Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1061811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2412 : Апрель 05, 2011, 14:10:11 »
Хаба, железо - не витамин, а минерал, если уж на то пошло.  :yes: Оно было открыто намного раньше.

какое, органическое или неорганическое? :rolf:

я же тебе не только про шпинат, но и про твою статью "Витамины в спорте". пишет некто доктор медицинских наук, член экспертного совета комитета здравоохранения ГД РФ, президент НПП БАД Татьяна Пилат. и вот доктор медицинских наук тоже ничего не знает о шпинате и лишнем нуле, но авторитетно заявляет. а так же то, что БАДы нас спасут :rolf: можно ли считать такого специалиста компетентным и доверять его информации?.. найди мне какие-то более авторитетные источники :sarcastic:
например, врачи не приторговывающие БАДами придерживаются мнения, что человеку не нужно на всякий случай есть/пить поливитаминные комплексы или БАДы. а только по показаниям. т.е. прийти к врачу, сдать анализ крови, и там уже врач решит нужно что-то человеку в таблетка или нет, как и сколько. только так. но можно конечно если почки и печень здоровые, а в кошельке деньги жмут попить чего-нибудь просто так, на всякий случай :sarcastic:
но вот известно, например, о смертных случаях среди младенцев от БАДов. и врядли родители сами в аптеку пошли и нашли там БАДы и начали давать их ребенку. это кто-то их нашел, по ушам хорошо проехался, а последствия оказались весь печальными..
сейчас, Макс, полно несезонных фруктов/овощей, выращенных на гидропонике, обработанных для длительного хранения. в них по умолчанию полезных веществ будет на порядок меньше. в 50-е годы таких еще не было. поэтому какие там материалы брались для анализов и не проплачено ли исследование производителями БАДов... :pardon:


Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2413 : Апрель 05, 2011, 14:55:57 »
Хаба, железо - не витамин, а минерал, если уж на то пошло.  :yes: Оно было открыто намного раньше.

какое, органическое или неорганическое? :rolf:

(устало) Органическое, Хаба, органическое.
http://www.microelement.ru/inf/microelement/

...
На основании древнейших источников и собственного опыта Авиценна рекомендовал употреблять в лечебных целях различные соли железа, цинка.
...

я же тебе не только про шпинат, но и про твою статью "Витамины в спорте". пишет некто доктор медицинских наук, член экспертного совета комитета здравоохранения ГД РФ, президент НПП БАД Татьяна Пилат. и вот доктор медицинских наук тоже ничего не знает о шпинате и лишнем нуле, но авторитетно заявляет. а так же то, что БАДы нас спасут :rolf: можно ли считать такого специалиста компетентным и доверять его информации?.. найди мне какие-то более авторитетные источники :sarcastic:
например, врачи не приторговывающие БАДами придерживаются мнения, что человеку не нужно на всякий случай есть/пить поливитаминные комплексы или БАДы. а только по показаниям. т.е. прийти к врачу, сдать анализ крови, и там уже врач решит нужно что-то человеку в таблетка или нет, как и сколько. только так. но можно конечно если почки и печень здоровые, а в кошельке деньги жмут попить чего-нибудь просто так, на всякий случай :sarcastic:
но вот известно, например, о смертных случаях среди младенцев от БАДов. и врядли родители сами в аптеку пошли и нашли там БАДы и начали давать их ребенку. это кто-то их нашел, по ушам хорошо проехался, а последствия оказались весь печальными..
сейчас, Макс, полно несезонных фруктов/овощей, выращенных на гидропонике, обработанных для длительного хранения. в них по умолчанию полезных веществ будет на порядок меньше. в 50-е годы таких еще не было. поэтому какие там материалы брались для анализов и не проплачено ли исследование производителями БАДов... :pardon:

Хаба, инфа про ошибку с ноликом в шпинате всплыла в 80-х годах. А до этого несколько десятков лет тиражировалась инфа с ошибкой. В таких вещах существует определённая инерция. И, опять таки, я не агитирую тебя принимать БАДы - я указал на то, что содержание витаминов в современных овощах меньше, чем в тех же овощах лет 50-100 назад (это был контекст по информации со шпинатом). Что скажешь по второй ссылке?  Ученые Техасского университета тоже проплачены производителями БАДов? Мне здравый смысл подсказывает другое. Сейчас век интенсивного земледелия. Цель производителя - масса и размеры овощей, а не их качество. Если раньше крестьянин мог увеличить размеры овощей только добавив больше естественного удобрения, то сейчас на вооружении фермера весь спектр химических удобрений, нагоняющих массу, нитраты, ГМО-гибриды и т.д.
http://www.medinfo.ru/mednews/7770.html


