Автор Тема: Вкусные проверенные рецепты.))  (Прочитано 81139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #216 : Март 31, 2014, 09:40:48 »
Паштеты и пудинги на пару - из дозволенных продуктов, все перетри, приправь, чем можно, и на пар - в салфеточке. Все какое-то разнообразие.


Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #217 : Март 31, 2014, 09:48:42 »
 :unsure: вроді б пароварка у мене завалялася, передати до писаночок, шолі....

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #218 : Март 31, 2014, 18:28:17 »
Мне кажется, лука совсем чуть-чуть можно. А для вкуса его чуть-чуть спассеровать до прозрачности в небольшом количестве масла. Из блюд: форель в духовке в фольге, так же карп (на дно кольца лука, сверху рыбку, подсоленную, сверху лимон). Лук и лимон потом или выбросить или съесть самой.

Узнайте у врача насчет соевого соуса. Если его можно, то добавляете в натуральный йогурт, получается почти майонез. Рыбку им приправлять, тоже милое дело.

На дно толстостенной кастрюли 1-2 ч.л растительного масла (я размазываю силиконовой кулинарной кисточкой), слой лука, слой рыбки (без костей: минтай, горбуша, хек), слой тертой моркови. Промазать сметаной ( 1 ст. ложка примерно), повторить слои, снова сметана. Поставить на средний огонь минут на 40-60. Очеь вкусно получается, моя мама с хроническим панкреатитом это ест.

Борщи на овощном бульоне, без зажарки или  чуть-чуть зажарки почти без масла.

Курица в собственном соку: на дно толстостенной посуды размазать 1 ч.л. сливочного масла. 1 курицу разделить на порционные куски, освободить от кожи. 1 луковицу нарезать соломкой (мне кажется, после термической обработки лук все-таки можно, но надо уточнить у врача). Микроскопический кусочек лаврового листа, 1 перец-горошек, 1 перец душистый (если можно), соль по вкусу. Перемешать руками, поставить на малюсенький огонь на 1.5-2 часа. Объедение.

Всевозможные варианта мясо+овощи в горшочке в духовке.

Шашлычок на пароварке: кусочки куриного филе + кусочки сладкого перца на деревянный шампур и в пароварке.

Шаурма в лаваше, вместо термоядерного соуса йогуртовый, отварное мясо слегка обжарить на сухой сковородке + тонко нарезанные разрешенные овощи.

Пицца на легком дрожжевом тесте с куриным филе и разрешенными овощами и моцареллой, например.





Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #219 : Март 31, 2014, 18:32:16 »
 :thank: :thank: :thank: Дякую дівчатка.
Ілонка -  :yes: . Не відмовлюсь.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #220 : Март 31, 2014, 19:05:20 »
Да не за что!

В теме еще был рецепт ленивой ноги индейки: тщательно завернуть лапу в несколько слоев фольги так, чтобы не было даже малюсенькой дырочки и не вытекал сок, засунуть на 2 часа в духовку на 200 градусов, ни в коем случае не солить. Объедение!

Креветки с макаронами. Можно сварить в одной кастрюле, вкусненько.  :yes:

Если можно шампиньоны, я в тефтельки кладу мелко порезанные шампиньоны вместо риса.

Ну и самое главное: чтобы не вытекал сок, дно секции пароварки или фольгой или листьями салата выкладывать надо.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #221 : Март 31, 2014, 20:06:26 »
Просто моєї хфантазії вистачає лише на супчики,курячої грудики на пару та каші.Мала на увазі рецепти,щось цікавого,смачненького з того що нам можна вживати.
цю. Та взяла овощи в горшочек накрошила - и туши. По желанию той же курицы туда. Вообще никаких усилий, а в зависимости от ингредиентов каждый раз новое что-то можно получить.
Рыба в фольге
Простейшая пароварка - берем большую кастрюлю, воды на дно, поверх завязали марлю, накрыли миской перевернутой подходящего размера - вуаля.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #222 : Март 31, 2014, 20:16:58 »
кто какую закваску использует для йогурта?
и как готовит йогурт без йогуртниц,мультиварок?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #223 : Апрель 01, 2014, 04:23:15 »
Простейшая пароварка - берем большую кастрюлю, воды на дно, поверх завязали марлю, накрыли миской перевернутой подходящего размера - вуаля.
Или подходящий по размеру металлический дуршлаг.
Но пароварка (мантоварка) лучше: на ней не скатывается все к центру.

Кстати, манты.   :yes: Тоже будут диетическими, если уменьшить количество лука и специй и взять нежирное мясо.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #224 : Апрель 01, 2014, 05:28:16 »
Простейшая пароварка - берем большую кастрюлю, воды на дно, поверх завязали марлю, накрыли миской перевернутой подходящего размера - вуаля.
Или подходящий по размеру металлический дуршлаг.
Но пароварка (мантоварка) лучше: на ней не скатывается все к центру.


Или взять кастрюлю с крышкой (побольше) на дно поставить металлическую мисочку, наполнить водой кастрюлю и мисочку. Сверху поставить кастрюльку поменьше. Никто никуда не скатывается, все соки остаются на месте. Всю жизнь так готовила паровые блюда.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #225 : Апрель 01, 2014, 17:15:22 »
кто какую закваску использует для йогурта?
и как готовит йогурт без йогуртниц,мультиварок?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #226 : Апрель 01, 2014, 17:16:39 »
я йогурт не готовила никогда, а простоквашу всегда делал просто оставив в теплом месте

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #227 : Апрель 01, 2014, 17:38:20 »
кто какую закваску использует для йогурта?
и как готовит йогурт без йогуртниц,мультиварок?


Закваски любые в аптеке продаются. Я облюбовала йогурт-фитесс.
Молоко закипячиваю,остужаю до 40 градусов,добавляю закваску,разливаю по баночкам и в мультю на 10 часов.
Без мультиварки можно пользоваться термосом.
 Но мне кажется лучше кастрюлей, в которую ставишь баночки с молоком и закваской. Заливаешь водичкой 40 градусов,по горлышко. Сверху крышечку. Обматываешь одеялком.