Автор Тема: Нашестя клонів :) Расті-два і Расті-три.  (Прочитано 14815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Шанувальникам виїздки не треба довго розповідати, хто такий Расті (ех Роторс), і чого він досяг під сідлом Улли Зальцґебер.
Хтось вирішив, що таких коней як Расті повинно бути більше, і руденького клонували. Компанія "Кріозоотех", яка і "розтиражувала" Расті, зараз має двох клонів, один із яких перебуває у Франції, а інший - у США. Жеребчикам по одному року. Їм, безперечно, залишать "фаберже", і запропонують коней провідним кінним заводам і/або іменитим спортсменам.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Нашестя клонів :) Расті-два і Расті-три.
« Ответ #1 : Июнь 05, 2013, 20:28:41 »
Не только Расти клонировали, Джаза уже головы три (а то и более) имеется.
Только нужно не их клонировать, а Зальцгебер и Галлов  :hehe:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Нашестя клонів :) Расті-два і Расті-три.
« Ответ #2 : Июнь 06, 2013, 18:26:13 »
Только нужно не их клонировать, а Зальцгебер и Галлов  :hehe:

+1  :yes:

Интересно, почему именно Расти? Выездка на месте не стоит, он извините почти десять лет как на пенсию отправлен (в 2004 вроде бы). Почему, к примеру не Салинеро?  :sarcastic:
Да и "русское" происхождение не будет большим плюсом для западных заводчиков, имхо.

Timbuktu

  • Гость
Нашестя клонів :) Расті-два і Расті-три.
« Ответ #3 : Июнь 06, 2013, 19:09:39 »
Не знаю як Салінеро, але вже не так і мало різних топ-коней клонували. Чому Расті? Очевидно вважають достатньо цінним. На колір і смак - ...
А "російське" походження Расті навряд чи буде сильно непокоїти заводчиків :). Вони не гордують хорошими кіньми, навіть якщо ті мають "не традиційне" для Заходу походження :). Російське походження, наприклад, жеребця Флітвотер Опозішн не заважає йому бути цілком затребуваним плідником на Заході. 
Такі пиріжки.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Нашестя клонів :) Расті-два і Расті-три.
« Ответ #4 : Июнь 07, 2013, 07:08:48 »
Конечно, на западе используют "российских" (пост-советских) лошадей в разведении, но пока фурора еще никто не произвел, насколько я знаю. Количество успешных потомков, увы, исчисляется скорее еденицами.  Не думаю, что использование Расти в разведении будет означать прорыв в конезаводстве.
Да и с точки зрения двигательных качеств для современной выездки он уже вчерашний день.
Поэтому и удивляет его клонирование, еще и аж двойное  :sarcastic:
Хотя если звезды зажигаются, то это кому-нибудь нужно (с)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Нашестя клонів :) Расті-два і Расті-три.
« Ответ #5 : Июнь 07, 2013, 07:40:06 »
Просто потому что Расти это уже бренд, это легенда современной выездки, его результат в спорте вряд ли повторят очень быстро нынешние звезды. Он такой один, а молодых да перспективных - вагон и маленькая тележка.