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2414 : Апрель 05, 2011, 16:23:56 »
(устало) Органическое, Хаба, органическое.
http://www.microelement.ru/inf/microelement/
...
На основании древнейших источников и собственного опыта Авиценна рекомендовал употреблять в лечебных целях различные соли железа, цинка.
...

ты специально, да? :rolf: (*опять какой-то коммерческий сайт*) ну раз Авицена советовал, то зачем нам вообще шпинат, будем пить воду обогащенную ржавчиной - соли железа! а недостаток йода будем устранять хряпнув пузырек йаду йоду из аптеки. йод он для умственной деятельности весьма полезен :rolf:
помнишь анекдот про мальчика и яблоко - пап, а это ты сейчас с кем разговаривал?
ото воно..
Цитировать
Получить органическое железо в легкоусваиваемой и предназначенной для нашего организма форме, можно только из растений. Функция растений как раз в том, чтобы вытягивать из земли неорганические минералы и посредством фотосинтеза преобразовывать их в органические соединения.
Цитировать
Ещё раз повторюсь, что неорганическое железо для человека не подходит. Оно является для нашего организма чужеродным и опасным веществом, поскольку активно вовлекается в процесс образования всех видов камней, способствует цементации сосудов и загустению крови. Неорганическое железо входит в состав минералок, к тому же это один из основных элементов, загрязняющих воду и, кстати, даже придающих ей приятный вкус.
http://www.mosmedclinic.ru/news/7086

Хаба, инфа про ошибку с ноликом в шпинате всплыла в 80-х годах. А до этого несколько десятков лет тиражировалась инфа с ошибкой. В таких вещах существует определённая инерция.

и я о том же! харе тормозить, Макс, уже 30 лет прошло :sarcastic:

И, опять таки, я не агитирую тебя принимать БАДы - я указал на то, что содержание витаминов в современных овощах меньше, чем в тех же овощах лет 50-100 назад (это был контекст по информации со шпинатом).

спасибо, хоть не агитируешь :sarcastic: но постоянно на распространителей БАДов ссылаешься, они тебе основательно промыли голову. это популярная стратегия для продвижения товара на рынке - запугивание.
я тебе указываю на иискажение ими информации и передергивание фактов - врать можно и с помощью правды.
одно это чего только стоит :glad:
Цитировать
С мясом ситуация еще печальнее. Животные растут в условиях гиподинамии, их пичкают антибиотиками и гормоном роста, что может привести к непоправимым последствиям. Спросите у своих дедушек, каким размером ножки соблазняли кавалеров девушки в середине прошлого века? 37-38. А сейчас? Самый популярный размер женской обуви - 40-42! Как вы думаете, почему? Результат действия гормона роста, содержащегося в мясе, которое мы употребляем. Такого мнения придерживаются специалисты НПП БАД под руководством Татьяны Пилат.
во как! (ну раз со шпинатом в 10 раз ошибиться можно, то почему с женщинами нельзя..) а у меня 36й. спешите видеть! )) а Татьяну конечно жалко, что она с 42м мучается. хотя.. в общественном транспорте у нее конкурентные преимущества будут ))

Что скажешь по второй ссылке?  Ученые Техасского университета тоже проплачены производителями БАДов? Мне здравый смысл подсказывает другое. Сейчас век интенсивного земледелия. Цель производителя - масса и размеры овощей, а не их качество. Если раньше крестьянин мог увеличить размеры овощей только добавив больше естественного удобрения, то сейчас на вооружении фермера весь спектр химических удобрений, нагоняющих массу, нитраты, ГМО-гибриды и т.д.
http://www.medinfo.ru/mednews/7770.html

