Автор Тема: Сыры,сметана,масло,йогурты и все что можно сделать из молока)  (Прочитано 31965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
я раз попробовала...тилипала тилипала-рука отнялась а пахта так и неотошла.....


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А сметана это сливки? вершок на молоке?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Отстаивать в холодильнике?

KRASAVA

  • Гость
Я со сливок тоже делала,получалось.И всегда получалось.А это что то...И теплое,и сливкам два дня,и блин аж обидно(((

А как его лучше сцеживать лт воды после промывки? У меня вечно остаются капельки в масле.И отжимаю его ложкой.все равно есть((

KRASAVA

  • Гость
А сметана это сливки? вершок на молоке?
Сметана это с прокисшего молока вершок.
А сливки со свежего.
Там разное на вкус масло получается.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Понняло....А кто чем взбивает(у меня техники почти нет,только старенький советский ручной миксер)

KRASAVA

  • Гость
Пробовали и миксером и маслобойкой.Мне потом лень это все мыть))
Я трех литровой банкой))Каждая порция,500-600 грамм масла))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а можно поподробней...просто я только учусь..... :max:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Для приготовления домашнего масла температура сметаны должна быть комнатной температуры. Сметана должна быть выстоянной, т.е. из свежесобранной не получится! Примерно 2 суток.  :yes: После несколько минут взбивания мы добавляем полстакана горячей воды. Только когда все рекомендации выдержаны, процесс взбития масла занимает 10 минут!  h:hi:
+100

Отстаивать в холодильнике?
Я отстаиваю день в холодильнике,день при комнатной. Если не очень жарко. В общем выстойка при комнатной температуре ровно столько,что бы сметана сама приобрела т. комнатную.
А как его лучше сцеживать лт воды после промывки? У меня вечно остаются капельки в масле.И отжимаю его ложкой.все равно есть((
Отжала сколько сможешь и не в холодильник,а на пару часов в морозилку. Мороз превратит воду в лет и вытолкнет ее из масла.
Понняло....А кто чем взбивает(у меня техники почти нет,только старенький советский ручной миксер)
Я начинаю миксером и на больших оборотах,потом обороты снижаю,а когда появиться пахта,перекладываю все в банку. Миксер сильно разбивает масляные комочи,измельчая их. А в банке калатать с самого начала-точно можно умом тронуться.
.А это что то...И теплое,и сливкам два дня,и блин аж обидно(((
А звонок другу? Что скажу. Молоти дальше. Рано или поздно все получится. Устала,кинь эту хрень на час-два. Потом рассердись на нее и вытряси из нее душу!
Такое бывает. Ты же заметила,что у коровы в разное время суток,разное колличество сметаны в банке? Не всегда ровное.+ Бывают периоды охоты,когда молоко и по составу скачек як другі корови на твою. Вот наверное и сбой со сметаной,вернее с жирностью. Как то так мне объясняли сие неподобство.

KRASAVA

  • Гость
Ясно)
Миксером не хочу.У меня в банке минут 5-7 и мало готово)

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Мы с мужем сбиваем в маслобойке. После отделения пахты масло выкладываем в холодную воду для промывки. Затем на тарелке большой отбиваем, т.е подбрасываем. Вода отходит замечательно! Как на видео.

http://youtu.be/2961K41mg5s
не получается вставить, хотя S убрала!  :cry:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2961K41mg5s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2961K41mg5s</a>