Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 176199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
виды из окон спустя час...




а скоро на конюшню идти...


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Как у вас дела после метели? :cold: "везет" же вам на погодные сюрпризы!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Как у вас дела после метели? :cold: "везет" же вам на погодные сюрпризы!
такое  :glare:  Мокрые дрова, кони без пастбища и прогулок....
За эти два дня снег успел еще два раза выпасть и растаять. Сейчас грязь под ногами, а с неба мелкая морось вперемежку с мокрым снегом  :8):   Лошадей на короткое время удается вывести в леваду, но это 2-3 часа максимум. Они, правда, с огрооомным удовольствием валяются в грязи  :sarcastic:


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
на радикале так неудобно с фото работать   :facepalm:

смешные моськи  :hehe:
Мася

Туся

и Буся


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Вредный старикан вечно обижает маленькую рыжулю




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
в общем по утрам зима....к вечеру непойми что  :facepalm:
но утром было красиво  :max:



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
откопала дневничок на третьей странице. Потихоньку отвыкаю от привычки тут же все записывать в дневник  :hehe:
Зима к нам как пришла, так и не уходила. Временами появлялось солнышко, радовало теплом, но все равно земля от снега до конца не избавлялась. На конюшне под лесом и вовсе плотный белый слой...а как в деревню выедешь - весна, зелень. Словно в другой мир попадаешь  :max:
   Первый пролет сена в сеновале подходит к концу. Вообще это первый раз так - чтобы в ноябре, да только первый пролет. Надеюсь, мы действительно побьем рекорд в этом году и не будем докупать сена весной  :sarcastic: 
   Лошадки обросли шерстью и теперь похожи на пушистые меховые шарики. Рыжий, черный и....цвет Буфета затрудняюсь назвать  :hehe:
Бублик кстати немного сбросил. Наконец-то. А то уже и отдышка на рыси появилась осенью. Сейчас пузо подтянул, но диету стоически выдержал. Хотя диета получилась сама по себе - уж больно долго после пастбища дети носы воротили от сена и все требовали вернуться к травушке. И что ноябрь уже, и снег лежит, их ни капли не смущало.
   Похудение Малыша меня не радует. Сено у него постоянно лежит в деннике, а ест в итоге в два раза меньше, чем молодая парочка. У меня сложилось впечатление, что он уже просто не пережевывает так легко, как раньше  :(  Жалко, даже очень хорошее и мягкое сено у него съедается в два раза медленнее, чем у других. А то и вовсе может отказаться. Но так вроде бодрячком, все как обычно.
   Рута стрижена, расчищена, вычешена - в общем, краса-девица  :manikur:  Потихоньку работаем в волокуше, приучаемся к упряжи. По крайней мере научились спокойно ходить шагом, без попыток вырваться в рысь. А вот со стоянием на месте проблема: у нас оно ровно 5 секунд. Потом пару раз порывается идти, натыкается на повод, и начинает оглядываться с самой недовольной миной, мол: "че стали?"  :sarcastic:  В манеже не работаем: грунт такой, что кони еле гуляют, так что о работе в руках можно, как обычно, забыть  :facepalm:

   Сегодня, поделав все конюшенные дела и оставив детей гулять в левадах, пошла греться в дом и ринулась дочитывать выложенные переведенные главы Темного Эльфа Роберта Сальваторе. До сих пор не верю, что это будет последняя книга  :vsad:  Эта серия старше меня по возрасту, все свое детство я на ней росла, и главный герой в своем роде повлиял на мое мировоззрение.....по крайней мере до сих пор остается любимым, светлым и благородным персонажем.... Думала, что его серия будет бесконечной, там больше двадцати книг...   :sarcastic: 
 Отвлеклась я...вот. Хотела взять Руту на кордео и проехаться по лесу. Просто так, без цели, в тишине и покое. Бывает, меня на такое подбивает желание. Вышла на улицу часам к трем, а там.... зима  :scratch:   Снег падает, ветерок...красота. Лошадей в левадах немного "замело". Позабирала парней, взяла рыжую на кордео и таки поехала гулять.
  на самом деле Рута была рада поездке. Честно-честно :hehe:  просто на фото она за мной все поворачивала и боялась подскользнуться


зашли в наши елочки))

и в березки

потом в поле..

кобыла все оглядывалась, чего это я на нее ложусь  :hehe:


лес...

прокатились минут 10  и домой...
еще одна наша елочка-красавица

потом с бедным, голодающим дитем погуляли минут десять и домой пошли


(видео ни о чем на замерзший телефон  :facepalm:  зато Рута хорошо на зов подбежала h:DD)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7lnW0JB1kk4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7lnW0JB1kk4</a>
так что поездочка получилась совсем короткой  h:hi:


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
и утренние фото, когда все было красиво покрыто инеем...









Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Просто новогодние открытки, с елочками  :yes:
Умница Рута - на кордео,в лесу,под снегом...Хорошо когда ТАК  доверяешь лошади.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Просто новогодние открытки, с елочками  :yes:
Умница Рута - на кордео,в лесу,под снегом...Хорошо когда ТАК  доверяешь лошади.
хоть кому-то надо доверять, а то у меня с этим огромные проблемы  :pardon:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Фото-отчет о поездке в прошлые выходные. Было солнечно и красиво


а на речке была весна...