Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 489790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2088 : Май 30, 2013, 06:24:48 »
А еще практически с первого раза Хорс сделал переход плечо внутрь - траверс. Плавно так, расслабленно, не меняя темпа. Всегда меня восхищали именно эти моменты боковых движений - плавные спокойные переходы.

За качество видео опять же извиняюсь - в глубокой тени фотик выдал только очень темные силуэты, пришлось что-то "мутить".
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Pyl5mnWShQ4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Pyl5mnWShQ4</a>


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2089 : Май 30, 2013, 06:38:10 »
Туман с полосами света...  Вот это да! Нереально...   Всматриваюсь, пытаясь понять о каком пятне идет речь - так и не высмотрела я его - на одной фотографии думаю - ага, вот оно, наверное, а на другой его уже и нету  :8):

С переходом поздравляю!  :glad:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2090 : Май 30, 2013, 10:22:57 »
Ну КАК можно научить этому лошадь без недоуздка или хотя бы кордео?.. Наверное, нужно иметь вагон терпения и познать дзен..

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2091 : Май 30, 2013, 14:04:26 »
Вита, вот бы тебя туда с твоим аппаратом! :max:
А пятно есть. Еще какое. :yes: Слева оно. На третьей фотке особо отчетливо видно.
inSpirit,  да можно, и разве ж только этому...
И не так в терпении тут дело, а в другом подходе ко всему этому. Ну, например, в данном случае все для Хорса является как бы  выслеживанием, а не "занятием на сгибания". Он просто следует моим движениям (не особо умелым, кстати, и не особо плавным). "Выслеживать"  движения для лошади - очень знакомое дело, они вообще под это "заточены" - следить за движениями. Как всегда, основной вопрос в мотивации - чтоб  ему было так интересно и нужно, чтоб все это делать.

Фомыч. Чешется с Николаем Семеновичем.








В траве





Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2092 : Май 30, 2013, 14:36:59 »
Очень классные фотографии! Туман  - ощущение нереальности, а в жизни - вообще волшебство. :yes:И остальные фотки "из жизни наших коней" - здорово! Не зря ты брала с собой фотик ... ;)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2093 : Май 30, 2013, 20:31:34 »
Очень классные фотографии! Туман  - ощущение нереальности, а в жизни - вообще волшебство. :yes:И остальные фотки "из жизни наших коней" - здорово! Не зря ты брала с собой фотик ... ;)

Я вот все Оксанку на зеркалку подбиваю ;) Дано человеку - надо развивать

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2094 : Май 30, 2013, 21:22:34 »
А что там с самодельной ловушкой для оводов? Даёт эффект?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2095 : Май 31, 2013, 06:33:51 »
Ирочка, спасибище, хвалишь меня.  :max:
Вита, от тебя вдвойне приятно, только рано мне зеркалку, да и незачем.
Хочется, конечно, чтоб качество получше было.
Но вон Катя Мала-мут и на мыльнице такое выдавала...Еще до зеркалки надо бы во многом уметь разбираться - в том, как снимать и в том, как обрабатывать фотки.

Макс, ловушка практически  не работает. Ловит по нескольку оводов в день - штук по пять. А их гораздо, гораздо больше! Я уже и положение мяча меняла- выше поднимала и ниже опускала - ничего не происходит. Мяч, к слову, горячий. Но как только выходят лошади - все оводы летят на них, а не к мячу.
Я еще кое-что сделала - намазала Хорса смесью вишневского и АСД-3 ( по опыту Светы Алльо).
Знаете, эффект был, но не полный. Оводы прям на намазанные части не садились, но запросто садились и кусали в пяти сантиметрах от пятна этой смеси. Я тогда обмазала Хорса еще больше. - хорошо прошлась по шее, по животу. Воняет, конечно, жутко. Оводы стали кружить вокруг, садиться, но не кусали, а отлетали.
Но так как мой Хорс очень истерично реагирует просто на то, что овод подлетел и сел ( даже если не кусает), мне приходилось стоять рядом с ним,уговаривать его не убегать в конюшню и убивать особо настырных оводов, которым, видимо, не воняло.
Пасла его часа три, наблюдая за эффектом, пока мне не стало реально дурно от запаха.
Как только я ушла - убежал и он.
К тому же у него, видимо, аллергия на деготь, т.к. на следующее утро места, где мазала, повспухали.
Пришлось спешно все это смывать.
В общем, эффект от этой мазюки есть, но в наших условиях надо мазать очень, очень обильно. При этом эффект временный- уже к вечеру я заметила что оводы усилили свои нападения. Может, вместо вишневского надо мне придумать что-то другое.

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2096 : Май 31, 2013, 08:08:43 »
Понятно. Спасибо за опыт.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2097 : Май 31, 2013, 09:08:20 »
Надо-надо зеркалку! Банально качество будет лучше, больше оттенков, тонов. Я гигабайтами могу смотреть фотографии о том, как лошади вот так вот вольно живут. Они особенные, даже когда много однотипных фотографий, там столько мимики, эмоций, настоящих лошадиных, всегда это так интересно.
А реппелентов идеальных таки не бывает.. А вы не пробовали одевать лошадям сетчатые попоны?

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2098 : Июнь 01, 2013, 19:37:07 »
по реппелентам - обычный "офф экстрим" человеческий классно помогает. минус - дороговато выходит - 40 грн/баночка. раза на 3 хватит.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2099 : Июнь 01, 2013, 20:03:31 »
Max T, не за что, у меня просьба- если купите фирменный, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Я готова идти на траты, лишь бы помогло.
inSpirit, спасибо, приятно что смотрите, мне усилий стоит осеивать однотипные фотографии, но надо искать новый взгляд, так сказать, а зеркалка- если так будет нужно, придет в мои ручки, хотя я вообще-то жмот насчет всего, что касается моих личных удовольствий. :yes:
Сетчатая попона может быть реальным выходом, но только на ранние утренние часы - по сравнению с Вашим климатом, у нас гораздо, гораздо жарче. К тому же почти уверена, что во дворе они начнут ее элементарно рвать - качаться, чесаться, срывать друг с друга... поэтому, думаю, что надо будет как-то подстраиваться под выбранное ими время пастьбы, и пробовать одевать сетки.
Aшka, а я пробовала офф экстрим, нет, не помогает. Я вообще пробую почти все, что могу купить - начиная от экстразоля, последний тоже неудачный эксперимент - достаточно бронебойная по отзывам штука  http://www.absorbine.com/products/fly-control/ultrashield-ex
Я не знаю, что за твари у нас такие непробиваемые...