Автор Тема: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и всем лошадиным докторам-сиделкам...  (Прочитано 65091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Мда, пора сворачивать это одностороннее обсуждение, а то без участия второй стороны... как-то не честно. По невзоровски. Не хочется быть на них похожим.  8<


Алльо:)

  • Гость
Кстати, эта последовательница теперь оч.сильно боится к нему подойти.
а как же ребенка к лошади выпускает?
или "последовательница" фантазирует (мягко говоря)?

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду другую лошадь и последовательницу. Нашу зовут Леся (кстати, уровень у нее достаточно высокий, в журнале печатается). Коня зовут Милко.
А ведь тоже поначалу писАла - "сюси-пуси, он ожил, поумнел, тра-та-та, конники звери замучили, ну да я его выходила"...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
добралась до этой темы... в шоке...

Steel Wing, так это со слов самой Л.Невзоровой - если у лошади колики, то пускай качается, ненадо ее трогать, лошадь лучше знает что ей надо и сама выздоровеет.
[/quote]

ага, это по принципу - "К вечеру попустит!!! если не парализует..." капец...

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Это по принципу "а чо, мне оно надо, в полтретьего ночи коня по полю гонять, не давать лечь, да я лучше пойду статейку напишу в МегаШкольный Журнал" и т.д и т.п.
Ха, а ведь про нас писали. Аж на первой странице! Вот она, слава!  :sarcastic:

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
А ведь когда-нибудь не сдержусь. Не отморожусь. И дам им новую тему для разоблачающей статьи...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Да...
Я написала там сообщение, но его удалили. А жаль.
Кстати, хотела к ним на форум попасть. Думала, там не такие, как у АГН. Оказалось, такие же.
Вот думаю, а что бы они делали, если бы у них такой, как Афон оказался. Он через день хромает, но при этом всеравно носится, играет и козлит. Я ради него даже в седло полезла - что бы до поля с вкуснойтравой его довести. В руках дальше речки не могу - у него шаг как у меня бодрая рысь. Он меня на 14 см. выше - просто не могу его вести. Уздечку только поэтому одевали - иначе он меня просто на недоуздке везет за собой - не чувствует меня. Так что мне делать? На мясо его? Только потому, что у него в копыте осколки костей а не челночный блок?
А Марина тогда нафига это все делает?
У нее на конюшне здоровых лошадей почти нет.
Кобальт был ревматиком, не ходил вообще. Выходили. Сейчас носится и рожи всем строит.
Лимон с рахитом сейчас как игрушка.
Шанель, рекордсменка Украины в гладких скачках пришла с ногами как у слона и дикими козинцами, без мяса на костях, почти без шерсти, вся в ранах и жеребая. Сейчас отъелась и воспитывает своего маленького Шервуда.
Пекина все еще хорошо помнят. Сейчас парень красив как бог и готовится к пробегам.
Дагестан - отказник. ПРиехал с пузом, броками и страшный как черт. Сегодня мы его показывали как самого красивого и умного ребенка на конюшне.
Плюша из Крыма по идее должна была погибнуть. Спасибо Эквихелпу.
Ослик Марина вот старость доживает. Оклемалась и строила коваля))))
От Варвара отказались все. Он просто убивал людей. Сейчас у него можно под пузом лазить и руки ему в рот совать - не укусит.
Чесменку выгнали жеребой на улицу.
Зося не факт что не ушла бы на мясо. Вот ждем от нее малыша.
Скоро Джус приедет из Николаева.
Все эти лошади могли бы уже быть колбасой, если бы все думали как Лена...

Безпроблемных лошадей на конюшне всего-ничего: Монк, Бафория, Сид (да и то с натяжкой), Чесмена и Романс. Ну и ослик Соня.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ха, а ведь про нас писали. Аж на первой странице! Вот она, слава! 
А где? Ссылочку не дадите? ))

Алльо:)

  • Гость
странный сайт...
меня забанили... :sarcastic: за посты на этом (нашем) сайте.
Ну поскольку "девушки" читают эту тему, то последнее сообщение могут прочитать здесь:

Цитата: amiga
нас все здорово.
может (для вас) и здорово, но это вовсе не синоним ЗДРАВО.

Собственно, Вы уже ответили.
Амига, не обязательно фрейдовские комплексы (обида на кого-то, кто вас не "поимел" (но этого "кого-то" так легко понять, читая вас!)) выплескивать на публичном сайте обиженых жизнью и нашедших хоть какую-то отдушину в лошадях.

Спасибо не за ответы. Спасибо за мужество в иллюстрациях.

Откланялась с Вашей "школы" с пожеланием: живите долго и часто.
И все у вас будет ок: захотите улыбаться солнцу, радоваться людям и по-настоящему любить и понимать лашадей.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
http://ecole.pp.net.ua/forum/7-105-1

Tuluza Date: Четверг, Вчера, 11:02 | Message # 1
Group: Пользователи
Posts: 1
Status: Offline Меня чрезвычайно заинтересовало мнение по поводу того, что человека не должно интересовать больное, несчастное, кем-то "убитое" животное. Лучше уж пособолезновать и дать ему домучаться от очумелых ручек прежнего хозяина, чем выкупить и выходить.
Прошу развить.
 
Елена Date: Четверг, Вчера, 11:50 | Message # 2
HORSE FRIENDS

Group: Модераторы
Posts: 783
Status: Offline Вместо того, чтобы что-то делать со следствием - "больными, несчастными лошадьми", предпочитаем бороться с причиной - традиционным отношением к лошади. Не будет причины, не будет и следствия. И не надо будет никого спасать. 
       
