Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 489827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2148 : Июль 05, 2013, 16:51:53 »
An, Аня, я по приезду с семинара, прочитав сообщения Макса психанула и заказала такую ловушку (закупку сена в связи с этим пока перенесла). Пусть только попробует у нас не работать!!!! :madgirl:
После семинара решила подправить копыта Хорса, очень хотелось все сделать аккуратно и красиво, по полученным знаниям. Это было практически невозможно сделать одной- просила людей отгонять оводов от коня, пока что-то делала... и то Хорс крутился, нервничал - очень нелегко в такой ситуации сделать все аккуратно...
inSpirit, мне бы очень хотелось выбираться куда-то, правда, тем более к вам.
Но для меня все это сопряжено с неудобствами - оставлять лошадей и сына это значит перекладывать на кого-то заботы (почти всегда на мужа), которому и так их хватает,  я ведь в общем-то не работаю, и как бы наоборот должна брать на себя хотя бы эти дела... В общем, жду вас в любое время, но лучше с сентября (оводы должны исчезнуть).
Summer, рада что отчет понравился, к сожалению, я не знаю подробности о профзнаниях присутствующих ковалей, меня  поразило именно вот это - хорошее знание английского языка, ведь ковали, с которыми я сталкивалась, говорили лишь на русском и матом.Я как-то себя неуютно почувствовала - люди развиваются, учат языки, наверное и мне не мешало бы что-то с этим делать.

А мы уехали в отпуск на Западную Украину.
Вчера доехали до Каменец-Подольского и остановились тут отдохнуть и посмотреть город. Где-то в Хмельницкой области все чаще стали встречаться пасущиеся лошади или лошади, запряженные в телеги. Я из машины все пыталась рассмотреть -есть ли оводы? Мне казалось, что нет (как всегда, думаю что у нас хуже всех), пока не увидела двух лошадей, стоящих рядом голова к хвосту и отчаянно машущих хвостами и головами - оводы есть...
Еще видела большущие сенники для рассыпного сена с окнами наверху -через них, видимо, и загружают само сено...
Какая здесь крепость, люди! И весь старый город!Кафедральный собор - с минаретом! Т.е. иначально это был католический костел, но турки в 17 в. завоевали город и пристроили к собору минарет, сделав из нее мечеть! И все это так и осталось до наших дней - собор с минаретом, на котором теперь скульптура Богородицы...
Еще один "сюрприз" - скульптура сидящего Христа возле собора ( насколько я знаю, такая есть еще во Львове, на "каплицi Боiмiв", и вообще, таких скульптур очень немного)
Я вообще не очень люблю соборы, от обилия золота и распятий в них как-то тяжело, но это великолепный собор, мне очень понравился. Но больше всего меня поразило то, что в  одной его части вместо икон висят изображения Крестного хода, написанные в абсолютно современном, не догматичном стиле. Я такого и представить не могла - полный отход от традиций. Цвета, стиль написания - ничего похожего на традиционную церковную живопись, какой-то модерн! Выложить пока не могу, но очень впечатлилась.
Непритяно удивило то, что на территории замка стоят фотографы с привязанными за ногу птицами, типа орлов, я, к сожалению не разбираюсь.
И это при том, что полно иностранных туристов, просто стыдоба за страну...
Погода, конечно, прекрасна... совершенно нет той нашей жары.

А к нам на конюшню стал прилетать аист! В одно и то же время, в полшестого утра - прилетает и ходит среди лошадей, подходит к ним близко-близко. Инспектирует, все ли в порядке. Иногда после инспекции огородика схватит немного соломы и улетит. Я обязательно хочу поставить колесо на следующий год, меня только очень пугает наша жара - как бы не погубить этого аиста, если он все-таки решит у нас поселиться. Я ведь в нашей местности никогда аистов не видела.
И еще о жаре, напоследок. Когда проехали Кировоград, вышли отдохнуть и я почувстовала прохладу - это было начало девятого утра, когда у нас уже начинается жара. По карте Кировоград находится ровно на нашей параллели! Просто из-за того, что начинаются леса, тмпература ниже градусов на 8.
Вот такая несправедливость. :yes:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2149 : Июль 07, 2013, 17:37:13 »
Цитировать
Просто заметила, что Олег - интересующийся человек и тоже не лаптем щи хлебал, а имеет высшее ветеринарное образование.  По расчистке и ковке у него знаний несравнимо больше, чем у кого бы то ни было в Украине, поскольку он наблюдал работу кузнецов многих школ - и французов, и немцев, и англичан, и голландцев.  И натуральную расчистку разных школ тоже изучает.  И уже очень давно. Так что не все ТАК уж грустно было и до этого "года знаний"...  Кто хотел знаний - искал их и получал.

