Автор Тема: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.  (Прочитано 63904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Тему навеяла Westfalen, задав вполне резонный вопрос, который я и решил сделать топиком. Может быть его достоинства действительно преувеличены? Где-то он просто хорош, в чем-то, может быть уникален, а в чем-то зауряден или не оправдывает ожиданий... Во всяком случае прояснить картинку мне показалось полезным. А для кого-то - просто занятным.

Есть тут и ответы и вопросы, и нюансы, требующие уточнения. Рассчитываю на участие Westfalen, vialegro, RusTrak и всех у кого есть информация и собственные соображения. Вот пока первое, что приходит в голову:

Есть особенности биографии и заводской деятельности. Есть индивидуальные особенности экстерьера и характера, которые характерны именно для него. Есть первый успешный спортивный сезон, который мы уже обсуждаем в другой теме. Проявил ли КО себя неординарно?
 
1) Сколько там - 11 голов гекёрт из первой ставки? Думаю это неплохой показатель для производителя за  всю жизнь. А в одной ставке, это, вроде рекорд для полукровного конезаводства (по утверждению Тимошенко). Тут же и вопрос - а сколько всего на сегодня лицензированных жеребят от него?

2) Рекомендован к разведению всеми крупными немецкими союзами, кроме, ессно, тракененского (ольденбургами рекомендован ли, кстати?). Опять же уточнение - много ли еще таких жеребцов в Германии?

3) В каждой ставке - не только лицензированные, но и премированные дети. Тоже надо будет количество уточнить.

4) Для Украины уникален тем, что тут уже около десятка его лицензированных сыновей начинают продуцировать. Тут количество тоже уточнить стоит. Есть ли другие производители западноевропейских полукровных пород настолько же широко представленные потомством в нашей стране?

5) Количество дочерей - только в Жашкове - два десятка. Есть ли еще по Украине? Есть и две его полные сестры, одна из них - близнец.


В общем, возможно я тут и сам с собой разговаривать буду, но - мне пока интересно. :yes:




Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
А давайте, Владвован, уточним для начала что вообще вкладывается в смысл слова неординарность?
Перечисленные вами пункты к неординарности не имеют ровным счетом никакого отношения, так как являются простыми статистическими данными, а слово "близняшка" вообще может сыграть роковую роль для жеребца.

Кстати, вы интересовались отношением Голштинов к КО.
Он признан союзом, но не используется столь активно как прочими. И этому есть ряд обоснованных обоснований. ;)
1. У них достаточно сильных, очень сильных  конкурных жеребцов, гораздо более именитых, чем КО.
2. У голштинов имеется живой Коррадо - дедушка КО, славящийся тяжелым, как говорят спортсмены - "дубовым" ртом, который стойко передается потомкам. КО - не исключение.
3. Подумают они о его использовании тогда, когда он ярко засветится на Олимпиаде, если он туда все-таки  попадет.


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Владвован, верните свой пост в первоначальный вид.
Вы спрашивали, почему я убрала в своем форуме возможность пользователей править свои посты?
Именно по этой причине. Чтоб пользователь не изменял текст и отвечающий ему не выглядел дебилом.


Алльо:)

  • Гость
Владвован, верните свой пост в первоначальный вид.
нефигасе требования к дирехтору! :sarcastic:

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Цитировать
Опять же уточнение - много ли еще таких жеребцов в истории?
по моему,жеребцов,которые допущены другими союзами к разведению очень даже много.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Владвован, верните свой пост в первоначальный вид.
Чтоб пользователь не изменял текст и отвечающий ему не выглядел дебилом.
Чтобы все выглядели нормальными людьми я Вам тут же написал в личку. :yes:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Опять же уточнение - много ли еще таких жеребцов в истории?
по моему,жеребцов,которые допущены другими союзами к разведению очень даже много.
А можно подробнее? Много ли таких, которые рекомендованы всеми крупными союзами? Очевидно это самые популярные жеребцы. В том числе и поэтому интересно.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Чтоб выглядеть нормальным человеком вы выставили идиоткой меня - надо быть последовательным в своих действиях, а не писать мне в личку просьбы с объяснением, что такое близняшка и как это навредит КО.

Если сейчас я начну удалять свои слова и буквы, то этот форум превратиться в приют для безграмотных дураков.
За сим, позвольте откланятся.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сколько там - 11 голов гекёрт из первой ставки?
14

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Чтоб выглядеть нормальным человеком вы выставили идиоткой меня - надо быть последовательным в своих действиях, а не писать мне в личку просьбы с объяснением, что такое близняшка и как это навредит КО.

Если сейчас я начну удалять свои слова и буквы, то этот форум превратиться в приют для безграмотных дураков.
Если в ходе обсуждения, вольно или невольно, может быть нанесен вред тому о ком речь - тоже ничего хорошего не выйдет. Если "роковая роль" - это всего лишь фигура речи, то я "близняшку", ессно, возвращаю.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Цитировать
Много ли  таких, которые рекомендованы всеми крупными союзами? Очевидно это самые популярные жеребцы.
много, причём много таких,про которых у нас никто и не слышал, а КО, кстати, тоже один из "популярных",так как у него ооочень неплохое происхождение там и Кор де ла Бриер и Рамиро от Рамзеса,Римиро кстати родился в вестфальском к-з и крыл для вестф. год,после кёрунга,а потом крыл для голштинов.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Цитировать
одна из них - близнец.
одноутробный  :shocked: разве такое бывает?
Это я и пытался выяснить...