Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - yatsun

Страницы: 1 2 [3]
25
Оффтоп / Памятник Щорсу
« : Ноябрь 26, 2009, 09:52:32  »
Была сегодня в центральных ЖД кассах. Пока ждала свою очередь, смотрела в окошко и вот, что ивидела...

Может мне кажется, но конь на памятнике Щорсу - иноходец!





Мне вот интересно, это специально так или случайно?  :unsure:

26
Добрый день!

В 20-ых числах декабря еду с сотрудниками по работе в Буковель. Все заядлые лыжники, кроме меня.
В Карпатах первый раз, поэтому, с удовольствием бы прогулялась верхом по горам. И вообще провела выходные с пользой - с лошадками  h:D

Если кто ездил в те края и остались какие-то контакты, возможно в Полянице или Яремче, сбрасывайте.

Возможно, будет интересно не только мне.

Заранее спасибо )

27
    Вчера вернулась из отпуска, вернее последних летних каникул. Отдыхали 10 дней в Сергеевке в Одесской области (находиться за Затокой). Море чистое, погода подвела только в последние пару дней. Ехали большой компанией. И естественно не валялись все 10 дней на пляже. В общем, всё по порядку…
Сначала думала писать в хронологическом порядке, но, во-первых, по дням и часам я уже не воспроизведу события, а во-вторых, тогда собьется мои общие впечатления и идеи.

Последние летние каникулы
   Еще пару дней назад я сдала диплом, а тут уже ребята собираются на море билеты брать. «Так у меня же третьего вручение!» - «Ничего, днём вручат – вечером в поезд…». «Так у меня же дома ремонт, и вообще нас на дачу дня на три вывезут! Как я буду собираться?» - «Ну, успеешь…». «А ехать куда будем? Я собрала пару телефонов с арендой, но нас же много? Где все жить будем? И вообще, ребята же в Затоку изначально собирались…» - «Всё будет хорошо! Позвоним, договоримся. На месте разберемся!»

Вот примерно так я просила взять билеты хотя бы на чуть позже. За квартиру пришлось договариваться мне сидя под кустом на даче, потому что сеть ловит не везде. К слову, на дачу нас вывезли почти на неделю, вместо обещанных 3 дней, а вернулись мы в день отъезда днём. С криками и шумом я собирала вещи из заставленных кухонной мебелью шкафов. Стирать пришлось у соседей, так как воду в этот день в квартире перекрыли и стиралку отключили. Радовало только то, что я сейчас уеду из этого дурдома и ночью не буду натыкаться на стоящий в моей комнате холодильник и стиральную машинку.

На вокзал меня отвёз папа, но не найдя где припарковаться высадил в центре дороги. Тут же подбежал Вовка, поздоровался - попрощался и подхватил мой рюкзак (чемодан он мне брать не разрешил). На перроне нас встретили мальчишки. К слову, сумки у них были куда больше чем у меня и еще рюкзаки на плечах. Я почувствовала  себя очень экономной девушкой и решила, что могла взять и 4 пару обуви  ;)

Киев – Одесса – Сергеевка
Нас начали загружать в вагон. Проводник с улыбкой посмотрел на компанию из 7 мальчишек и одной девчонки. Но как только вагон был заполнен, начались странности. Почему-то людей едущих не до самой Одессы из поезда начали высаживать. Потом уже всем сказали, что на путях авария и поезд едет в объезд. Через несколько дней мы узнали, что с рельс сошел грузовой состав.
    Я очень нервничала. Последние дни у меня были не мёд, ездить на поездах я почему-то боюсь, а тут еще авария и объезд и пол вагона почти высадили…
    Ну вот, тронулись. Позвонила родителям, пока ничего про аварию не говорила.
    И тут началось. Оказалось, что в огромных рюкзаках у мальчишек в основном еда и пиво. Я, откровенно говоря, не понимаю, зачем есть в поезде. Я поужинала дома, поезд отправляется в 23-00 – значит утром можно позавтракать чаем с печеньем. Хотя в поездах часто видела, что люди всё время едят.
   Что устроили ребята, думаю, рассказывать не надо. Кто-то лёг спать под утро, кто-то не ложился вообще. Я тоже не спала и портила зрение, вышивая и читая под тусклой лампой. Время от времени успокаивая веселящихся. Хорошо, что проводник попался нормальный – одесский. Не знаю, как он еще с ними сел.
   Поезд ехал почти 13 часов вместо 9. Мы ехали через Умань, Кировоград, Южноукраинск. Долго стояли на переездах, пропускали другие поезда. Как оказалось позже, Черноморец ехал  почти 18 часов. Выехал он на несколько часов раньше и попал как раз на аварию – ему пришлось возвращаться и делать тот же крюк, что и нам.
   Ну вот, приехали. Нашей радости не было предела! Я и Вовка пошли узнавать про маршрутки до Сергеевки, а ребята ушли на Привоз пополнять запасы провизии. Все уговоры о том, что продукты можно купить на месте на них почему-то не действовали.
   В Сергеевку мы приехали уже во второй половине дня. В центре нас встретила хозяйка 3-х комнатной квартиры – Наталья. Если честно, то мы с Вовкой собирались жить отдельно. Меня пугала перспектива готовить на 8 человек. Но все подготовленные варианты  не подошли. Заплатили пока за пять дней.
   В общем, сняли мы эту 3-х комнатную квартиру на 8 человек. У нас с Вовой была своя комната, а мальчишки по 3 человека разместились в комнатах с балконами. Так что никто не был обделён.

28
Оффтоп / Ищу щенка лабрадора
« : Июнь 23, 2009, 19:07:03  »
Добрый день всем лошадникам и собачникам.
В данной теме обращаюсь больше ко вторым, чем к первым  h:hi:

Собираемся завести собаку. Очень хочется лабрадора, но пока, что нашли - очень дорого (500-700$).
Так что, рассмотрим предложения с ценами пониже.

Всю ответственность понимаем. Дома всю жизнь живут собаки-коты-попугаи-крысы и т.д.
Собаку хотим для себя, так сказать, "первый ребёнок".


29
Добрый день!

Помогите пожалуйста найти контакты конюшни при аграрном универе в Киеве (бывшая сельхоз академия) :cry:

Буду благодарна за адрес и примерное объяснение проезда.

Спасибо всем, заранее!

Страницы: 1 2 [3]