Автор Тема: Другая сторона медали,или палка о двух концах  (Прочитано 264172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

людмила777

  • Гость
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1416 : Февраль 05, 2014, 20:43:43 »
наверное я всё таки завтра всё посмотрю :unsure: уж больно спать хотца :la_la:


Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1417 : Февраль 05, 2014, 20:45:32 »
вот,а Катюха смотрит и руки потирает :hehe:.Меня тоже морит  :end:

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1418 : Февраль 05, 2014, 20:53:34 »
КАРПАТЫ

Сбылась моя давнишняя мечта - Карпаты! Они всегда представлялись мне местом необычайной красоты и энергетики, я мои ожидания не были обмануты. Забегая вперед, скажу, что " я в восторге"- это ничего не сказать! Я получила такое удовольствие от поездки, набралась впечатлений, надышалась вкусным воздухом, наелась вкусной НАСТОЯЩЕЙ еды!
Наш пункт назначения - город Яремче. С нами в поезде ехала женщина, сказала : "Что там смотреть, это такая деревня!" Мы немного расстроились, так как представили уже себе серые деревянные домишки, среди которых стоит один домишко побольше и называется гордо "гостиница", в которой нам предстоит провести пять скушных дней... НО.. Яремче превзошел все ожидания. Такой красивый, уютный городок, очень живописный с добрыми, улыбающимися жителями. Все в городе заточно на туризм, конечно, этим и живут, т.к. он расположен недалеко от горнолыжного курорта Буковель.
Я немного забежала вперед.
Прямого поезда на Яремче нет, мы ехали через Черновцы, осуществив еще одну мою мечту. Однажды в дневнике "опыт одной маленькой конюшни" у Хорса прочитала про этот городок, и прямо заболела, а тут подарок судьбы: через ивано-Франковск билетов нет, есть через Черновцы (Катюха, тебе эта ситуация ничего не напоминает? :hehe:). К сожалению прямо сильно рассмотреть Черновцы не удалось, но галочку я себе поставила, и когда на Украине пройдут все революции, я наверное, сгоняю туда еще раз)
Но самое интересное, вокзал в Черновцах находится параллельно с улицей СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ!!! :glad:

Сразу скажу, дороги в Ивано-Франковской области ужасные. Пока ехали два часа до Яремче. пригрустили окончательно. Но когда мы увидели наш отель, сердце наше оттаяло))


Отель расположен недалеко от реки под скалой,





...оттого и название улицы ПидскЭльна))



Народ в большинстве своем живут в частных домах, и у многих домов есть такие часовенки. В основном - протестанской веры.


Мы сразу снарядились погулять. Будинок культуры - порадовал! ) Вообще мне стала нравиться украинская речь.... это заразно? )))


Главную елку наряжали 30 числа. Так забавно было смотреть, как бабуленции исполняли эту главную миссию праздника. Но елка, пожалуй, самая красивая городская елка, какую я когда-либо видела!




Погода радовала - стояла прекрасная весенняя погода, +5, сияет солнце. Но мы арендовали себе лыжики аж на четыре дня. 31 числа мы поехали собсна в Буковель. Погода была все также по-весеннему теплой (однако особенности горной погоды - внезапный холодок), но на трассах был накидан искуственный снег







Народу тьма, организация бестолковая, инструкторы жутко дорогие (благо я сама что-то вспомнила.... Все-таки раз пять стояла на лыжах, лет 15 назад :hehe:). Потолкавшись в "лягушатнике" (ну, если сравнивать с бассейном :sarcastic:), мы поперлись на ближайший подъемник. Как потом оказалось, на гору не для совсем начинающих  :rolf: Но разве настоящих героев смутит этот факт?!?!




Мы одолели эту гору)))


Но вот я помню по памяти, что я как-то "не торчала" от горных лыж... А тут еще как назло объявление на глаза попалось.


Короче, сдала я лыжики и на три дня мы подружились с этими подружками (сорри за тафталогию, но думаю, тут все говорят по хранцузски)))


Такие славные девчонки: Забава и Каштанка. Каштанка - гуцулка, Забава - не помню кто, но помню мне было гордо сказано, что она "с ипподрома"



Они так привязаны друг к другу, всегда вместе и переживают. если расстаются. Очень славные!