так я сказала уже в посте выше - сейчас полно овощей/фруктов выращенных в неестественных условиях, не в сезон, подвергшихся длительному хранению и т.д. все это негативным образом сказывается на полезности продукта. да даже выращенные на земле и в сезон срывают еще зелеными, чтобы продлить их срок хранения. это тоже уменьшает их ценность. но есть разные почвы, разный климат, разные сорта в конце концов - во всех случаях количества будут различаться. но не в разы конечно! да и вообще, все это еше не доказывает, что у бабушки на базаре неполезные помидоры ))
дальше - уменьшение железа на 15% и в 10 раз (90%) это немного не одно и тоже ))
обе статьи опираются на одно и тоже исследование, но в одной утверждается, что кол-во вит.А снизилось на 18%, а в другой, что его стало больше ))) красноречиво говорит о том какие "специалисты" эти статьи писали.
а по поводу Техасского универа, так и БАДы к нам приплыли из Америки. так что "как знать, как знать!" (с) :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2415 : Апрель 05, 2011, 16:30:49 »
Хаба, я тебе більше не лублу. :beee: У мене 41 розмір і я хочу відчувати себе жертвою помсти тварин! :sarcastic: А не тіткою з ластами. :glare:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2416 : Апрель 05, 2011, 16:42:29 »
Женский туфли хачу. 3 штуки. Размер 42, 43, 45 (с) Джентльмены удачи

Равлык, а у наших мама модно было друг друга пугать тем, что дети такие большие растут потому что молочные каши в алюминиевых кастрюлях варят, а потом едят алюминиевыми ложками h:DD

*шепотом: не расстраивайся, зато я маленькая и толстая, а ты худая и высокая как мондель* :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2417 : Апрель 05, 2011, 16:48:55 »
Оооо, це цікаво. Отже, щоб виростити баскетболіста, треба годувати його мнясом в люмінієвих каструлях.  :sarcastic:
А ти, Макс, БАДи, БАДи... :sarcastic:
*теж пошепки: а коли ти встигла стати товстою? :hehe:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2418 : Апрель 05, 2011, 21:30:45 »
ты специально, да? :rolf: (*опять какой-то коммерческий сайт*) ну раз Авицена советовал, то зачем нам вообще шпинат, будем пить воду обогащенную ржавчиной - соли железа! а недостаток йода будем устранять хряпнув пузырек йаду йоду из аптеки. йод он для умственной деятельности весьма полезен :rolf:
помнишь анекдот про мальчика и яблоко - пап, а это ты сейчас с кем разговаривал?
ото воно..
Цитировать
Получить органическое железо в легкоусваиваемой и предназначенной для нашего организма форме, можно только из растений. Функция растений как раз в том, чтобы вытягивать из земли неорганические минералы и посредством фотосинтеза преобразовывать их в органические соединения.
Цитировать
Ещё раз повторюсь, что неорганическое железо для человека не подходит. Оно является для нашего организма чужеродным и опасным веществом, поскольку активно вовлекается в процесс образования всех видов камней, способствует цементации сосудов и загустению крови. Неорганическое железо входит в состав минералок, к тому же это один из основных элементов, загрязняющих воду и, кстати, даже придающих ей приятный вкус.
http://www.mosmedclinic.ru/news/7086

Эту статью сайт http://www.mosmedclinic.ru скопипастил с сайта portal-woman.ru, который, в свою очередь, перепостил её с сайта http://bewoman.ru/, который, в свою очередь, является фитнесс-клубом. У меня к нему доверия не больше, чем у тебя к "коммерческим" сайтам  

И ржавчина, Хаба, не соль, а оксид железа.
А соль железа - это сульфат железа. Применяется как внутреннее лекарство для предотвращения анемии. Авиценна все же побольше разбирался в человеческой природе, чем твой фитнесс-клуб, поскольку его знания проверены временем.
http://www.03.ru/terms/complaint/sulfat_zheleza

Пить медицинский йод не советую - сожжешь пищевод.