Expressija Date: Четверг, Вчера, 13:02 | Message # 3
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline Ваши стремления понятны "Елена".Но Вы так и не даёте ответ на вопрос "Что же делать с уже больными лошадьми?"! 
     
amiga Date: Четверг, Вчера, 17:06 | Message # 4
 
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 712
Status: Offline Expressija, а что делаете с больными лошадьми вы? Вы приходите на сайт, не соизволив представиться, и с прокурорским опломбом вперив палец вопрошаете, что мы делаем с больными лошадьми! Вы знаете, мы воспитываем здоровых лошадей. У нас у всех здоровые лошади! Что вы хотите от нас? Вы хотите порассуждать сослагательно? А вот если бы...Рассуждайте, мы послушаем. 
     
Expressija Date: Четверг, Вчера, 19:23 | Message # 5
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline Извините Amiga,хотя нет-amiga,как представиться?Собрать собрание?А тон мой Вы перепутали со своим!Я не спросила ,что вы все делаете с больными лошадьми,а что с ними делать нам всем!?Я лично не собираюсь рассуждать на тему:"Чтобы было,если...".Если к нам попадает больная лошадь,то я её просто лечу и выхаживаю,не особо распространяясь об этом.Да,это труднее,чем обижать других.И говорить ТУТ не о чем.
P.S. Палец я никуда не "вперивала" - это дурной тон,как и не знать,что слово "АПЛОМБ" пишется чере "А".   
     
amiga Date: Четверг, Вчера, 21:17 | Message # 6
 
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 712
Status: Offline Expressija, причем здесь собрание? Вы не знаете, как представляются, заходя в гости? Здороваются, в двух словах рассказывают о себе. О нас тут достаточно рассказано и показано. А что вы из себя представляете, чтобы отвечать на ваши вопросы?
Я ничего не перепутала. Не я к вам пришла, а вы к нам и требуете отчета.
Ваш риторический вопрос ,,что делать нам всем с ними,, равнозначен ,,чтобы было, если,,.
Я действительно не очень понимаю, что вы хотите от нас услышать. Лично ко мне больные лошади ,,не попадают,,. Я не могу взять на себя ответственность за содержание и лечение больной лошади. Я так же не могу понять людей, которые ,,спасают,, лошадей на время, чтобы потом спихнуть в ,,хорошие руки,,. Спасли, так спасайте до конца! Не можете, --не лезьте к лошади!
Какой то конвейер ,,купил-подкормил-продал,, , переведя разницу в весе в у.е.. А что при этом чувствует лошадь, не волнует
Если вы зашли подсчитать грамматические ошибки и опечатки, не ,,вперив,, , так ,,ткнув,, пальцем, то свою миссию выполнили. Не засиживайтесь. Постебались и разошлись.
А чем вам слово ,,вперил,, не нравится? Хорошее словцо. Удобное.
 
Алльо:) Date: Четверг, Вчера, 22:41 | Message # 7
Group: Удаленные
Quote (amiga)
Не я к вам пришла, а вы к нам

хм... это же открытый интернет-ресурс... Вы же не орден босых кармелиток открыли, а публичный сайт...

Quote (amiga)
А что при этом чувствует лошадь, не волнует

ключевое: лошадь чувствует... Колбаса ничего не чувствует.
слушайте, а и вправду интересно: откуда и почему столько агрессии?
 
amiga Date: Пятница, Сегодня, 00:14 | Message # 8
 
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 712
Status: Offline Quote (Алльо:))
Вы же не орден босых кармелиток открыли, а публичный сайт

но и не публичный дом--пришел, поимел и свалил.

Quote (Алльо:))
слушайте, а и вправду интересно: откуда и почему столько агрессии?

лошадей жалко.
 
Алльо:) Date: Пятница, Сегодня, 00:25 | Message # 9
Group: Удаленные
 Quote (amiga)
но и не публичный дом--пришел, поимел и свалил.

"а ларчик просто открывался..."(с) - Диагностика по Фрейду.
Неужто все так плохо? 
     
amiga Date: Пятница, Сегодня, 00:28 | Message # 10
 
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 712
Status: Offline Алльо:), у кого плохо? у вас? у нас все здорово. 
 
 :unsure:

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, такое читать неприятно даже о незнакомых людях, не то что о своих друзьях. :(
Предпоследний (кажется) журнал НОЭ, в электронке у меня нет...

Цитировать
Лично ко мне больные лошади ,,не попадают,,. Я не могу взять на себя ответственность за содержание и лечение больной лошади. Я так же не могу понять людей, которые ,,спасают,, лошадей на время, чтобы потом спихнуть в ,,хорошие руки,,. Спасли, так спасайте до конца! Не можете, --не лезьте к лошади!

Дикость. Нет слов...

Алльо:)

  • Гость
Да...
Я написала там сообщение, но его удалили. А жаль.
Пони,мою регистрацию удалили... там симптомы, описанные Фрейдом...

А Марина тогда нафига это все делает?
У нее на конюшне здоровых лошадей почти нет.
Кобальт
Лимон
Шанель
Пекин
Дагестан
Плюша .
Ослик Марина
 Варвар
Чесменка
Зося
Скоро Джус
Все эти лошади могли бы уже быть колбасой, если бы все думали как Лена...

Безпроблемных лошадей на конюшне всего-ничего: Монк, Бафория, Сид (да и то с натяжкой), Чесмена и Романс. Ну и ослик Соня.
Безпроблемных - в "Школу"!
За проблемных - Марину "на мыло"!  :sarcastic: