Автор Тема: Нужна консультация по расчистке  (Прочитано 45402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tess

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #132 : Май 19, 2015, 22:14:47 »
Алльо - читайте внимательно - именно то, что я к Вашему Вавилону не имею никакого отношения я и пытаюсь доказать. Или Вы те же печеньки кушаете? Хоть поделились бы что ли :). Я понятия не имела о Вавилоне в тот момент, когда это происходило, и я за борьбу до последнего не ВАВИЛОНА, а вообще за жизнь любого живого существа, которое хочет выжить и есть хоть малейший шанс спасти.

С какого перепугу Вы взяли, что мое письмо было неэтичным, или этичными могут быть только Ваши письма? И констатировать факт игнора и поливать болотом, как Вы выражаетесь - все-таки немного разные вещи, не так ли?

А, и да, если что - в усыплении датского жирафа я не виновата :)
 и еще - меня, наверное, опять глючит - но вот в упор не вижу счастливых лошадей, да, конечно же, я понимаю, что это клиника, что лошади там после операции, но почему нельзя пользоваться обезболивающими, ну хотя бы иногда?



И хоть какая-то методика расчистки пусть даже самого талантливого доктора может это исправить?! (Прошу прощения у хозяйки за использование фото ее лошади)

А это вылеченная лошадь?! Операция стоила денег, и немалых, меня одну глючит?


Еще раз прошу прощения у хозяйки лошади за использование ее случая, это больно - ворошить старое. Если кого интересуют подробности - http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=21&t=714


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #133 : Май 20, 2015, 04:35:08 »
я к Вашему Вавилону не имею никакого отношения я и пытаюсь доказать.
тоді зробіть зусилля над собою і спробуйте не розводити теревені та не тиражувати глюки на кшталт  "для Вавилона доктора долго добивались", доставок ліків і т.п. Не чіпайте Вавілона.

Що стосується фоток, які Ви розмістили. Коні хворі. Вони мають виглядати щасливими?
Історію з Сахарою я знаю з "перших рук". Випадок від самого початку був 50х50. І що далі?
Якщо у Штрасер все так погано, то чого Ви переколитили і дістали всіх, хто її знає (і мене у т.ч.), щоб вона їхала-писала-консультувала? З поні все ок? Чого Вас третій рік колотить при згадці Штрассер? Забудьте вже про неї, жуйте печеньки і живіть спокійно.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #134 : Май 20, 2015, 07:36:19 »
Tess,читаю про Сахару. По-моему там решение принимали те, кто курировал Сахару, а не доктор Штрасер. Если я правильно понимаю весь сюжет, там была задействована не только она и я не совсем понимаю, почему Вы вставили именно этот случай в доказательство её некомпетентности в данном вопросе? Улучшения ведь были на лицо?

Те кто курировал лошадь, как по мне  придерживались такого же мнения что и Вы
и я за борьбу до последнего не ВАВИЛОНА, а вообще за жизнь любого живого существа, которое хочет выжить и есть хоть малейший шанс спасти.
.

Они попробовали ... Они теперь получается садисты все?



И еще, когда в клинику попадает больное животное, врач имеет право рассказать о рисках и шансах, но не имеет права отказать в лечении/ консультации, если клиент настаивает. Даже если шансы очень малы. Поэтому очень часто после летальных исходов в таких ситуациях гнев на врачей исходит от клиентов в контексте " они с нас деньги выкачивали, а не лечили" но это я говорю в общем. В данном случае мало что можно понять по дневнику о том, как все закончилось. Автор концовку подробно не описывала, чтобы эту тему показывать именно как "провал" обсуждаемого нами доктора. Лошади просто " не стало".

Мое мнение, как читателя данного дневника. Реальной истории я не знаю даже со слов третьих лиц.

П.С. скиньте что-нибуть еще почитать,можно в лс. Мне для себя ... без обсуждений на форуме. Вы там упоминали кажется еще несколько случаев, в поисковике ничего не нашла по кличкам лошадей.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #135 : Май 20, 2015, 08:20:33 »
Кстати, очень показательный дневник ( это не про его автора) с мнениями о том, что за такую лошадь клиника сама должна платить деньги, поскольку раскручивает себя на этой ситуации ...  откуда че берется?   :glare:





Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #136 : Май 20, 2015, 10:24:57 »
Ранее в этой теме упоминался "скуп". Чтобы не открывать новую тему спрошу здесь: объясните, пожалуйста, что это такое, каково его назначение и как он появляется у лошадей, живущих в природе?

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #137 : Май 20, 2015, 10:34:25 »
Давайте сообщения не касающиеся данного коня обьединим как-то в одну с "копитною" самоосвітою.  Прыгать туда-сюда напряжно. Про коня и его случай оставим отдельно.

 Гармоооонь, ты де???

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #138 : Май 20, 2015, 10:54:22 »
 Перенес свой вопрос в другую тему.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #139 : Май 20, 2015, 10:58:41 »
модераторы могут перенести весь наш разговор в другую тему, если автор не против :)

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #140 : Май 20, 2015, 11:33:23 »
Вообще меня поражает как она решается брать такие безнадежные случаи под носом у Гринписов, которые имеют по закону возможность отобрать и усыпить животное без согласия врача и хозяина??? Под угрозой лишения лицензии, Да ещё и за такие относительно небольшие деньги для уровня жизни Германии.