И вот по таким красотам мы катались и гуляли






















А мимо этого парня я просто не смогла пройти! У меня давно такого не было, но я когда его увидела, у меня аж сердце заколотилось, и я не могла его остановить, пока не напросилась посидеть на нем. Необыкновенный парень, очень красивый, высокий, и добряшка. Если его еще в порядок привести, лоску так сказать придать, это вообще будет бомба!


Перед отъездом гуляли целый день по городу. Про рынки народного промысла не буду рассказывать, иначе снова заляпаю слюнями всю клавиатуру - испорчу компьютер. Но привезла оттуда пледик, теплые сидушки в машинку (Катюха испытала!), меда, грибов, САЛО!!! Ем до сих пор))
И главная достопримечательность города - местный водоспад






Яремче в тумане


Грустно уезжать

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1419 : Февраль 05, 2014, 20:54:00 »
Я сделала ЭТО!!!  :glad:

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1420 : Февраль 05, 2014, 21:01:16 »
Я сделала ЭТО!!!  :glad:

А ОНИ спать ушли  :hehe:... 

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1421 : Февраль 05, 2014, 21:04:01 »
Я сделала ЭТО!!!  :glad:

А ОНИ спать ушли  :hehe:... 


Зато ты первая, Ленуся!!  :yes: ;)

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1422 : Февраль 05, 2014, 21:06:33 »
нет, я читала,

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1423 : Февраль 05, 2014, 21:09:47 »
Я сделала ЭТО!!!  :glad:
А ОНИ спать ушли  :hehe:... 

Зато ты первая, Ленуся!!  :yes: ;)

ДА :glad:!!! Я уже в контакте посмотрела. Но  с твоими комментариями было очень интересно ещё раз пересмотреть фотки. Как будто сама побывала. Жаль только снега не было....

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1424 : Февраль 05, 2014, 21:12:56 »
только я про Московские лыжи думала. :unsure: а тут Карпаты-очень красиво,Катюшка такая красивая и так гармонична во всех тех Карпатских пейзажах  :love:

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1425 : Февраль 05, 2014, 21:27:15 »
ЛЫЖИКИ

Однажды, много-много дней назад... дней эдак 10.... пошли мы прогуляться в тот самый парк, Катюня, куда мы с тобой не доехали, к сожалению  :cry:








Как раз выпал тот самый снег, Аллочка, который ты пыталась выловить :sarcastic:
Погода стояла просто необыкновенная: мороз и солнце, как в стихах. Снег пушистый-пушистый, белый-белый. И мы так обалдели, и так позавидовали мимо пробегающим на лыжах, что быстрень загрузились в "Гришаню" и поехали в Спортмастер. К слову сказать, парень-продавец не особо сначала нам поверил, что действительно КУПИМ лыжи, был вял и тих... Но когда мы посмотрели и ВЫБРАЛИ лыжи, махнули ему головой, мол чего стоишь, ботинки и крепления где?-  он прямо аж вспотел от удовольствия  :sarcastic:
А когда я среди всех лыж нашла себе с символикой Сочи, он тихо смылся и притащил мне ВСЕ С СИМВОЛИКОЙ СОЧИ: ботинки, палки.... Короче, я поддержала олимпиаду!!  :glad:
На кассе, расплачиваясь,  маме сказала: Если мы в следующие выходные не пойдем на лыжах!!!  :bita:
Нет, сказала мама, глядя в чек, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдем!!!  :pioneer: Мол, мамой клянуС!

И мы обязательно пошли!









мама )


Вот вам!


Я поняла, почему так долго сопротивлялась лыжам. Уж сколько возможности-то было, но.... я как вспомню лыжи на Камчатке, а в особенности кирзовые ботинки, в которых через полчаса ног не чувствуешь, бежишь как в кандалах. Деревянные лыжи с вечно налипающим снегом. Бррр!
А теперь! это ж красота! Лыжи-пластиковые. Ботинки мягкие, утепленные, не давят...
"Это я почему раньше злой был? да потому что у меня велосипеда не было!" (с)


Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1426 : Февраль 05, 2014, 21:29:21 »
только я про Московские лыжи думала. :unsure:

Катюня, все твои пожелания.... Все, что в моих силах!! )) насладитесь!))

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1427 : Февраль 05, 2014, 21:47:19 »
Вот это круто!!! Мамик молодец :ok:!!! Ну и ты тоже  :hehe:!!!
А у нас как всегда - вся Украина замерзает и в снегу.... А к нам опять не долетело.... :( Ну может это и к лучшему ;).