Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1932 : Январь 28, 2011, 14:19:11 »
Ну вот мне это и интересно. Гормоны улеглись, эндорфины закончились, мелкая, бытовая притирка вроде давно уже прошла, а оказывается фиг вам... И тут интересно. Можно пойти самым простым путём, разойтись нафиг, мол прошла любофф, завяли помидоры. А можно наверное пытаться искать точки соприкосновения на новом так сказать уровне. Или не искать? Пока наблюдаю только как народ разбегается. И вот мне любопытно, это от душевной лени, или потому что это и в правду имеет больший смысл чем пытаться строить отношения.

Просто есть вариант, как я уже говорила "непримиримых противоречий", которые были изначально, но одна (или обе) из сторон о них сознательно замалчивала. Как раз из-за гормонов-эндорфинов, страха потерять партнера. Но рано или поздно все повылазило.
С чем-то можно попробовать мириться, с чем-то - не стоит. Тут уж каждому решать.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1933 : Январь 28, 2011, 14:19:51 »
Цитировать
Блин, случайно как-то увеличила шрифт в испортеле. Теперь не знаю. как уменьшить...
Нажми Ctrl и покрути скрол на мышке

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1934 : Январь 28, 2011, 14:20:22 »
А? Де? :unsure:

Ну вот я Хоме отвечала:

С трудом предстваляю себе дальнейшее сосуществование такой пары  :8):
Не знаю, мне сложнее представить двух абсолютно одинаковых..

Не, мы про разное. Представь себе даже один пункт. Ты ОЧЕНЬ хочешь детей (хотя бы одного), партнер - не хочет их вообще. Вот такое я с трудом себе представляю. А если один любит кушать ватрушки, а второй - пельмени, то да, все в порядке, разнообразие.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1935 : Январь 28, 2011, 14:24:21 »
Доби, как ни странно именно на 2м 3м году отношений такое и вылазит.

Кат, примеры которые я привела - это сборная солянка из двусторонних жалоб знакомых.

Тойсть с одной стороны живут себе люди, и живут хорошо вот. А потом бац и шото такое вылазит :8): Например собирают деньги на ремонт и переезд в свою квартиру от предков, а муж тут бац, и покупает себе барабанную установку :unsure: Или барышня вся в карьере, достижениях, а тут ей МЧ бац и заява, мол Милая, ну у нас же годика через два будут уже дети, ага? И наступает некоторое офигевание. Потому как всё ж было ХОРОШО! А тут такая подводная каменюка :8): И народ чаще всего (ну по крайней мере что я вижу) начинает обижаться, драться за одеяло и делить совместно нажитых домашних животных...

какие бы люди не были хорошие, и как бы нежно они друг к другу не относились, но если у них разные планы на жизнь, как правило, ничего из их отношений долгосрочного не получится :pardon: но не редко никто и не озвучивает свои планы на будущее своей половинке с самого начала. женщины, наверна, потому что боятся, что если она сейчас расскажет ему какая у них через два года будет счастливая семья-дети-дом полная чаша, то он вусмерть перепугается и сбежит :sarcastic: а мужчины потому что вообще бояться что-то обещать, вдруг он сейчас в расслабленном состоянии что-то пообещает не подумав, так ему же через два года вспомнят и заставят выполнять, и тогда или делай хош-не хош, или ему со слезами на глазах расскажут как потратили на него лучшие годы своей жизни :sarcastic:
а 2-3 года как раз срок когда надо определиться серьезные ли это отношения с планами на дальнейшую жизнь или так.. вот такие темы и просятся все острее на поверхность.. вот так вот бац и самое интересное h:D

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1936 : Январь 28, 2011, 14:24:40 »
Цитировать
Блин, случайно как-то увеличила шрифт в испортеле. Теперь не знаю. как уменьшить...
Нажми Ctrl и покрути скрол на мышке
не, я круче, я не масштаб изменила, а именно кегль... причем только для форума...

Цитировать
Представь себе даже один пункт. Ты ОЧЕНЬ хочешь детей (хотя бы одного), партнер - не хочет их вообще. Вот такое я с трудом себе представляю.
Опять - зависит от конретной пары. Может, для кого-то принципиальным вопросом является дети. А для кого-то  - невынесеный мусор.

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1937 : Январь 28, 2011, 14:26:23 »
Опять - зависит от конретной пары. Может, для кого-то принципиальным вопросом является дети. А для кого-то  - невынесеный мусор.

Какая разница что? Я говорю о вопросах, жизненно важных для каждого. Если для кого-то это мусор, ну что же.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1938 : Январь 28, 2011, 14:29:47 »
Опять - зависит от конретной пары. Может, для кого-то принципиальным вопросом является дети. А для кого-то  - невынесеный мусор.

дети - это принципиальный вопрос. а не вынесенный мусор - только повод для выяснения отношений когда в принципиальных вопросах не сошлись

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1939 : Январь 28, 2011, 14:32:52 »
я в одной книге читала, что вот этот этап перетирки в отношениях - это своего рода экзамен. И сдавать его прийдется по любому. Не с этим. так со следующим. И со следующим. Потому что пока не сдашь - дальше идти не получится. Потому что все люди разные и момент понимания этого в паре всегда будет
Я не призываю держаться за любофф и помидоры до последнего. Но смысл постараться и поднапрячься однозначно есть. Если есть взаимное желание, конечно.

Опять - зависит от конретной пары. Может, для кого-то принципиальным вопросом является дети. А для кого-то  - невынесеный мусор.

Во вот ещё кста интересно. Вот решаешь ты что в вашем случае именно всё принципиально и непримиримо, отправляетесь вы каждый в совем направлении, и надеждах что в другой раз повезёт больше и интересы совпадут... Проходит должный срок, и в новых отношениях вылазят новые косяки, и снова кажутся непримиримыми и принципиальными... И так до старости... Или пока не надоест :sarcastic: И с первым кавалером принципиальны будут дети, со вторым мусорное ведро, с третим плюшки с пельменями...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1940 : Январь 28, 2011, 14:36:19 »
Какая разница что? Я говорю о вопросах, жизненно важных для каждого. Если для кого-то это мусор, ну что же.
Вопросов важных для КАЖДОГО в мире практически нет. Тут, наверно, вопрос не только совпадения взглядов по принципиальным вопросам, но и совпадение принципиальности для обоих. Опять-таки, у нас(ну, свои отношения я знаю лучше всего, вот их в пример и привожу))) вопрос детей не принципиален, хотя он вот их резко не хочет, но мне это как-бы сейчас не важно совсем, мне это принципиально все равно. Зато мы можем нереально сильно посорится, обсуждая вопросы термодинамики... И это не шутка, и это совсем не смешно.
Я на самом деле мало знаю пар, разошедшихся именно по таким глобальным вопросам. В основном расходятся по комплексу мелких нестыковок.
дети - это принципиальный вопрос.
повторю - кому как.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1941 : Январь 28, 2011, 14:42:32 »
А можно наверное пытаться искать точки соприкосновения на новом так сказать уровне. Или не искать? Пока наблюдаю только как народ разбегается. И вот мне любопытно, это от душевной лени, или потому что это и в правду имеет больший смысл чем пытаться строить отношения.

Разбегаются - потому что сейчас люди стали самодостаточными. Раньше было не так. Потому, если тебя что-то не устраивает в партнёре, уже намного меньше причин цепляться за него и выстраивать отношения.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1942 : Январь 28, 2011, 14:48:23 »
Макс, ты знаешь, могу ошибаться, но как раз самодостаточности я там нафиг не вижу... И разбегаются кста в первую очередь именно те пары которые больше ожидают и требуют от партнёра, какая ж это нафиг самодостаточность?

Гм... Интересная мысль...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1943 : Январь 28, 2011, 14:51:35 »
Макс, ты знаешь, могу ошибаться, но как раз самодостаточности я там нафиг не вижу... И разбегаются кста в первую очередь именно те пары которые больше ожидают и требуют от партнёра, какая ж это нафиг самодостаточность?

Гм... Интересная мысль...
Ага, хорошая мысль)
В рамках ее додумала мысль про детей. Наверно. это такой принципиальный вопрс. потому что детей сам не сделаешь никак...