Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #276 : Январь 27, 2010, 16:46:32 »
Не все так просто.
В жизни всякое бывает и мужчины работу теряют и болезнь прити может. Так что ж теперь - расставаться?
Естественно нет ни одной семьи которая бы не переживала какие либо трудности, в жизни много непредвиденных ситуаций возникает которые нужно решать вместе и поддерживать друг друга. Но факт остается фактом ;)
Хотелось бы конечно приближенную к идеалу семью, но это уже тяжелый труд обоих. Стремиться есть к чему, а каким образом и к чему именно зависит от людей...


Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #277 : Январь 27, 2010, 19:18:27 »
Я так подумал, и, кажется, понял, в чём суть конфликта. Мы друг друга немного не поняли.
Я говорил, что жена должна вносить свою долю в семейный бюджет. Девушки на это обижались, потому что считали, что им придётся работать домохозяйкой, выполнять всю работу по дому, да ещё и вкалывать на основной работе, пополняя бюджет. Но я не это имел ввиду.  :no: Этот случай и есть классический домострой, я уже несколько раз подчёркивал, что при таком раскладе муж должен содержать жену, всё в шеколаде и никто ни у кого на шее не сидит. Просто такое разделение обязанностей - вполне справедливое, как по мне. Жена работает дома, муж - на работе.

Но представьте себе такое положение вещей: муж говорит жене, что услуги домохозяйки не нужны. Он честно обязуется выполнять половину домашней работы с тем, чтобы жена могла работать и пополнять бюджет. Как вы относитесь к такой ситуации? Это тоже справедливое разделение обязанностей? Муж и жена работают на основной работе и выполняют свою часть обязанностей по дому.

Я вырос в семье, где работали и отец и мать, и мама никогда не делала трагедии по этому поводу, и вообще это считалось нормальным. :pardon: В семьях моих друзей была та же ситуация. Сейчас же я наблюдаю соотношение примерно 50/50 семей, где работают оба и один супруг.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #278 : Январь 27, 2010, 19:21:58 »
Макс, а как будете поступать, если вдруг жена сделает стремительную карьеру и будет зарабатывать в пять раз больше?

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #279 : Январь 27, 2010, 19:25:47 »
Макс, а как будете поступать, если вдруг жена сделает стремительную карьеру и будет зарабатывать в пять раз больше?

Стану домохозяином  :rolf:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #280 : Январь 27, 2010, 19:45:43 »
да извечная проблема эти обязанности! :sarcastic:
конечно классно делать все вместе,но зачастую нереально.
я работаю в весенне-летний период на 2-х работах,зимой только на одной основной,а еще дома куча дел.  :cry:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #281 : Январь 27, 2010, 19:53:36 »
Просто рассуждать теоретически тут пустое дело. На практике все выяснится само. Кому как удобнее. Мне вот проще самой сделать уборку, чем потом смотреть, как мой муж это делает.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #282 : Январь 27, 2010, 20:02:25 »
Просто рассуждать теоретически тут пустое дело. На практике все выяснится само. Кому как удобнее. Мне вот проще самой сделать уборку, чем потом смотреть, как мой муж это делает.

А я вообще для этих целей себе скоро робот-пылесос куплю. Чтоб самому не горбатиться. Вообще, процентов 60 домашней работы можно переложить на плечи машин.

Ну и таки да, мы тут полемику разводим, просто ужас :-) На практике всё намного проще бывает.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #283 : Январь 27, 2010, 20:06:32 »
О нет!
Какой там робот! Я его убью за некачественную работу сразу же :madgirl:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #284 : Январь 27, 2010, 20:13:11 »
по отзывам, вроде пылесосит неплохо. В любом случае, уже домашней работы меньше будет :-)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #285 : Январь 27, 2010, 20:19:50 »
Ну, если дело касается нормальных людей, то да. А не помешанных на чистоте и порядке. :hehe:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #286 : Январь 27, 2010, 21:17:19 »
ну, по отзывам, как раз пылесосит плохо  :glare:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #287 : Январь 27, 2010, 21:20:24 »
Цитировать
А вы в квартире или своём доме живёте ?
Если в квартире, попросите бабушку-соседку за 1 эсячу рублей в месяц поухаживать за своей квартирой )). Эффект будет значительно лучше!! Даже если гобот-пылесос без выходых и праздников работать будет)).

+1
А если понты нужны, то доплатите бабушке еще 1000р, пусть она оденет блестящий комбинезон, и в процессе уборки все время повторяет "Ж-ж-ж... приступаю к исполнению программы... ж-ж-ж... щелк... обнаружен стол, смена программы... "
:rolf: