Автор Тема: Вкусные проверенные рецепты.))  (Прочитано 81142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #372 : Июль 28, 2015, 06:43:07 »
обидно  :unsure:


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #373 : Июль 28, 2015, 10:44:26 »
Для фарша мне мясорубку было лень собирать. А готовые фарши - очень жирные. Брала недавно якобы телячий, в пароварке сантиметровый слой жира остался. 
Знаю принаймні декілька магазинів, де вибираєш шматок м`яса і з нього при тобі роблять фарш. Але лише в моєму районі :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #374 : Июль 28, 2015, 11:38:08 »
Я со свежими идеями  :hehe:
Привалило мне счастье в размере 3х коз! Папа дал на время отъезда. Молока много, вот решили попробовать сыр делать и сгущенку сварить, кто пробовал, знает?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #375 : Июль 28, 2015, 12:11:35 »
Я со свежими идеями  :hehe:
Привалило мне счастье в размере 3х коз! Папа дал на время отъезда. Молока много, вот решили попробовать сыр делать и сгущенку сварить, кто пробовал, знает?
фсе! еду к тебе!!  :kon2:
Рецептов не знаю  :sarcastic: но люблю молочку!!  :eating:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #376 : Июль 28, 2015, 12:19:43 »
Для настоящих ценителей экспериментов: "Ленивый" чизкейк из 3-х ингредиентов
по хитам Youtube.
Для создания чизкейка понадобились лишь три яйца, белый шоколад и творог. На приготовление блюда необходим один час (включая подготовку и время выпечки). Подробный рецепт в описании видео.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dVvPOE-C7AE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dVvPOE-C7AE</a>

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #377 : Июль 28, 2015, 12:53:45 »
Я со свежими идеями  :hehe:
Привалило мне счастье в размере 3х коз! Папа дал на время отъезда. Молока много, вот решили попробовать сыр делать и сгущенку сварить, кто пробовал, знает?
фсе! еду к тебе!!  :kon2:
Рецептов не знаю  :sarcastic: но люблю молочку!!  :eating:
Если выедешь прям сейчас, то к плову успеешь  ;)  Рецепты по дороге собирать будешь)))
Нашла сгущенку - на 0,5л молока 200гр сахара и сода на кончике ножа, довести до кипения и варить до золотистого цвета. Пишут, что можно в банки стерилизованные и закатывать! Как раз коз недавно подоила, молочко парное есть (советуют именно парное). После плова хочу попробовать, ванильки добавлю еще  :max:
А сыр делают только с пепсином или тяжком... Я думала, что его можно по-другому как-то варить.
Нашла рецепты плавленого сыра, там нужен творог и молоко, думаю, что буду пробовать. Мы как раз на пути к творогу, литров 9 молока стоит на скисание. Думаю, что можно в сыр добавить мускатный орех и фенхель, а еще базилик... Короче фантазия уже разыгралась, хочется всееее :()

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #378 : Июль 28, 2015, 15:13:10 »
Сгущенка готова! Остывает, пробовала теплую - вкусная! Как остынет, отпишусь  :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #379 : Июль 29, 2015, 08:16:19 »
Викуся! У тебя прям кулинарный бум!
Вот она - жизня семейная)))
Напиши как плов готовишь.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #380 : Июль 29, 2015, 08:43:18 »
Vikusya, сыр очень классный и без пепсинов и т.п. есть
пишу свой рецептик
3 литра кефира, 3 литра молока
смешиваешь и ставишь на огонь,пока не закипело,но уже горячее, добавляешь 4 взбитых яичка с 10-ю чайными ложками соли, мешаешь постоянно пока вливаешь эту смесь,доводишь до кипения и как закипело,поменьше огонь и ждешь пока отойдет сыворотка и появяться сгусточки как у творожка
выключаешь и добавляешь туда чесночка,укроп,петрушку, паприку,тмин (вобщем все что хочешь по вкусу)
откидываешь на дуршлаг  в два слоя марлей, можно подвесить,чтоб сыворотка стекла, как отошла почти вся, накрываешь аккурат марлей сверху, в том же дуршлаке (млин слово та какое.уж правильно пишу или нет :hehe: ) ставишь в тарелочку его, а сверху гнет какой нить, я ставлю 3 литровую банку с водой и в холодильник часов на 6-7 ( я обычно на ночь ставлю) и готово) очень вкусный сыр получается :yes: если меньше продержать под гнетом, то получается как плавленный,можно мазать на хлебушек!

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #381 : Июль 29, 2015, 08:50:58 »
Сейчас нет проблем купить специальные закваски для сыра, как мягкого, так и твердого...
Например,
http://zakvaskin.com.ua/catalog/zakvaski-dlya-syra
http://заквасочка.com.ua/g4321431-zakvaski-dlya-tvyordyh
http://413.com.ua/
ну и т.д.

У меня знакомые делают, очень вкусный сыр получается.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #382 : Июль 29, 2015, 15:19:51 »
Викуся! У тебя прям кулинарный бум!
Вот она - жизня семейная)))
Напиши как плов готовишь.
И не говори))) Я люблю что-то вкусное готовить  :yes:  Когда надоедает, перехожу на что-то простое, типа сегодня на ужин яйца  :sarcastic:
Плов, наверное как и все...
Это честно не мой конек, не вкусно не получается, но я прискИплива, мне нужно, чтобы все было идеально))
Мясо, я делала из филе куриного
Лук - полукольцами
Морковь - соломкой длиной см по 4-5, не тонко
Перец сладкий- соломкой
Перец острый соломкой (у нас был опыленный сладкий)
Помидорка - 1 крупная, снимаю кожицу и режу
Базилик - "на глаз"
Кардамон - зернышко/два
Кориандра щипотку
Перец душистый горошек
Чеснок, пару зубков кладу в середине приготовления целиком, но без кожуры и среднюю головку зубочками, но в кожуре в конце.
Рис!))
Пропорции, все 1:1 приблизительно
 В казане поджариваю лук, добавляю морковь, поджариваю, слежу за маслом, добавляю перец, половину порции базилика (мне нравится его аромат когда он поджаренный), потом помидор, несколько зубков чеснока, мясо, специи, добавлю воды, в скором времени засыпаю рис, не мешаю. За 10 мин до готовности кладу базилик и нечищеный чеснок, как бы занурюю его вглубь.
Рис был самый обычный, длинный.
Обычно провариваю под крышкой 20 мин и кутаю в полотенце, сейчас добавила чуть больше воды и пришлось варить 30 мин, но на удивление плов получился абсолютно не переваренным, рассыпчатым и очень вкусным, и слоями, как я люблю!
 Аня, спасибо за рецептик!!! Это твердый сыр? Не брынза в смысле?
Интересно, а можно делать сыры с ванилью к примеру... Не совсем сладкие конечно, а с ноткками.
Yogi, да оно то все можно) Но козы у нас на неделю, да и живя за городом не очень удобно, потому такие варианты и рассматриваем. А на будущее обязательно попробую, у меня там глаза уже разбежались!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #383 : Июль 29, 2015, 16:50:06 »
Аня, спасибо за рецептик!!! Это твердый сыр? Не брынза в смысле?
даж не могу тебе сказать, но консистенцией похоже на брынзу,но вкус совсем другой
и тверже вроде ( я брынзу сто лет не делала,уж и не помню какая она)