Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3048 : Сентябрь 21, 2012, 09:28:15 »
И я себе Каспара утащила)) Мои любимые ракурсы лошадиные.. Если бы также (вид в три четверти сзади), но еще в активном движении...  :max:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3049 : Сентябрь 21, 2012, 09:34:09 »
А ему сейчас активно двигаться нельзя, ногу восстанавливаем. А потом может попробуем ))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3050 : Сентябрь 21, 2012, 13:25:31 »
Фото классные! Рыжий такой весь взрослый, серьезный конь! :cool:
А Каспар конечно красавец!!! Насмотрелась вчера перед сном фот и мне приснился Каспар! :yes:
Да, с межкостный коварный, вводить в работу нужно ооочень медленно и осторожно.
Black Unicorn, а какое лечение назначали Каспару? У нас аналогичная проблема.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3051 : Сентябрь 21, 2012, 14:04:05 »
ой)доехала вчера до конюшни и глянула на твоего Рыжика..)ох и нифига себе он вымахал)Такой классный)такой вальяжный=)Когда увидела он в деннике валялся)вытянул свои лапки,такой важный лежит и смотрит на меня=)Чудик=)и выражение моськи - "трогай-трогай,мне не жалко"=)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3052 : Сентябрь 21, 2012, 14:44:21 »
Вика, там даже какого-то особенного лечения нет, просто втирать гель в ногу (у нас долобене), шагать и ждать восстановления. У нас конь вот уже несколько месяцев только гуляет в пастухе (с ровным грунтом). Изредка шагает под седлом. Тут проблема только в том, что долго восстановление проходит, а так это не самое страшное, что может быть. Как врач разрешит седлать - будем по максимуму на прямых работать, поменьше крутить первое время.
Да, Рыж такой, не верится, что у меня он всего 4 месяца, кажется, что был всегда ) интересно будет посмотреть на него через пару лет.
Devil-may-care:sarcastic: а он в деннике редко чем-то другим занимается )) еще не видела лошадь, которая бы так любила лежать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3053 : Сентябрь 21, 2012, 16:08:02 »
Нам назначили долабене с преднизолоном втирать под ватник и курс травматина с кровью колоть. Явная хромота быстро прошла, на шагу не хромал, а вот на рыси дооолго слегка-слегка припадал. В начале лета (а заболели мы почти зимой) полностью перестал хромать, но где-то крутнулся и опять :glare:  Он же себя беречь не умеет, все на подвиги тянет.

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3054 : Сентябрь 21, 2012, 19:24:38 »
Не, Рыж же у нас жеребец, он только смотрит на соседей.
Тань, ну и что, что жеребец? Ему ж только три года. Вполне может гулять с Каспаром или другим каким-то мерином.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3055 : Сентябрь 21, 2012, 19:26:35 »
С Каспаром лучше не надо, он приставучих мочит. А Рыжий как раз из приставучих и как-то под седлом пытался Каспара даже покрыть  :sarcastic: Мы с Каспаром выпускали Фрамика, он тоже жеребец, но никакой вообще. Каспар ему так влупил, с тех пор не рискуем, там того Фрамика...
Вика, у нас сильно не хромал, но вот месяц назад на рыси на корде слегка прихрамывал, теперь вот по максимуму выжидаем. Противная штука, конечно. Год не было, а теперь опять...Это учитывая, что мы бережем ноги как можем.

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3056 : Сентябрь 21, 2012, 19:36:18 »
С Каспаром лучше не надо, он приставучих мочит. А Рыжий как раз из приставучих и как-то под седлом пытался Каспара даже покрыть  :sarcastic:
Так может ему Каспар один раз "натыкает" и Рыжий забудет что такое крыть  :hehe: меринов?
А потом будут дружно гулять  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3057 : Сентябрь 21, 2012, 19:49:55 »
Та просто с габаритами Каспара велика вероятность, что мы Рыжего после этого лечить будем.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3058 : Сентябрь 24, 2012, 13:43:48 »
Эх, заехала в конный мир, забрала забронированную попону (ох и люблю я эти каталоги, когда на фото красивая серо-синяя попона на тебя смотрит, а по факту приезжает нечно смазанное сине-коричневое  :8): ), трензель и два чомбура (не удержалась! да и наши все в последнее время ломаются). Теперь вот хочу обзавестись выездковыми Veredus для Каспара, с его ногами надо поберечься. Найти бы их еще. Что-то наши магазины такой ассортимент не особо предлагают.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3059 : Сентябрь 24, 2012, 16:04:39 »
С ассортиментом в магазинах всегда была проблема  :8): мы уже давно заказываем амуницию по каталогам и сайту Kramer.de. Быстро, удобно, большой выбор,- любую попону можно изучить под увеличительным стеклом  :yes: