Автор Тема: Забирают животных под предлогом нашествия чумы  (Прочитано 16496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Только что позвонили из Горловки и рассказали что у них начинается то же, что совсем недавно в России. Забирают и уничтожают животных под предлогом распространения эпидемии чумы свиней. Во дворы заходят сразу со всеми документами, у них имеется практически вся информация по количеству животных.
Эта информация была предоставлена депутатом городского совета города Горловка, в качестве предупреждения моим знакомым заводчикам русских псовых. На один двор разрешается иметь две свиньи ,три козы, одну корову с теленком и до пятидесяти голов птицы. Поэтому им сказали что бы те не вздумали что то себе заводить. Если дом находится на окраине города или села, то существуют какие то послабления.
Кто об этом что слышал?
Я по России ролики видела. Там просто ужас что творилось. Некоторые хозяева даже свели счеты с жизнью, из за того что взяли большие кредиты на развитие фермерского хозяйства.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2013, 10:29:50 »
Если разводят свиней ,то да все печально
Если только другая живность - бегом покупать вет законодательство и смотреть свежие поправки и новости по эпизо ,дабы быть вкурсе того  на что власти имеют право, а на что нет
 Очень часто чиновники пользуються неграмотностью народа ,ведь проще все сжечь , чем увстраивать карантины и тд ,особенно если не твое

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2013, 10:48:10 »
 В горсовете знают о готовящемся рейде, предупреждают знакомых ,те в свою очередь своих и так далее по цепочке. значит это все планируется проводиться через какое то время. Тем более, получается, что если в хозяйстве больше животных чем положено - лишних изымают? Для чего? Что бы лишить людей возможности нормально жить? Тогда это получается монополизация сельского хозяйства.

Оффлайн deizi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2013, 11:05:59 »
А сколько на один двор разрешено держать лошадей? Кто-что об этом знает?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2013, 11:07:09 »
А сколько на один двор разрешено держать лошадей? Кто-что об этом знает?
Про лошадей и собак никто информацией не владеет. Мне потому и позвонили, что у нас лошади есть.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2013, 11:13:31 »
Поднимайте законодательство и местные документы  и смотрите чего сколько и как вам можно содержать на своей земле
в зависимости от статуса земли и расстояния до соседей
Видимо киевскай ветеринарка поприжала ваших местячковый 

Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2013, 11:37:07 »
без постановления прокуратуры или суда на вашу частную собс не имеет права заходить даже милиция. .. И НЕТ НИ ОДНОГО закона запр держать в селе огран к-во животных(птица кор лош)!!!! это развод-отстаивайте свои права
обащайтесь в суд!

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2013, 11:41:08 »
Боже мой, это что же мне собирать лошадей и выезжать из города? :8):

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2013, 11:55:20 »
Поднимайте законодательство и местные документы  и смотрите чего сколько и как вам можно содержать на своей земле
в зависимости от статуса земли и расстояния до соседей
Видимо киевскай ветеринарка поприжала ваших местячковый 
Это не у нас. Это в Донецкой области. Я из Луганской. У нас в селе вообще никто ничего не ограничивал у многих и по пять коров есть и свиней до трех десятков. Я об этом даже понятия не имела, пака муж знакомой в Горловке не пошел по своим делам в горсовет и ему это не сказали. То что с 1 января 2015 года частному населению будет запрещено реализовывать свою продукцию животного происхождения на рынках я читала лично, только сдавать на заготпункты. Но что будут отбирать, это вообще в голове не укладывается.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля

Оффлайн Speedster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Я не злой...Я справедливый
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2013, 15:23:45 »
Так если коротко пройти по законодательству то: никто не может без объявления Кабинетом министров карантина (с указанием болезни и границ зоны заражения) а также создания при КМУ (для Украины), КМ АР Крым, Киевской или Севастопольской госгорадминистрациях специальной Государственной чрезвычайной комиссии даже прийти с такими вопросами к вам.

А даже если карантин объявлен официально и по закону (то есть создана госкомисия и о введении карантина, причине, зоне действия объявлено в центральных СМИ) и пришли то начинать обязаны с взятия проб, а не с угроз забоя. При этом в постановлении главного ветеринарного врача (должно быть у пришедших на руках) должно быть четко указано что методом локализации проблемы избрано: застосування заходів стемпінг-ауту причем не просто так а: застосування заходів стемпінг-ауту професійним та гуманним шляхом; (никак не сжигание живьем или забой), только в этом случае у вас могут отобрать животное причем с обязательной компенсацией за счет Резервного фонда гос бюджета согласно постановлению КМУ №1003 от 31.10.2012

Это коротко о проблеме.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Забирают животных под предлогом нашествия чумы
« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2013, 15:25:49 »
по поводу свиней- если будет эпидемия-будут гибнуть люди...

Бред несете.  Это чума СВИНЕЙ.  Люди-лошади-собаки ею не болеют.  В Вики загляните, что ли, если гуглить так уж лень.