Автор Тема: Приют для лошадей?!  (Прочитано 64595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юличка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
  • LOVE HORSES
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #48 : Апрель 23, 2009, 22:31:46 »
жду когда смогу хоть чем-то помочь!


Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #49 : Апрель 23, 2009, 22:34:49 »
Аня, наше дело, как всегда, женское: работницы пилы и топора  :sarcastic: да и грабли с высшим образованием в руках крепче держатся! Нужно довыкорчевывать джунгли и посадить 5 яблонек. А мальчики уже будут полы срывать и грызть железо.
Ориентировочно понедельник-вторник, и на следующие выходные точно. Так что будет время и желание присовокуп присоединяйся!

Оффлайн ALLLINKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #50 : Апрель 24, 2009, 10:19:38 »
Я бы хотела приехать и помочь в работе..
С кем можно связаться?...

Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #51 : Апрель 25, 2009, 16:08:11 »
Я могу помочь, но только вот с деньгами не очень... Ну если будут то я буду давать.
Могу помочь в уборке, работе лошадей, ну там шагать их, могу обезпечить попонами и бинтами, кордами, недоуздками... Мне для такого дела ни чего не жалко. Могу привезти уздечку и вальтрап...
С удовольствием помогу, могу поехать в выходные, возьму с собой ещё помошничков)))

Вы только скажите когда вы в выходные едете, что бы как-то ориентироваться)))
А в помощи, что была указана выше, будьте уверены)))

Оффлайн Массандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #52 : Апрель 27, 2009, 09:58:36 »
Я тоже буду рада помочь лошадкам :):):)вы только напишите на какие выходные вы едитеи мы с Халцедоном приедим)правда Маша ;)

Оффлайн maxima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • и лошади статной красою пленилась....
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #53 : Апрель 27, 2009, 11:24:33 »
Ребята, идея замечательная, но кто хозяин, разрешена ли субаренда, и можно ли все перестраивать?
Вы там болгаркой поработаете , а прийдет хозяин и выставит вам счет за порчу коровника или скажет спасибо , что сделали ремонт и досвидание.  :madgirl:

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #54 : Апрель 27, 2009, 12:13:23 »
maxima, хозяин - КСП, а орендаторы - мы. Так что о субаренде речь не идет. В договоре прописана перспектива выкупа и перестройки, одно условие: здание только для с/х предприятий (конюшня в этот реестр входит). А юрист у нас грамотный, все под контролем!!! Риск микро-минимальный (от нас так просто не избавиться  h:DD)

Оффлайн maxima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • и лошади статной красою пленилась....
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #55 : Апрель 28, 2009, 08:24:11 »
Добрый день , как очень "великий главный бухгалтер" интерессуюсь, кто будет платить наног на землю и если вы, то какой налог в этом районе ? Не так давно мои знакомые выкупали землю с постройками после аренды , должна вам сказать ,что цена была просто ненормальная. :8): Постройки они строили сами, и тут началось: почему не согласовали с архитектором до строительства? почему то ,да почему это ит.д. Что самое интерессное  эти посройки сыграли свою роль при оценке земельного участка. это очень хорошо ,что у вас грамотный юрист , надеюсь, что до того как вы разнесете внутри коровник и построите денники, план у вас уже будет зарегестрирован. :yes:
 

Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #56 : Апрель 28, 2009, 12:45:49 »
Мне интересно не кинут ли вас потом с ничем? :(
Просто если вы там зделаете конюшню, а хазяин скажет вам спасибо и всё...
И ещё вопрос: вы сказали что там может быть только с/х предприятие, а как вы собираетесь заробатывать на содержание лошадей??? :glare: :glare: :glare:

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #57 : Апрель 28, 2009, 20:43:33 »
Кинут-не-кинут... Любое дело имеет свои гарантии и риски. Если сидеть на месте - не будет никаких проблем, да и дела не будет соответственно!!!
Выше я уже писала, каким образом собираемся покрывать расходы на содержание "бюджетников".

maxima , все ещё только в начальном процессе, план перестроики есть, подписан головой КСП(хозяином). Внутреннее переоборудование подобного здания в архитектурном и БТИ не регистрируют (если только не нарушены границы предыдущего проекта), а налог на землю(хоз. пользования) сейчас смешной: что-то в районе 10 грн. за ар в год. Оценка земельного участка не проводиться, т.к. покупать можно только постройку(дякуем пану президенту за мандат), земля для обслуживания передаётся в долгосрочную аренду, но опять же, о выкупе (согласно законодательству) можно шевелиться только после 3х лет аренды (как оказалось!), ведь коровник - часть распаёванного госимущества!!!

Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #58 : Апрель 29, 2009, 13:38:08 »
А кто сказал что там должно быть именно с/х предприятие, и почему нельзя другое строить? ;) (я без наездов, просто интересно) h:blush

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #59 : Апрель 30, 2009, 13:26:03 »
Потому что есть такая весчь, как Земельный кадастр. Все земли Украины поделены по назначению, соглассно климатического расположения и виду почвы. Хотя сейчас многие "кошельки" этот закон обходят и строят дачи, развлекательные центры и т.п. на землях хоз.назначения и в заказниках, вывозят и продают плодородные слои с арендованых земель- чинят прочие противозаконности. Но это проблема пригорода столицы и крупных городов  :8): - мысли вслух...