Да Олег - прекрасный человек!
Но про расчистку, с Вашего позволения, я еще подискутирую)) Не здесь, конечно. Думаю, скоро предоставится такая возможность  ;)

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2150 : Июль 08, 2013, 08:40:03 »
Катюш, для тебя вопрас!
Извини Оксана, что в твой дневник пишу, но думаю будет всем интересно.
Доктор Штрассер в послений день,говорила и показывала про разделение переднего копыта на 5-ть частей, а заднего на 4-ре части, и исходя их этого разные расчистки. Но в книге, я не нашла информации. Ночью проснулась, и записала вопрос, что-бы не забыть  :hehe:
Объясни, если можно?

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2151 : Июль 12, 2013, 09:19:26 »
Вот тебе твой вожделенный аист -))


К сожалению, снято на бооольшом увеличении, поэтому размазано -(( Но видно, что он что-то держит в зубах -) Лошадиную какашку, наверное.


И полетел...


Застукать удалось его только раз, в остальное время видели лишь по вечерам - крылатой тенью в небе.

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2152 : Июль 12, 2013, 11:40:10 »
У нас этого добра ... :krut:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2153 : Июль 12, 2013, 11:48:44 »
Темный Властелин в отпуске
в экспериментальной части имперской конной гвардии

Задолбавшись бесконечным строительством Звезды Смерти ушел в отпуск. Запасся художественной литературой:


Приобрел летний шлем:


Вот такие утра в расположении воинской части:


И еще одно:


А это сама воинская часть по утрам. Картины отличаются разнообразием. Для сравнения, утро 6 июня, шесть утра:


Утро 7 июня, шесть утра  :sarcastic:


Мы со старшим сержантом неодобрительно смотрим на старшину в запасе.


(продолжение след.)

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2154 : Июль 12, 2013, 11:55:37 »
После побудки - муштра на плацу. Старшина в запасе освобожден, но все равно участвует по собственному желанию. Ст.сержант и мл.лейтенант отдуваются по полной.



у мл.лейтенанта возникли вопросы. Решаем.





Мл.лейтенант тормозит в забор.


Карусель, карусель...


Карусель, карусель...  :sarcastic:





Темный Властелин бежит легко и изящно. Изящнее всех.













(прод. след.)

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2155 : Июль 12, 2013, 12:04:33 »
После муштры офицерский состав просто не в состоянии стоять. В изнеможении валятся на землю.






Даже дрыгают ногами в воздухе.


Далее скудный армейский завтрак. Первый завтрак. Съедается так быстро, что запечатлеть нет никакой возможности.


Уборка территории. Занимается ст.сержант.


Иногда, пребывая в лирическом настроении, склонный к необузданному физическому труду Темный Властелин сам берется за уборку.


Завтрак Темного Властелина.


Очередной скудный завтрак офицерского состава:


Офицерский состав конечно же недоволен  :sarcastic:



(прод.след.)

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2156 : Июль 12, 2013, 12:11:26 »
Будучи, все же, Темным Властелином, не могу оставить злодейские дела. После нн-го завтрака начинаю дьявольские эксперименты.
Ст.сержант мучается в сапогах с цементом глиной.




Скорбная морда лицо.


Намечаю себе следующих жертв для дьявольских экспериментов.


Далее офицерский состав (за исключением старшины в запасе) участвует в испытании "Лошадь под дождем".
Мл.лейтенант при этом откровенно меня ненавидит. Ха-ха, я же Т.В.






Вечера проходят мирно, за интеллектуальным досугом.


Ночью среди офицерского состава можно застать неуставные отношения  :sarcastic:


Стыдно признаться, но Темный Властелин в свободное от дьявольских экспериментов время занимается маленьким огородиком с брюссельской капустой.


Взращиваю капустку Силой. К сожалению, прополоть с помощью Силы капустку не удается...

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2157 : Июль 12, 2013, 12:19:34 »
Измученный мл.лейтенант  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jfVujkFw8xY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jfVujkFw8xY</a>

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2158 : Июль 12, 2013, 12:26:55 »
А еще вот какую я красивую и большую ночную бабочку виделЬ:







Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2159 : Июль 12, 2013, 13:09:06 »
шикарный отчет!  h:D