Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 491078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1884 : Март 13, 2013, 22:41:02 »
Да я тоже 3 года назад методом тыка садила, изучая параллельно инфу из разных источников :)
Ну Днепр к нам намного ближе, всего 3,5 часа ехать.
У нас тоже ботсад есть, но я, честно говоря, давно не слышала, чтобы там что-либо продавали. У нас в основном супермаркеты и частные питомники, а там цены  :8): и качество оставляет желать лучшего.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1885 : Март 15, 2013, 06:35:20 »
Arisha, вот ваш ботсад, свяжитесь с ними, тут по прейскуранту тоже все очень приятно
http://www.garden.kharkov.ua/site/index.html#7
Правда там в основном декоративные  :yes:. В ботсаду у нас есть одна не очень приятная штука - надо искать людей чтоб выкопали, потом идти в другой корпус и искать кассира, чтоб оплачивать и т.д. Но можно договариваться, когда приехать, люди в основном на выходных покупают (если они работают в эти дни).

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1886 : Март 15, 2013, 09:50:45 »
О, спасибо!  :glad:
Надо будет съездить к ним.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1887 : Март 17, 2013, 09:29:30 »
Вчера сделали большое дело - повесили пугательные таблички следующего содержания


Надеюсь какой-то контингент отпугнет, а то с приходом весны идиоты активизировались. :yes:

Пацанчики



Очередная беготня Хорса с музычкой  :hehe:, что имеем, то имеем...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b6imVwdej0g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b6imVwdej0g</a>



Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1888 : Март 18, 2013, 16:03:29 »
Ну все, у нас по-моему уже весна.
Ночью еще минус 7, вода утром в корыте мерзлая, но какое солнышко днем! Уже греет, греет вовсю, лошади под ним теплые и расплющенные. Интенсивно линяют, начинается период, когда при чистке шерсть забивается в глаза, в рот и во все остальные открытые места. Чай можно пить на улице! :yes:

Разбирайте своих сегодняшних лошадей. ;)
Гармата, с этого боку он самый чистый, что творится с другой стороны, то надеюсь, к твоему приезду отпадет. :yes:


Не знаю, как Фомыч умудряется при нашем содержаниии иметь такую укладку.


А еще к нам сегодня Тигрочка приезжала, сидели мы с ней в кормушке, а лошади рядом жевали и фыркали.


Решили и меня подъесть


Из приятного - Тигрочка, по-моему, откровенно изумилась обновленным  сухожилиям  и присутствию стрелки - нет, СТРЕЛКИ на  переднем торцовом Фомара.
А мы ничего и не делали, все сделала открытая сарайка и камни, камушки...

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1889 : Март 18, 2013, 16:10:17 »
Боже, какое солнышко... мама миа... Хоть бы оно до субботы продержалось, хоть бы до субботы продержалось!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1890 : Март 18, 2013, 16:13:54 »
Гармата, глянь что на субботу пишут  :sarcastic:

http://www.gismeteo.ua/city/hourly/5077/4/
Заклинай  покачественнее. :yes:

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1891 : Март 18, 2013, 16:15:02 »
Боже, какое солнышко... мама миа... Хоть бы оно до субботы продержалось, хоть бы до субботы продержалось!

S 22-go poholodanie  :sarcastic:.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1892 : Март 18, 2013, 16:27:08 »
(растерянно) да что ж это такое...

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1893 : Март 18, 2013, 19:05:23 »

Из приятного - Тигрочка, по-моему, откровенно изумилась обновленным  сухожилиям  и присутствию стрелки - нет, СТРЕЛКИ на  переднем торцовом Фомара.
А мы ничего и не делали, все сделала открытая сарайка и камни, камушки...
Активная конюшня - наше все!!!   h:yes:

Дааа! Надо нам всем начинать заклинать субботу  :glare:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1894 : Март 18, 2013, 19:56:26 »
Хы, изумилась..Да я офигела малость!!
Видела, чтоб за год ноги из ровных становились полусогнутыми. Но наоборот, коли честно, в первый раз.
И ,помня по базе, было впечатление ,что стрелка у коня нарисована. И подписать не мешало бы "тут была стрелка", а то 3 мм высоты и померещиться могут :sarcastic:
Сейчас заметна нормально выраженная стрелка, практически (для него - вообще!) глубокая подошва и явно доросло  еще 1,5 сантиметра пятки.

Так что, девчонки  просто молодцы. Фом заметно поменялся и внешне, и внутренне - контактный, топал рядышком, морденью в руки лез ;)

Хорсище порадовал просторными движениями и удачными кадрами несущейся вдаль,  полной прущей наружу энергии лошади. Я свою недвижимость пока распихаю, да пока оно ноги соберет да взлетит, да если еще удачно приземлится.. :hehe:

Николай улыбнул. Когда Оксана пришла к Хорсу, тот безоговорочно завладел своим человеком и пошел в плечо. Следом шла я в паре с морковкой. Николай оценил обстановку, меня и кулечек, и завладел бесхозным человеком, пошел тоже рядом и в плечо. И создалось у меня впечатление, что нас с Оксаной повели выгуливать :sarcastic:

А вообще ощущения самые светлые, Оксан. Удачи вам и сбычи планов ;) Ну, и в гости тоже ждем :hehe:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1895 : Март 18, 2013, 19:59:24 »

Решили и меня подъесть



Ха, подъесть решили!! Пристала к коню, помахала морковным соблазном перед носом Николая, и рубанула с плеча"Не ,Коля, у нас все через постель!!". :sarcastic:

Хорс - тот знает, на какой корове за морковкой подъехать, целуется как на свадьбе! :hehe: