Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1152 : Октябрь 03, 2010, 10:32:45 »
А мене дивує, що на вже ...надцяти сторінках теми не йдеться ні про кохання, ні про інші нематеріальні складові стосунків. Таке враження, що деякі з панянок, які тут відписалися, вибиратимуть собі чоловіка/хлопця по каталогу (в окремих випадках - по іноземному каталогу :sarcastic:), з набором цілком конкретних якостей: квартири, машини, грошовитої посади тощо. А любов до правильно укомплектованого кандидата у них без проблем увімкнеться за допомогою кнопочки "ON". Хоча ні, кнопочка має бути "ON/OFF", бо треба ж якось вимикати всі ніжні почуття до неукомплектованих індивідів, а також до тих, хто в процесі співжиття втратить якісь із необхідних чоловічих чеснот (читай: квартиру, машину, грошовиту посаду).
А чему здесь удивляться, если действительно об этом не шло речи? На данный момент тема идет имено о материальном.
Естественно без любви не может быть и отношений (в моем понимании), любовь, взаимоуважени и взаимопонимание основные составляющие отношений! Но отношеня нужно рассматривать в комплексе. Какой мне толк в любви в съемной квартире, и когда каждый день зарабатываеш копейку и думаеш как же ею лучше распорядиться - и покушать нужно и одеться и ком. услуги оплатить.. А на все не хватает! А если дети есть, так это вообще выживание получается! Зачем сознательно доводить до такого свою жизнь? Для того человеку и дан разум и право выбора, чтобы пользоваться этим разумом и выбирать! Каждый сам строит свою жизнь и принимает решения в зависимости от своих потребностей, мировозрения, морали и культуры. Потому и все мы разные, и положение разное и статус и т.д. Каждому по способностям и потребностям :pardon:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1153 : Октябрь 03, 2010, 10:34:57 »
Можливо, тому що як це не сумно, але нематеріальні складові стосунків менш живучі, ніж певні матеріальні (та нематеріальні) потреби :yes:
Тогда надо возвращаться к системе наших предков - девушку выдавали замуж родители, исходя из состоятельности и социального статуса жениха. И будет счастье!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1154 : Октябрь 03, 2010, 10:36:04 »
А мене дивує, що на вже ...надцяти сторінках теми не йдеться ні про кохання, ні про інші нематеріальні складові стосунків.
Во-во, меня тоже веселит вариант - а если может заработать и пожарить котлеты сам(а) зачем, дескать, муж(жена)? :sarcastic:
Бувають такi моменти у життi... :rolleye: :love:

ПыСы: ушла жарить котлеты
А здесь уже подключается следующая составная отношений - любовь))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1155 : Октябрь 03, 2010, 10:39:45 »
А здесь уже подключается следующая составная отношений - любовь))
Наверно, в этом вся разница) У вас это следующая составляющая. У меня - предыдущая)))

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1156 : Октябрь 03, 2010, 10:40:18 »
Можливо, тому що як це не сумно, але нематеріальні складові стосунків менш живучі, ніж певні матеріальні (та нематеріальні) потреби :yes:
Тогда надо возвращаться к системе наших предков - девушку выдавали замуж родители, исходя из состоятельности и социального статуса жениха. И будет счастье!

Як на поговорити, то можу зауважити, що міцних шлюбів було набагато більше ;) Прошу не сприймати як пропаганду поверернення до цієї практики. А взагалі мова у пості була трохи про інше

