Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Полина К

Страницы: [1] 2
1
Конференц-зал / Вывоз лошади за границу
« : Август 12, 2017, 22:59:30  »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Кто вывозил лошадей за границу "на ПМЖ", подскажите, пожалуйста, какова процедура, какие документы необходимо оформить, на что обратить внимание, с чего вообще начать (интересует конкретно вывоз лошади в Польшу). Буду благодарна за любой совет  :yes:

2
Доброго времени суток, уважаемые формучане. Собственно, вопрос в названии темы. Ищу конкурный Винтек в коричневом цвете, но с ними напряженка, похоже. Если кто-нибудь знает, где они водятся, подскажите, пожалуйста  ;)
И еще вопрос - может, кто-нибудь пробовал прыгать в универсальных wintec  (не высоко, 110-120 максимум)? Какие впечатления?
Очень нужны ваши советы  :yes:

3
Уважаемые форумчане!  Прошу помощи по причине отсутствия у нас ветеринаров, специализирующихся по лошадям. Оплатим выезд ветеринара для осмотра в г. Северодонецк (Луганская область, территория подконтрольная Украине) - проезд, суточные, гонорар.

У нашей кобылы (10 лет) 10 дней назад из левой ноздри стала выделяться слизь, вязкая, желто-зеленого цвета, по виду как человеческие сопли, без запаха.
Температура в норме, ест обычно. Истечение в покое не обильное, усиливается в работе. Лошадь изредка отфыркивает, головой не трясет, набок не держит, в целом поведение обычное. Нагрузку держит нормально. Обстучала, обдавила и осмотрела всю голову - выпуклостей не увидела, лошадь против не была. Не заметила, чтобы истечение усиливалось при  наклоне головы, разве что совсем незначительно и после продолжительного времени.
Дыхание в покое обычное, примерно 14 вдохов минуту, выдох вроде бы в одну фазу. При работе дышит несколько  более шумно, чем раньше (3-4 года назад), на галопе отхрапывает (на видео слышно) .
Лошадь работает по часу в день 6 дней в неделю - обычная езда, 2-3 раза в неделю прыжки до 110. Восстанавливается после работы нормально, в жару подольше.
Лошадь:





Нос до работы (специально не чистили, чтобы было видно засохшие корочки, сфотографировали для сравнения также "сопливую" и "не сопливую" ноздрю):




Температура в норме, ест обычно. Истечение в покое не обильное, усиливается в работе. Лошадь изредка отфыркивает, головой не трясет, набок не держит, в целом поведение обычное. Нагрузку держит нормально. Обстучала, обдавила и осмотрела всю голову - выпуклостей не увидела, лошадь против не была. Не заметила, чтобы истечение усиливалось при  наклоне головы, разве что совсем незначительно и после продолжительного времени.
Дыхание в покое обычное, примерно 14 вдохов минуту, выдох вроде бы в одну фазу. При работе дышит несколько  более шумно, чем раньше (3-4 года назад), на галопе отхрапывает (на видео слышно) .
Лошадь работает по часу в день 6 дней в неделю - обычная езда, 2-3 раза в неделю прыжки до 110. Восстанавливается после работы нормально, в жару подольше.

Ссылки на видео  в вк:

Рысь: https://vk.com/video?section=all&z=video153198376_456239028%2Falbum153198376%2Fpl_153198376
Галоп: https://vk.com/video?section=all&z=video153198376_456239027%2Falbum153198376%2Fpl_153198376
Дыхание после 10 минут рыси, видно сопли: https://vk.com/video?section=all&z=video153198376_456239029%2Falbum153198376%2Fpl_153198376

Недельный курс ингаляций (2 раза в день масляным хлорофиллиптом) - ничего не дал, все без изменений.
Содержание: местность и конюшня пыльные. Стараемся бороться, толку мало. Корма не замачивались, ела овес из кормушки, сено с пола.

27 июля сдали анализы в разные лаборатории, результаты разные, привожу оба.





Взяли мазок из носа на исследование флоры - результат будет 5-6 августа.

История вопроса: года два назад из носа лошадки начала капать вода. Абсолютно водянистые прозрачные  выделения, при работе более интенсивные, после галопа появлялась белая водянистая пенка (как прибой на море).
Есть видео годичной давности: https://vk.com/video?section=all&z=video153198376_171222455%2Falbum153198376%2Fpl_153198376

Прошлую зиму кобыла покашливала, несколько раз в неделю в начале тренировки были одиночные "кахи". Сделали курс ингаляций с эвкалиптом, больше кашля не было. Летом было два эпизода носового кровотечения, один заметил конюх и не запомнил из какой ноздри, другой - после работы, недолго, тонкой струйкой из левой ноздри (той, которая сейчас сопливит). Два года назад брали мазок эпителия из носа, находили пролиферированные клетки. Повторный мазок не подтвердил результат.
Легкие  и сердце кобылы выслушивала девочка-студентка, отклонений не нашла.
Такие бессистемные исследования и анализы - по причине отсутствия ветеринаров-лошадников. Читали, звонили, что-то пытались понять и делать.

4
Ветеринария / Выезд на осмотр лошади
« : Июль 22, 2016, 12:46:12  »
Здравствуйте! Ищем ветеринара для осмотра лошади в Луганской области, в г. Северодонецк. Не срочно, у лошади прозрачно-белые сопли, два раза была кровь из носа этим летом, грешим на пыль в конюшне, но хотелось бы знать точно. Если что, у нас сейчас безопасно, военные действия давно закончились, поезда и автобусы ходят. По области с машиной встретим, если нужно, организуем жилье (в гостинице или у нас дома). Если кто-нибудь из форумчан может посоветовать ветеринара или сам им является и сможет приехать, отпишитель, пожалуйста, в личку или позвоните по тел. 097-803-00-93. Буду очень благодарна за помощь.

5
Рубашка белая с темно-синим кантом. Подойдет на худенькую девушку среднего роста.
Длина по спине без стойки 58 см, талия 63 см, обхват груди 77 см, высота стойки 3,5 см, плечи (по спине от рукава до рукава) 34 см, длина рукава 20 см. Немного тянется. Небольшие дефекты: растрепался кант на стойке и несколько маленьких пятнышек. Цена 50 грн.







Пересылаю Новой Почтой, Деливери.
Вопросы задавайте в ЛС ;)

6
Ветеринария / Сопли у лошади
« : Май 18, 2015, 17:52:52  »
Здравствуйте! У кобылы 9 лет во время работы из носа прозрачные сопли (почти как вода) и немного белой пены (небольшие потёки). И постоянно влажно в носу ( тоже прозрачные сопли, как вода). Белые потёки только во время работы. Работа умеренная 5-6 раз в неделю, два из которых - прыжки до 120 максимум, обычно ниже. Через час после нагрузки  насчитали 16 вдохов-выдохов в минуту, температура была 38,5. Мерили однократно, для точности завтра будем измерять повторно. Может быть, кто-то с таким сталкивался? Может такое быть от пыли в конюшне? Сделали генеральную уборку в деннике, попросили кобыле замачивать сено, несколько дней было очень много выпаса. Кажется, что соплей меньше, но, может быть, мы принимаем желаемое за действительное? Буду очень благодарна за любую информацию.

7
Конференц-зал / Вывоз лошади в Россию
« : Июнь 15, 2014, 18:27:30  »
Доброго времени суток!
В связи с событиями на Востоке, возможно, придется в срочном порядке выехать в Россию. На худой конец - добраться до границы на своих двух/четырех, живем неподалеку.
Поэтому сразу возникли некоторые вопросы.

1) Какие документы необходимы для вывоза лошади с территории Украины? Насколько это долгая и трудоемкая процедура?
2) Какие - для ввоза на территорию России?
У кого есть опыт таких перевозок, поделитесь, пожалуйста.

3) Возможно ли перейти границу...верхом? Именно верхом, потому что возможности достать коневоз может и не быть.

