Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 243949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
И так дальше.
Я ездила к своим любимым моськам - Рехане, Рубину и Гамиле.
Вот в один день я приехала, позанималась со своими моськами и уехала домой.
Потом почти в 11 часов ночи мне пишет знакомая сообщение в Фейсбуке, что ее дочке написал конюх (т.к. он переписывался с ней) что наверно Рехана умрет. Я была в шоке. Муж звонит конюху, спрашивает что случилось и чего он сразу не позвонил нам.
Конюх сказал что Рехане очень плохо и не известно доживет ли она до утра.
Мы ночью вызваниваем ветеринара и с ветеринаром едем на конюшню.
Приехав на конюшню, увидели Рехану лежащую на земле. Кое как подняли ее. Доктор начал осматривать ее... Было что то похожее не колики, но это не были колики. Вообщем что только он не делал Рехане. Когда делали капельницу ее морда лежала у меня на плече и я плача, просила Господа Бога что бы Рехана осталась жива. Потому что доктор тоже сказал что если она доживет до утра, будет жить. А если нет ..........
Мне как то одна экстрасенс сказала что у меня в руках есть сила, которой я могу лечить людей и зверей. Она мне сказала что это надо развивать. И показала несколько методов, что можно делать с молитвой. Честно для меня было важно что бы Рехана была жива. И я делала все что можно было и это тоже пробовала, прихватив с дома Святой воды привезенной с Украины с Печерской Лавры.
Рехана потихоньку начала ходить и меньше ложиться.
с конюшни мы уехали в 5 утра, потому что надо было  привезти еще  капельницы и лекарства. Слава Богу что у нас много магазинов и аптек работает круглосуточно. Поехала купила все что надо и опять на конюшню поехала.
Конечно большую часть времени я плакала и просила Бога оставить Рехану живой.
И вот едят на конюшню по дороге впереди меня  ехал  туристический  автобус  и  я видела что взлетает стая голубей, и потом после автобуса на дорогу, практически мне под колеса упал сбитый голубь. Я ели успела резко притормозить, что бы не наехать на голубя. 
Выйдя с машины я увидела что у голубя перебита шея и голова весит.  Я очень тяжело переживаю смерть животных. Я не могу даже смотреть как курей убивают, от их крика я сразу начинаю плакать.
Я взяла голубя, положила на колени и поехала к Рехане. Бедный голубь умер у меня на  руках, и я чувствовала его сердцебиение. Это ужасно...
Когда умер голубь я вела машину и просила Господа Бога - раз забрал голубя, оставить мне Рехану живой.
Наверно Господь Бог услышал мои молитвы и Рехана дожила до утра. Конечно еще 4 дня были тяжелые для нее и для меня. Я читала молитвы над Реханой, и делала то, что мне говорила женщина-экстрасенс. Не знаю что помогло, но Рехана по тихоньку восстанавливалась. Доктор сказал что возможно это было отравление. Но не понятно чем. 
Вот такая ситуация была с Реханой.
Которую я иногда вспоминаю, и благодарю Господа Бога за то что помог мне и Рехана осталась жива.


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
и так на этом наши неприятные истории не закончились.
В этой конюшне мы пробыли 2 месяца,  пока хозяйка конюшни Шарлотта нашла новое место и строила новую конюшню.
Пришло время переезда.
Конюхи - которых я потом возненавидела, что они ни когда вовремя не звонили мне если что то случалось, типа под предлогом что меня боятся. Что не делали так как я говорила им.
На это  раз также не соизволили позвонить и сказать что перевозят лошадей в новую конюшню.
Мне хозяйка конюшни написала что сегодня через час перевозят лошадей на новую конюшню.
Я сразу поехала на конюшню.
Лошади почти все уже были погружены на машину.
  на этой же машине лошадей везли на эту конюшню, когда разрушили старую.
Рехану и Рубина поставили первыми и далее остальные лошади.