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1157 : Октябрь 03, 2010, 10:51:45 »
Як на поговорити, то можу зауважити, що міцних шлюбів було набагато більше ;) Прошу не сприймати як пропаганду поверернення до цієї практики. А взагалі мова у пості була трохи про інше
Та не, просто разводов тогда не было  :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1158 : Октябрь 03, 2010, 11:02:11 »
Любов помирає в конвульсіях там, де починається розумний, виважений вибір і міркування на тему: "А який мені толк від любові, якщо я не зможу відпочивати в Іспанії/вечеряти в Рітці/отримувати нові туфлі..." (зайве - викреслити). Особисто я дуже ревно оберігаю свій особистий простір. Є дуже мало людей, які можуть довгий час перебувати зі мною поруч і при цьому не роздратувати мене до оскаженіння. Тому якщо я знайду чоловіка, з яким мені буде комфортно ділити цей самий особистий простір, з яким мені буде приємно не тільки поговорити, але й просто помовчати (і який нічого не матиме проти коней :hehe:), тоді я згодна все життя замість червоної ікри їсти кабачкову і самотужки купувати собі взуття. :pardon:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1159 : Октябрь 03, 2010, 11:07:18 »
А здесь уже подключается следующая составная отношений - любовь))
Наверно, в этом вся разница) У вас это следующая составляющая. У меня - предыдущая)))
Я не говорила о том, что первое, а что последнее ;)
Вы знаете, да, я выбираю мужчин по своим критериям, но есть НО - если при первой встрече/свидани, в сердце ничего не щелкнуло, то сколько бы у него не было квартир, машин и денег, я с ним не буду! Все эти блага становятся пылью, если с человеком не хочешь быть, не хочеш его видеть, слышать ит.д...
У меня было 2 серьезных предложения замужества - мужчины очень состоятельные , но старше гораздо - мне даже представить такое было не по себе...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1160 : Октябрь 03, 2010, 11:08:43 »
Як на поговорити, то можу зауважити, що міцних шлюбів було набагато більше ;)
Тогда и разводы были запрещены. И рукоприкладство в семье никого не смущало.
Пока жарила котлеты, много думала))))
Вернемся из измерения прекрасных принцев и измерение реальности. В этой реальности у всех абсолютно есть недостатки. С какими недостатками вероятного мужа вы готовы были бы смириться?

если при первой встрече/свидани, в сердце ничего не щелкнуло, то сколько бы у него не было квартир, машин и денег, я с ним не буду!
А если щелкнуло, но нет квартир? Зажмете сердце в тиски и пойдете искать дальше?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1161 : Октябрь 03, 2010, 11:09:43 »
Любов помирає в конвульсіях там, де починається розумний, виважений вибір і міркування на тему: "А який мені толк від любові, якщо я не зможу відпочивати в Іспанії/вечеряти в Рітці/отримувати нові туфлі..." (зайве - викреслити). Особисто я дуже ревно оберігаю свій особистий простір. Є дуже мало людей, які можуть довгий час перебувати зі мною поруч і при цьому не роздратувати мене до оскаженіння. Тому якщо я знайду чоловіка, з яким мені буде комфортно ділити цей самий особистий простір, з яким мені буде приємно не тільки поговорити, але й просто помовчати (і який нічого не матиме проти коней :hehe:), тоді я згодна все життя замість червоної ікри їсти кабачкову і самотужки купувати собі взуття. :pardon:
Есть у меня знакомые которые также говорили... Тут уже на сколько кого хватит))

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1162 : Октябрь 03, 2010, 11:11:28 »
А здесь уже подключается следующая составная отношений - любовь))
Наверно, в этом вся разница) У вас это следующая составляющая. У меня - предыдущая)))

Ну правиль. У нормальных людей оно как бывает:

1. сначала влюбляешься (тут уж тебе всё пофиг)

2. потом наступает любовь (когда уже на окружающий мир взглянуть можешь)

3. потом ты понимаешь, что раз человека любишь, сможешь/не сможешь прожить с ним еще лет 30-40-50. (а вот тут уже думаешь, а что вы можете друг-другу дать, что будете есть, за что кормить детей)

И не столь важно, есть ли миллиона прям сейчас. Просто перспективу видно. Здесь уже не забываем про старую поговорку "чтоб стать женой генерала - нужно выйти замуж за лейтенанта). У успешного мужчины всегда умная жена

Девочки, пихаем их под попу, отдача будет - я уверенна  ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1163 : Октябрь 03, 2010, 11:11:43 »
А если щелкнуло, но нет квартир? Зажмете сердце в тиски и пойдете искать дальше?
Ты не поняла, такие претенденты в лотерее вообще не участвуют  h:D