4) Как хорошо (плохо) может лошадь перенести переход в следующих условиях:

- Лошадь буденновской породы, кобыла, 8 лет,
- Некованая
- Достаточно вынослива, работается регулярно по часу-полтора в день, шесть раз в неделю, но специально выносливость никто не тренировал
- Седло в наличии только спортивная конкурка
- Переход примерно 150 км (3-4 дня достаточно?)
- Вес всадника - 60 кг + седло + вещи
- Достаточно смелая в обычных условиях (соревнования, выезды в лес). Вдоль дорог ходим редко, но паники тоже не наблюдалось.

Как быть с кормами и водой?

5) Как за короткое время научить лошадь стоять на привязи? Постоянно ногами в ней запутывается.

6) Очень нужны телефоны недорогих конюшен в Ростовской области, где можно было бы разместить кобылу на короткий срок. У кого есть возможность, поделитесь, пожалуйста.

Большое спасибо!

8
Ищу бриджи с полной замшевой леей. Состояние должно быть хорошее - ни намека на дырки и растяжки на лее. Если дефект влияет только на внешний вид, рассмотрю как вариант.
Промеры: талия 66, бедра 95, рост 170

Неспешно присматриваю транспортировочные ногавки. Новые или б.у., в хорошеем состоянии.

Еще нужен прорезиненный повод коричневого цвета, предпочтительно с ограничителями. Новый или в идеальном состоянии.

Полупопону коричневого, бежевого или около того цвета. Новую или в хорошем состоянии по адекватной цене

Кроме того, ищу всякое по мелочи:

-шпрунт б.у. целый (недорого)
-гольфы, размер 39. Предпочтительно не слишком яркого цвета (серый, синий и т.д. вполне подойдет)


9
Конференц-зал / Расчистка
« : Август 21, 2013, 21:33:06  »
Здравствуйте! Есть вопрос по расчистке. У меня кобыла - буденовка, если это важно: 7.5 лет, рыжая, работа умеренная - час в день, три раза в неделю прыжки 100-110 см, одиночки до 120 редко.
У нее передние копыта разные: одно обычное, а второе, как его называет наш тренер (уж не знаю, как правильно) - торцовое. В общем, разные передние копыта. Я по этому поводу слышала два противоположных мнения : одни говорят ,что надо потихоньку исправлять форму расчисткой, а другие, что не надо трогать форму ,только "укорачивать", если можно так выразиться, потому что суставы у конкретной лошади предусмотрены под ЕЁ конкретные копыта. Что вы думаете по этому поводу?

И еще: при вышеупомянутых нагрузках целесообразно ли будет приобретение ботиночек? Можно ли использовать только на перед? Грунт у нас далеко не идеальный - песок ,где достаточно много мелкого и среднего щебня (выбирали, все равно берется откуда-то).

10
Ветеринария / Лысины на шерсти
« : Июль 21, 2013, 12:58:43  »
Здравствуйте!
У моей лошади появляются на теле лысины площадью от совсем крохотных до 1 см2 каждая. Просто слазит верхний слой кожи вместе с шерстью в самых разных местах. Кобыла ведет себя обычно, выпрашивает вкусненькое, живая, не апатичная. Немного раскрошились края копыт, но, во-первых, их уже пора расчищать, во-вторых, у нас в песке есть камни, возможно, о них.
Подробнее о самой лошади: буденовская кобыла рыжей масти, 7 лет. Аппетит хороший ( овес 5 кг в день + полтюка сена + не часто и не  очень много пасется ( около часа) +всякие яблоки-морковки-арбузы-вкусняшки), пьет немного( редко больше ведра), но так было всегда. Упитанная, на крупе яблоки  :yes: Работает каждый день по часу, из них трижды прыгает.Каждый день гуляет в леваде. приезжал ветеринар, сказал, что нарушение обмена веществ, теперь колем катозал и даем серу. Когда буду на конюшне, сфотографирую лысины.
У кого-то еще такое было? Что делали? Как скоро проходит?
Спасибо  :yes:

11
Скажите, пожалуйста, какие соревнования по конкуру будут проводиться в Украине в этот период в Харьковской, Донецкой и Луганской областях ,и будут ли?

12
Конференц-зал / Сайдпул
« : Январь 26, 2013, 20:39:34  »
Кто-то знает где его купить и примерно расценки?

Страницы: [1] 2