Если же ты под органическим железом имеешь ввиду не железо, необходимое организму человека, а железо, присутствующее в продуктах питания (ох уж эти новомодные термины! "Органическое" железо, "живое" пиво, "дышащая" обувь), то оно всё равно было открыто намного раньше витаминов. В конце 17-го - начале 18-го века, если быть точнее. Наличие "органических" минералов (пользуюсь твоим термином) определяли в биомассе путём её сжигания и последующего химического исследования пепла. Витамины при этом разрушались, а минералы ("органическое" железо в том числе) оставались.
http://spb-tei.ru/referats/1139-mikrojelementy..html

...
Однажды утром, гуляя по университетскому са¬ду, Никола Лемери сорвал несколько травинок, отнес их к себе в лабораторию и положил в пробирку. По¬том он принялся нагревать пробирку до тех пор, пока травинки не почернели и не обуглились. Растерев их в порошок, он осторожно и тщательно, проделал анализ. Среди других элементов пытливый химик обнаружил в растениях соединения железа. Металл - в растении? Это казалось удивительным. Еще и еще раз повторял Лемери свой опыт, пока не развеялись все сомнения: в растении действительно есть железо, хотя и в очень небольшом количестве.
...

Хаба, инфа про ошибку с ноликом в шпинате всплыла в 80-х годах. А до этого несколько десятков лет тиражировалась инфа с ошибкой. В таких вещах существует определённая инерция.

и я о том же! харе тормозить, Макс, уже 30 лет прошло :sarcastic:

Хаба, к чему скатываться до оскорблений? Я понимаю, в дружеской болтовне можно и не такие выражения использовать. Но когда идёт, что называется, "затята суперечка", использование таких слов смахивает на неуважение к собеседнику.
То, что нам дали неверную информацию по шпинату - не признак обмана. Источников с ошибкой до сих пор не меньше, чем опровержений. И я уже признал эту ошибку. Что не меняет ситуации с витаминами в целом. А ты зациклилась на этой утерянной запятой.
 
спасибо, хоть не агитируешь :sarcastic: но постоянно на распространителей БАДов ссылаешься, они тебе основательно промыли голову. это популярная стратегия для продвижения товара на рынке - запугивание.
я тебе указываю на иискажение ими информации и передергивание фактов - врать можно и с помощью правды.

Хаба, ещё раз повторяю: избегай подобных выражений в споре. Они не вносят конструктив, спор вырождается в швыряние друг в друга банановыми шкурками. Что, впрочем, уже давно происходит, как я вижу. Не хочешь верить - не верь. Думаю, не такое уж отдалённое будущее рассудит, кто был прав.

одно это чего только стоит :glad:
Цитировать
С мясом ситуация еще печальнее. Животные растут в условиях гиподинамии, их пичкают антибиотиками и гормоном роста, что может привести к непоправимым последствиям. Спросите у своих дедушек, каким размером ножки соблазняли кавалеров девушки в середине прошлого века? 37-38. А сейчас? Самый популярный размер женской обуви - 40-42! Как вы думаете, почему? Результат действия гормона роста, содержащегося в мясе, которое мы употребляем. Такого мнения придерживаются специалисты НПП БАД под руководством Татьяны Пилат.
во как! (ну раз со шпинатом в 10 раз ошибиться можно, то почему с женщинами нельзя..) а у меня 36й. спешите видеть! )) а Татьяну конечно жалко, что она с 42м мучается. хотя.. в общественном транспорте у нее конкурентные преимущества будут ))

Я рад, что у тебя 36-й. Но ты ведь не будешь спорить, если я скажу, что ты - это не статистика? А статистика - это что-то наподобие этого: http://www.kabluk.com.ua/history.html

...
Согласно исследованиям, которые проводятся в разных странах, размер ступни у женщин сегодня почти догоняет мужской. К примеру, наиболее ходовой размер обуви у хрупких француженок - 39-й, у шведок и англичанок - 40-й, датчанок - 41-й. У американок и того больше - 42-43-й. Наши дамы пока отстают, но, как заметили продавцы, до перестройки женщины носили в основном обувь 36-37 размера, а сейчас самый популярный размер - 37-38. При этом самый распространенный размер у мужчин в Америке, Европе и России практически одинаковый - 42-43.
...

