Автор Тема: Покусали насекомые.  (Прочитано 23983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #12 : Май 27, 2013, 14:01:19 »
 Раз затронут вопрос гомеопатии: я ею пользуюсь уже давно. Хелветовские препараты идут на ура! А антигомотоксическая терапия Хель, вообще сказка. Конечно во всем нужен разумный подход, бывает когда одной гомеопатии не достаточно. Пневмония,  например, её без антибиотиков лечить, чревато летальным исходом...
  И с гормонами тоже очень осторожно, бывают уникумы у которых надпочечники отказывают после нескольких применений...
  Поэтому, всегда начинаю с гомеопатических средств,  если совсем нет эффекта, подключаю что то более серьезное. Это относится и к моим человеческим пациентам и к моему коню, которому не меньше 17 лет.
  Советую только проверенные средства. Ведь в лечении основное это не навредить. Если сразу использовать ударные препараты, конечно, получаешь результат быстрее, но это все выводит организм из равновесия и потом сложнее справляться даже с мелкими проблемами...


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #13 : Май 27, 2013, 15:08:00 »
Раз затронут вопрос гомеопатии:
Маш, тут вопрос не только и не столько в гомеопатии. Подумай над масштабом "рекомендации": укус кАмарика лечить кортикостероидами!  :sarcastic:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #14 : Май 27, 2013, 15:24:24 »
алльо, это мазь, а не в/в введение.Но это дело ваше личное, можете укусы комарика уринотерапией лечить, МАСШТАБЫ поменьше конечно, а мазь для того и мазь  что б ей не пользоваться, а так из пустого в порожние... и говорить о масштабах комарика

вы только сразу предупредите, если опять решите мои рекомендации ставить под сомнения на других сайтах. А то не гоже натыкаться случайно, всё таки такие эпитеты в мою сторону писали


и чего я опять завёлся с вами...

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #15 : Май 27, 2013, 16:21:22 »
Подумай над масштабом "рекомендации": укус кАмарика лечить кортикостероидами

не скажу по лошадям, но лично у меня "укус кАмарика"  моментально вызывает такую "масштабную" реакцию (дальше - хуже)

так что массштабы разрушений могут быть индивидуальными.
и примочки гомеопатические не помогают. как и чесноки, соды, уксусы и прочие "щадящие" методы.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #16 : Май 27, 2013, 16:37:10 »
Вот об этом я  и говорю, что если не действует мягкая помощь, как у вас, тогда есть смысл назначать гормональные препараты. Но как врач я очень против начинать с них. 

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #17 : Июнь 04, 2013, 21:10:37 »
С позволения автора присоединяюсь к вопросу. Покусали насекомые образовались шишечьки (боюсь что в нутри некоторых имеются личинки) некоторые ссаднились. Чем обработать оба варианта во втором случае чтобы личинка погибла, или не знаю, но чтобы ети штуки попроходили.(уж больно в неприятных местах) Средство нужно безопасное для жеребят и жеребых кобыл...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #18 : Июнь 05, 2013, 19:10:54 »
С позволения автора присоединяюсь к вопросу. Покусали насекомые образовались шишечьки (боюсь что в нутри некоторых имеются личинки) некоторые ссаднились. Чем обработать оба варианта во втором случае чтобы личинка погибла, или не знаю, но чтобы ети штуки попроходили.(уж больно в неприятных местах) Средство нужно безопасное для жеребят и жеребых кобыл...

И я к вопросу присоединяюсь - шишечки и на моей лошади появились  :8):

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #19 : Июнь 05, 2013, 19:21:34 »
Мой тоже бурно реагирует. Сразу обсыпает "прыщиками". Но через часа 3-4 в деннике проходят полностью.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #20 : Июнь 05, 2013, 19:31:48 »
И у нас один конь когда его покусали комары весь покрылся шишками....смотреть страшно было на него,но все само сошло :yes:

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #21 : Июнь 06, 2013, 06:44:23 »
присоединяюсь тоже к поискам панацеи. :yes:
хотя выглядит страшненько (лошадка в шишках), но сходит само, особенного неудобства коне не доставляют (поведение не меняется).

правда наш вет пугает пироплазмозом, т.к. живем возле лимана и комаров немерянно.
говорит глистогониться ежемесячно надо, но мне пока не так страшно, наверное :max:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #22 : Июнь 06, 2013, 18:13:23 »
Дошли руки до этой темки

По поводу всех этих летучеползучекусючих - наибольшую опасность для лошадей представляют клещи,слепни и оводы. Тем более,что в этом году их как никогда много,просто нашествие.
В целях профилактики,для предохранения лошадей от нападения клещей,слепней,оводов,кровососущих мух лучше применять пиретроиды, так как они менее токсичны для животных и длительнее сохраняют репеллентное действие. Хорошим репеллентным эффектом обладает стомозан (0,2%) в разведении 1:400, неостомозан в разведении 1:1000, циперметрин(0,1%) в разведении 1:1000,  бутокс(0,05%) в разведении 1:2000. Все препараты лучше применять путем мелкокапельного опрыскивания.
Опрыскивание применять каждые 7-10 дней в течении всего пастбищного сезона (с апреля по ноябрь). При этом, чем мельче распыление препарата, тем выше акарицидный и репеллентный эффект.
Препараты разводят в обычной воде. Это как вариант подешевле.
Ну и конечно же можно купить готовый спец.аерозоль в вет.аптеке :)
Если клещи есть на лошади - обработать теми же препаратами. Для жеребых кобыл и жеребят - лучше обсудить с ветеринаром.

По поводу личинок оводов - можно удалить их путем выдавливания с последующей обработкой свищевой полости раствором йода.

Но,разновидностей оводов много,и .если одни из них оставляют личинки под кожей.то другие впрыскивают их в носовую полость.а другие оставляют на шерстном покрове,затем лошадь их слизывает,и дальнейшее развитие продолжается уже в пищеварительном тракте.
Средства борьбы в таких случаях более серьезные. (Если кому действительно нужно - обращайтесь  :yes:)

Слышала,что на местах выпаса делают специальные ловушки для этой гадости. :yes: Надо будет узнать.

Ну,а ежели это бычный укус комаров или мошки,то можно помазать тем же ДЕ ЛОНГ ГЕЛЕМ. Несколько лет назад кобылу за веко укусила мошка. К утру нагнало огромную опухоль. Целый день мазала этим гелем, к вечеру все сошло. Осталась только "горошинка" на месте укуса,которая сошла через несколько дней.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #23 : Июнь 07, 2013, 20:39:37 »
о поводу личинок оводов - можно удалить их путем выдавливания с последующей обработкой свищевой полости раствором йода.
Личинки оводов у лошадей паразитируют в желудочно-кишечном тракте, что Вы собираетесь выдавливать? Я помогу-заболевание называеться гастерофилез(международная номенклатура), а у нас гастрофилез.