я конюхам не одни раз говорила, что надо Рубина привязать по лучше.
На так как они типа разбираются лучше и знают как это делать, говорили мне что он привязан хорошо.
Вот так погрузили лошадей и поехали.
Проехали нормально не много. Потому что на повороте Рубин выскочил с машины, ударился о борт машины и повис на недоуздке. Я ехала за этой машиной следом,  и чуть не въехала в эту машину когда увидела как Рубин вылетел и повис на недоуздке. Для меня это был шок.
Машина сразу остановилась и его сняли быстро. Но это было ужасно, по сей день стоит у меня перед глазами эта ситуация.
Когда Рубин вылетел с машины, он ударился о борт машины и выбил тазобедренный сустав.
Потом уже конюхи ехали в машине и держали Рубина.

Вот так был еще одна не приятная ситуация в нашей жизни.
 

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
К Рубину что бы посмотрели, определили и назначили правильное лечение мы привозили 5 лучших ветеринаров  в Хургаде.
Но проблема в том, что все таки нет хороших ветеринаров в Хургаде именно по лошадям.
Доктора говорили что вывих коленного сустава. Да я читала в инете много информации и было похоже на этот диагноз.
Каждый назначал лечения, дорогие уколы и т.д. Что мы делали как они говорили.
Вот видео которое я отправляла разным русским и украинским врачам и спрашивала совета.
https://www.youtube.com/watch?v=eyfun2sc1FU
https://www.youtube.com/watch?v=iAm3BWxGO_I
Пытались ему вытянуть ногу, как описывалось в описании вывиха сустава что бы вправить его назад. Ни чего не помогало.
Многие говорили что он выходиться, что все может стать на место. и т.д... Мы делали все что говорили нам доктора.
Я все больше читала и смотрела информации о вывихе сустава и тазоберенного сустава. Все таки я думаю что проблема в тазобедренном суставе.
Но уже прошло почти 2 года и все тоже самое остается. Конечно Рубин ходит, бегает и скачет. Но в дальнейшем сможет возить только легких людей. Некоторые "умники"  говорили что за чем вам мучатся. Лучше усыпите его. Но это не для меня. Рубин мой любимый мальчик. И будет со мной всегда.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Конюшню Шарлотта построила нормальную с боксами для лошадей и манежами. Большинство лошадей стоят в манежах, так как для это климата лучше лошадям на открытом воздухе.
В жаркую и теплую погоду мы любим ездить купаться на море с лошадьми.
Некоторые девочки с форума приезжали на отдых в Хургаду и купались в море на наших лошадках.
Викуся надеюсь ты помнишь эти купания  h:wink
https://www.youtube.com/watch?v=XHKn5IVS86M






Вот так купаются клиенты-туристы и мы.





Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Остальное будут писать вечером.  Хорошего всем дня  h:yes:
Сейчас едем делать фотосессию нашим девченкам с лошадьми.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Какие то расхлябаные люди в этой стране, то ли безответственные. Проревелась пока до конца дочитала, Рехана - блин, так страшно и неясно всё. Да, не легко, конечно в чужой стране с другими ценностями.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Какие то расхлябаные люди в этой стране, то ли безответственные. Проревелась пока до конца дочитала, Рехана - блин, так страшно и неясно всё. Да, не легко, конечно в чужой стране с другими ценностями.

Да, к сожалению много людей безответственных.
А еще их с детства не приучают жалеть животных. Больше потребительское отношение к животным.
Мы тут не один раз спасали осликов выброшенных на дорогу или таких истощенных, что они не могли стоять сами.
Было 2 случая когда проезжая мимо на машине, мы видели выброшенных осликов.
У одного были поломаны обе передние ноги, видно после аварии. Он не мог стоять. Забрали на конюшню, вызвали врачей. Врачи сказали что ослик будет стоять и ходить. Первое время ослик только лежал и кушал, его потихоньку подымали конюхи и он начал ходить. Правда если ложился, то сам не мог подняться. Звал конюхов и они его подымали. Уже прошло почти 2 года с его спасения.
Вот таким был ослик с поломанными ножками. Поставишь он постоит несколько секунд и падал.




Сейчас он отъелся, ходит, гуляет и наслаждается жизнью. Сейчас с одной стороны(если ляжет набок) может подняться, а с другого нет. Тогда ослик через спину переворачивается на удобную сторону и потом подымается сам.





Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Месяцем раньше хозяйка нашей конюшни также спасла ослика, которые ели стоял на ногах. Я не знаю как люди могут относиться к своим животным, как они могут не жалеть их, которые работают на них и с их помощью эти люди зарабатывают деньги.
Как то на строительной улице Шарлотта увидела худого-худого ослика. И захотела забрать его, так хозяин мало того что не кормил его, захотел деньги за него. Конечно так было жалко ослика, что Шарлотта дала деньги и забрала ослика на конюшню.

у этого ослика можно было посчитать все кости скелета.
Еще как потом выяснилось у него был рак кожи. Но он не заразный и не переходящий на других животных.
Лечили этого ослика разными мазями, уколами и т.д. Но к нашему удивлению очень эффективной оказалась  натуральная хна. Ее разводили и смазывали практически всего ослика. Тогда раны меньше гноились и мухи  не садились на него.
Этот ослик прожил у нас больше года. И как то утром нашли его мертвого. Врачи говорили что он долго не проживет. Слава Богу что остаток жизни, он прожил сытым и счастливым.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Как то все было навалилось в одно время.
У нас в доме одна египтянка снимала квартиру. Я видела пару раз она сидела на лавочке с белоснежной кошечкой.
Потом египтянка съехала. Через время в подъезде мы увидели кошечку страшную, худую и боявшуюся людей.
От белоснежной кошечки осталась перепуганное животное.



Так как в руки она не давалась, мы оставляли между этажами ей корм и воду. Потом этот корм и воду подымали все выше к нашей квартире. И начали папу обрабатывать, что надо спасти бедное животное.
Так как папа дочке почти не отказывает, действовали на папу через дочку.  h:wink
Вообщем эту кошечку мы забрали себе. Отвезли к доктору. Доктор посмотрел, сказал что все нормально с кошечкой, только откормить ее надо.
Сейчас наша Муся хорошая и сытая кошечка.

Вот так в нашем семействе появилась еще одна кошечка  :yes:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Каждый раз подтверждаю для себя, что не спроста мы попадает куда то, мы просто там нужны. Я вообще повёрнута на мнении, что у каждого в жизни есть миссия, если выполнял в соответствии с канонами, то Бог никогда не отворачивается, если нет, отвернётся и в это время с нами какое то го... происходит. Тогда начинаю у Бога спрашивать, почему и прощение прощу. Так оно или нет, не знаю, но жить так легче)) Вы, Ира, явно исправно свою миссию выполняете, может иногда от Вас Бог на чаёк отвлекается)) Рада, что знакома с Вами. Жаль, что не могу навязаться в гости. Не умею жить без своих деток -питомцев. Рассказывайте ещё...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Каждый раз подтверждаю для себя, что не спроста мы попадает куда то, мы просто там нужны. Я вообще повёрнута на мнении, что у каждого в жизни есть миссия, если выполнял в соответствии с канонами, то Бог никогда не отворачивается, если нет, отвернётся и в это время с нами какое то го... происходит. Тогда начинаю у Бога спрашивать, почему и прощение прощу. Так оно или нет, не знаю, но жить так легче)) Вы, Ира, явно исправно свою миссию выполняете, может иногда от Вас Бог на чаёк отвлекается)) Рада, что знакома с Вами. Жаль, что не могу навязаться в гости. Не умею жить без своих деток -питомцев. Рассказывайте ещё...

Согласна. Что мы все в этом мире выполняем определенную миссию. И у каждого она своя.
Впереди еще буду рассказы о спасениях животных h:wink

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Вчера с подружкой взяли своих дочек и поехали на конюшю немного их пофоткать с лошадьми.
По дороге девченки посорились и обе были с недовольными лицами.
По этому фоточки получились не очень хорошими, вернее мало хороших.
Немного выложу.

  Гамила у Айи ног  h:wink
Моя злюка-калюка

Азиз (лошадь подружки) и Айя

Злюка Айя и Гамила

У нас возле конюшни есть небольшая горка. Мы на нее подымаемся делаем фотки и смотрим закат солнца