен в Латвии, по-быстрому напрыган до 130, но до покупки не выступал. Крупный, красивый, с отличным характером - в общем, приятнейшая во всех отношениях лошадь, но цена в 30 000 евро, все-таки, наверное, несколько завышена...


Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #55 : Ноябрь 13, 2013, 18:19:12 »
Так вот лошадей они принимают по 6-10 грн за кг в зависимости от возраста и состояния.
ага, а в разделе нужна помощь видела  12-17 грн/кг - вот и получается, спасите животное, а на самом деле "купите быстрее, добрае люди, а то не дай бог лишнее съест". Вот и выходит, что в среднем крупная лошадь около 6000-8000 грн, столько же, а то и дороже, чем в разделе продажа.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #56 : Ноябрь 13, 2013, 20:34:54 »
Одно дело брать у хозяина, а другое у мясника... Мясники при продаже не живой вес считают, а сколько они получат при забое...

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #57 : Ноябрь 15, 2013, 20:14:09 »
Хотелось бы еще затронуть тему стоимости пони. От чего зависит цена, каков порядок цен на пони в Украине? Реальны эти цены или завышены?

Мне тоже очень интересно узнать, если кто-то в курсе - расскажите пожалуйста.
А то иногда смотрю объявления в разделе продажи лошадей и совсем-совсем не понимаю, почему жеребёнок пони может стоить иногда дороже, чем молодая, породистая, заезженая лошадь.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #58 : Ноябрь 15, 2013, 20:28:29 »
Кобылку пони труднее найти (особенно в тех регионах, где нет людей, которые специально  разводят пони), поэтому кобылки стоят дороже. И вообще, там пони будет стоить недешево. Потому что желающему стать пони владельцем нужно будет везти пони издалека. А тут рядом тебе продадут поняшку с учетом стоимости перевозки.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #59 : Ноябрь 15, 2013, 21:20:34 »
Цена на лошадей на украинском рынке напрямую зависит не от того, что лошадь умеет, а от того, насколько срочно она продаётся. Кормов нет - скидывают цены ниже мясных за вполне себе заезженных взрослых лошадей. Корма есть и сроки не поджимают - держат цену и надеются на чудо. Я, к примеру, продаю очень неспешно, поэтому скидывать цену дальше не собираюсь. А тот, у кого нет возможность дальше содержать коня, вынужден, просто вынужден отдавать его чуть ли не задаром.

С такими реалиями действительно есть шанс за копейки урвать золотого коня, поэтому сегодня покупатели будут в первую очередь брать то, что дешевле. А потом надеяться, что им повезло, и Маня из совхоза привезёт золотую медаль.