Автор Тема: КРС.  (Прочитано 18488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #12 : Май 19, 2016, 20:29:14 »
а за выменем следить?.Вет сказал что и кондиция супер и по женски все там хорошо....


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #13 : Май 19, 2016, 20:39:59 »
а за выменем следить?.Вет сказал что и кондиция супер и по женски все там хорошо....
Тю.Та ты ж не за один день запустишь. 2-3 недели постепенно. сначала недодаиваешь стакан,потом 2. Потом доишь раз в полтора суток,потом раз в двое. Там с выменем все ок должно быть.
А вообще я тоже думаю,что это она сама себе чет надумала и запустилась.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #14 : Май 21, 2016, 15:58:35 »
 Девчёнки - посоветуйте кто чем глистов гоняет коровкам ?  Актуально работающее на данный момент , подозрение - на лёгочных паразитов ... Спасибо. :bye:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #15 : Май 21, 2016, 16:01:01 »
Девчёнки - посоветуйте кто чем глистов гоняет коровкам ?  Актуально работающее на данный момент , подозрение - на лёгочных паразитов ... Спасибо. :bye:
Альбендазол форева!

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #16 : Май 21, 2016, 18:50:20 »
Ира , это тот что в порошке? Как раз весной давал его , чё то нема эффекта...

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #17 : Май 21, 2016, 19:15:23 »
Ира , это тот что в порошке? Как раз весной давал его , чё то нема эффекта...
Порошок вет давал? Или в ветаптеке? Развесной? Я больше таблеткам доверяю. Они запечатаны и никто мел не подсунет,вместо лекарства.
Еще раз в год нужно дать,что нибудь из ивермектинов.  Часто нельзя. Гельминты к нему устойчивы стают,но этот ряд единственный достает до тех сволочей,что в сердце ныкаются.

KRASAVA

  • Гость
КРС.
« Ответ #18 : Май 21, 2016, 19:19:07 »
А мы жидкий альбендазол.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #19 : Май 21, 2016, 19:55:11 »
Порошок вет давал? Или в ветаптеке? Развесной?
В вет.аптеке порошковый брал фасованный. Перед скармливанием корове сам пробовал - гиркэ  :sarcastic: Но может действительно - подделка попалась, так что попробую из ряда альбендазола ещё в жидкости или суспензии ... Бодяги много развелось  :facepalm:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #20 : Май 23, 2016, 12:03:23 »
Корова захромала....блин....расчишала 8 мес назад.Копыта?Сустав?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #21 : Май 24, 2016, 21:02:47 »
Девчёнки - посоветуйте кто чем глистов гоняет коровкам ?  Актуально работающее на данный момент , подозрение - на лёгочных паразитов ... Спасибо. :bye:

Я пользуюсь разными антгилминтиками. Раньше альбендазол давала, потом Промектин колола и Роленол надо хоть раз в год колоть от фасциольза (к стати при фасциользе коровы могут кашлять или хрипеть) Если корова пасется в местности с водоемами это очень актуально.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #22 : Май 25, 2016, 12:06:14 »
Если корова пасется в местности с водоемами это очень актуально.
Именно в такой местности и пасёмся ... :yes:
Посоветовали мне уколоть препаратом Rolenol Closantel.  Уколол вчера тёлке , там бум посмотреть ... :max:
надо хоть раз в год колоть от фасциольза (к стати при фасциользе коровы могут кашлять или хрипеть)
irida korrida,  - Rolenol как раз предназначенный для проведения противопаразитарных обработок при фасциолезе, буностомозе, трихостронгилезе, гиподерматозе и эстрозе крупного и мелкого рогатого скота.  :yes:
От альбендазола чёт многие отказались - не эффективный - говорят ...  :unsure:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
КРС.
« Ответ #23 : Май 25, 2016, 13:22:13 »
irida korrida,  - Rolenol как раз предназначенный для проведения противопаразитарных обработок при фасциолезе, буностомозе, трихостронгилезе, гиподерматозе и эстрозе крупного и мелкого рогатого скота. 
Так я о том и говорю. :yes: Может не так выразилась, но я в курсе от каких гельминтозов Роленол по этому и советую его Вам проколоть к тому же и местность у Вас подходящая ;)