так я сказала уже в посте выше - сейчас полно овощей/фруктов выращенных в неестественных условиях, не в сезон, подвергшихся длительному хранению и т.д. все это негативным образом сказывается на полезности продукта. да даже выращенные на земле и в сезон срывают еще зелеными, чтобы продлить их срок хранения. это тоже уменьшает их ценность. но есть разные почвы, разный климат, разные сорта в конце концов - во всех случаях количества будут различаться. но не в разы конечно! да и вообще, все это еше не доказывает, что у бабушки на базаре неполезные помидоры ))
дальше - уменьшение железа на 15% и в 10 раз (90%) это немного не одно и тоже ))
обе статьи опираются на одно и тоже исследование, но в одной утверждается, что кол-во вит.А снизилось на 18%, а в другой, что его стало больше ))) красноречиво говорит о том какие "специалисты" эти статьи писали.
а по поводу Техасского универа, так и БАДы к нам приплыли из Америки. так что "как знать, как знать!" (с) :sarcastic:

То есть, основное твоё доказательство несостоятельности приведенных мною исследований - утерянная запятая в шпинате, опечатки в переводе первоисточника и подкуп  (недоказанный) американских учёных производителями БАДов? Ну что же, по первому - уже разобрались. Запятая была действительно утеряна. Но это не меняет картины в целом, помимо шпината приводится большой ряд других овощей и фруктов, в которых никаких ошибок при замерах не было. По второму - опечатки бывают везде, основная мысль от этого не меняется. А если ты не доверяешь учёным Техаского университета, вот тебе выдержка из российской википедии (которую ты уважаешь, судя по всему, раз сама приводишь мне её выдержки в качестве аргументов):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

...
Во второй половине XX века стала актуальна ещё одна проблема: уменьшение в продукции растениеводства содержания витаминов и микроэлементов и накопление в продукции как растениеводства, так и животноводства вредных веществ (нитратов, пестицидов, гормонов, антибиотиков и т. п.). Причина − деградация почв, что ведёт к снижению уровня микроэлементов и интенсификация производства, особенно в животноводстве.
...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2419 : Апрель 06, 2011, 06:27:20 »
И ржавчина, Хаба, не соль, а оксид железа.
А соль железа - это сульфат железа.
...Пить медицинский йод не советую - сожжешь пищевод.
Макс, и Хаба о том же. Это называется сарказм.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2420 : Апрель 06, 2011, 09:22:40 »
Виль, это бесполезно :sarcastic: а я уже устала.

Макс, у меня нет фитнес-клуба, но спасибо, что польстил :sarcastic: не думаю, что статьи у них оригинальные, просто они не такие честные, но то такэ..
Авиценна еще и толчеными лягушками лечил.. прости, Макс, я не хочу, чтобы ты счел за оскорбление, но я сомневаюсь, что ты читал труды этого автора. панимаишь, ценность Авиценны в том, что он был выдающимся человеком для своего времени и места, и перевел медицину из разряда знахарства в разряд науки, а не в его методах лечения )) я знаю, что такое анемия на опыте. так вот даже сегодня еще нет совершенных препаратов железа. до сих пор ищут наилучшую форму и комбинацию с витаминами для его легкой усвояемости. чтобы от этих препаратов было больше пользы чем побочных эффектов )) а ты говоришь:
Цитировать
Если же ты под органическим железом имеешь ввиду не железо, необходимое организму человека, а железо, присутствующее в продуктах питания

конечно не хотелось бы тебя расстраивать, но сама распашка плодородных слоев уже ведет к деградации почв )) и нет такой совершенной агротехники, чтобы полностью их восстанавливала. идет постоянное сокращение и плодородных, и плодородности почв )) но все это идет не такими стахановскими темпами как тебе понарассказывали... )) на нашу жизнь еще с головой хватит.
деятельность человека вообще все на Земле ухудшает, но старушка молодцом! - уже не первый миллион лет держится )
и не обижайся так за шпинат ))) это всего лишь один из сучков, об который спотыкаешься читая ту статью. а их там полным полно ))
Цитировать
По данным и министерства сельского хозяйства США (в России подобные исследования не проводились) - содержание железа в яблоках уменьшилось на 40%, витамина С - на 42%. Чтобы восполнить суточную норму железа в организме в 50-е годы XIX века достаточно было съесть одно яблоко сорта «Антоновка». Сегодня ту же концентрацию полезных веществ можно получить только из 3 яблок.
меня вот что-то очень сильно смущает, что аж с 50-х годов в Америке самый популярный сорт яблок - древнерусский дачно-народный Антоновка :hehe: даже министерство исследования вдоль и поперек заказало )))

Цитировать
Не хочешь верить - не верь.
этим мы и различаемся - ты сразу веришь, а я ищу доказательства и логику.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2421 : Апрель 06, 2011, 13:28:01 »
конечно не хотелось бы тебя расстраивать, но сама распашка плодородных слоев уже ведет к деградации почв )) и нет такой совершенной агротехники, чтобы полностью их восстанавливала. идет постоянное сокращение и плодородных, и плодородности почв )) но все это идет не такими стахановскими темпами как тебе понарассказывали... )) на нашу жизнь еще с головой хватит.

