Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 300557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
если лёсик и ксюшку не забанят за прямое сепаратистское высказывание, что крым - это рашка, то до свидания форум

а с фейсбука тоже удалитесь?
там же сепаров вообще - море.....


saracin

  • Гость
если лёсик и ксюшку не забанят за прямое сепаратистское высказывание, что крым - это рашка, то до свидания форум

а с фейсбука тоже удалитесь?
там же сепаров вообще - море.....
а на ФБ я имею полное право выбирать кого мне видеть и с кем общаться, у меня вполне приличный сформировавшийся круг людей и администрирую закрытую группу крымчан, куда сепарам доступ воспрещен

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
а на ФБ я имею полное право выбирать кого мне видеть и с кем общаться,
а тут кто мешает?
черный список и адью.
не видеть и не слышать.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Можно просто не заходить в дневники тех, кого не хочется читать. И всё. Лично я так делаю. Нет ничего проще:)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Если будет на это спрос - могу навести на форуме порядок, но это будет много банов, в том числе пожизненных.
Можно так же устроить опрос на эту тему. Мне кажется, что желающих иметь форум, где работают правила, больше чем предостаточно.
Я за жесткий порядок для ВСЕХ!
На равных условиях для всех пользователей, не зависимо от их ярко-выраженных или неярко-выраженных политических взглядов.

добавлю,
И это порядок не может навести никто другой кроме как Вы, а то потом начнется - этот модератор помогает нашим/вашим по тем или иным соображениям.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Не ну  устраивать базарвокзал тоже не стоит , скатываетесь на уровень оппонента.
Как первый год в сети ей богу ,подводить оппонента к бану, нужно как можно культурнее и красивее ,так что бы  ни одна капля тебя не заляпала.


Garmata

  • Гость
Лесик вроде не в бане ж?
В бане. Продолжительность бани пока под вопросом - зависит от того, насколько ранее она была замечена в провокациях.
Garmata, я не собираюсь никого переубеждать. Я ж говорю, варианта 2 - либо я навожу порядок жестко, либо сюда не прихожу вообще и продолжайте себя считать героями. Какой вариант выбрать - посмотрю по фидбеку.

Не, ты не понял. Это я тебе в ответ на то, что я дискредитирую идею, потому что меня читают и вот теперь не перейдут на светлую сторону. Все свою сторону уже выбрали, никакой борьбы за идею тут нет.

Garmata

  • Гость
И это порядок не может навести никто другой кроме как Вы, а то потом начнется - этот модератор помогает нашим/вашим по тем или иным соображениям.

Да, именно. Что-то делаешь по какому-то вопросу - орут одни. Не делаешь - другие. Решаешь вопрос в чью-то пользу - это ты подсуживаешь своим, решаешь в пользу других - ааа, это было несправедливо. Кароче :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Не ну  устраивать базарвокзал тоже не стоит , скатываетесь на уровень оппонента.
Как первый год в сети ей богу ,подводить оппонента к бану, нужно как можно культурнее и красивее ,так что бы  ни одна капля тебя не заляпала.



Еще раз - ни одна хабалка не поймет и не посчитает за оскорбление некие тонкие филигранные филологические изыски. Это как в той бородатой истории про профессоршу филологии, которая докторскую по мату писала, и смогла строителям объяснить все куда как доходчиво. А вот это вот белоручковое "не опускаться до уровня", ну дык, можно на своем уровне продолжать типа оскорблять, тока на "том" уровне это нифига не поймут :sarcastic:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Garmata, проблема была не в том, что крымские нарушали правила, а в Вашей реакции на это, что приводило в многостраничным разборкам. Вы были модератором и нравится Вам это или нет Вы в первую очередь должны были соблюдать правила форума и  везти диалог , соблюдая хоть какие-то границы....
Ну реально, Вы тут грубо говоря в роли полиции, представьте себе ситуацию - Вы как полицейский приезжаете на вывоз -предположим семейную ссору - жена и ребенок избиты, перед Вами пьяное чмо - , чисто по человечески хочется его просто пристрелить и все, но Вы проводите арест и его судьбу решает суд, тут то же самое - иначе это полная анархия ,разве нет?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Не ну  устраивать базарвокзал тоже не стоит , скатываетесь на уровень оппонента.
Как первый год в сети ей богу ,подводить оппонента к бану, нужно как можно культурнее и красивее ,так что бы  ни одна капля тебя не заляпала.



Еще раз - ни одна хабалка не поймет и не посчитает за оскорбление некие тонкие филигранные филологические изыски. Это как в той бородатой истории про профессоршу филологии, которая докторскую по мату писала, и смогла строителям объяснить все куда как доходчиво. А вот это вот белоручковое "не опускаться до уровня", ну дык, можно на своем уровне продолжать типа оскорблять, тока на "том" уровне это нифига не поймут :sarcastic:
Да ладно как по мне то условную Ксюшу культурно подвести под бан -  как нефиг делать , особенно учитывая нервную систему персонажа , вон с крымской темы бежала и тапки роняла , да нужно чуть больше времени и усилий , но зато красиво да :sarcastic:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Еще раз - ни одна хабалка не поймет и не посчитает за оскорбление некие тонкие филигранные филологические изыски. Это как в той бородатой истории про профессоршу филологии, которая докторскую по мату писала, и смогла строителям объяснить все куда как доходчиво. А вот это вот белоручковое "не опускаться до уровня", ну дык, можно на своем уровне продолжать типа оскорблять, тока на "том" уровне это нифига не поймут
Ещё раз - ты разговариваешь с одним человеком, а слышат это 100. И совершенно неважно, что ты смогла донести до этого одного человека если при этом 100 человек ты от себя отвернула. Это если говорить с точки зрения эффективности донесение твоей мысли до окружающих.
С точки зрения соблюдения модератором правил - тут, по-моему, даже спорить нечего, как бы, очевидно, что тот кто следит за соблюдением правил должен сам их соблюдать.