То есть, я тебе привёл цифры, показывающие уменьшение витаминов в овощах. Ты сказала, что не веришь этому, т.к. это всё сговор производителей БАДов. Я тебе даю ссылку на википедию - ты уже говоришь, что уменьшение таки есть, но "не такими стахановскими темпами". А на какие темпы ты согласишься? В процентах?  :sarcastic:

Цитировать
яблоках уменьшилось на 40%, витамина С - на 42%. Чтобы восполнить суточную норму железа в организме в 50-е годы XIX века достаточно было съесть одно яблоко сорта «Антоновка». Сегодня ту же концентрацию полезных веществ можно получить только из 3 яблок.
меня вот что-то очень сильно смущает, что аж с 50-х годов в Америке самый популярный сорт яблок - древнерусский дачно-народный Антоновка :hehe: даже министерство исследования вдоль и поперек заказало )))

В данном случае я думаю, что "Антоновка" появилась уже в нашей интерпретации статьи. Когда выкладывали статью с этой информацией, для наглядности привели пример с яблоком, а обычное яблоко для наших краёв - Антоновка. 

этим мы и различаемся - ты сразу веришь, а я ищу доказательства и логику.

Доказательства и логику я тебе привёл. Хотела доказательство того, что железо (неважно, органическое или неорганическое  :sarcastic:) было открыто раньше, чем витамины - я дал ссылки на факты. Не верила, производителю БАДов о том, что размеры ног у женщин увеличиваются - я дал статистику от производителя женской обуви. Не верила, что количество витаминов в продуктах уменьшается (глобально, а не в зависимости от сезона/срока хранения и сорта) - я дал ссылку на википедию. Спор можно считать исчерпанным?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2422 : Апрель 06, 2011, 14:30:28 »
о боги!!! :8):
при чем здесь википедия? :rolf:
мне не надо во что-то верить или не верить. мне достаточно знать ))
твою логику я уже поняла - неважно, что косяк на косяке сидит и косяком погоняет, все равно буду верить :8):
ну перечитай хоть свои статьи, на которые ты ссылки даешь. посмотри на те цифры. во сколько раз они отличаются?!
Цитировать
..."Антоновка" появилась уже в нашей интерпретации статьи...
а как это вообще может быть "наша" или "не наша" интерпретация исследований? а особенно цифр!
что ты мне пытаешься доказать?.. )) (хотя понятно, что уже просто пытаешься прицепиться к словам :sarcastic:)
я не верила, и не верю и сейчас ), цифрам, которыми ты кидаешься из своих БАДовских лекций.
зачем это нужно понятно :yes: сначала надо сообщить ужасную новость про 10ти кратное уменьшение железа в шпинате, чтобы потом успокоить
Цитировать
«Хватит нас пугать, мы и так знаем, что жить вредно!», — скажете вы. Но пугать вас никто не собирался. Наша главная задача - донести до широких масс то, что теория правильного питания может сойти на нет из-за скудных на полезные вещества продуктов. В связи с этим главными «спасителями» человека (читай - культуриста) в этой непростой ситуации могут стать БАДы и обогащенные продукты. Некоторые доктора выступают против биологически активных добавок, называют их «химией» и жульничеством, однако даже они вряд ли оспорят тот факт, что у современного человека не так много альтернатив БАДам.
я на такую рекламу не покупаюсь. слишком грубо и косяков много :sarcastic:

могу еще писать и про железо, и размер ног, и про почвы и т.д. и т.п. но не вижу смысла - ты уже пытаешься цепляться к словам, а не по сути..
можешь не переживать - у бабушек, у которых нет денег на новомодную химию, в садах Антоновка все такая же богатая железом как и 50 лет назад ))

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2423 : Апрель 06, 2011, 14:37:54 »
Ну, в общем, твоя позиция понятна  :hehe:. Дальше спорить не вижу смысла.