Автор Тема: Кафе, ресторанчики, пабы, бары, пиццерии Киева.  (Прочитано 19942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Долго не решался создавать подобную тему, но вчера вечером прогулялся по центру, и понял что хочу и сам высказаться и других послушать).  Собссно предлагаю здесь обсуждать приятные\ неприятные моменты посещения различных заведений. Желательно указывать адрес и стараться аргументированно подходить к вопросу.   Я конечно не великий ресторатор, но посидеть в хорошем месте с друзьями (любимой) и выпить кружечку хорошего пива  или чашечку кофе  люблю.

Представлю свой список заведений где люблю бывать и выпивать (прям рифмы  :hehe:) Без рекламы!

Категория "забежал- перекусил"  "типа национальная кухня": "Пузата хата " и "Здоровеньки були".  Их много, но чаще бываю в районе Бессарабки и Контрактовой.   Быстро,  вкусно, не скажу что сильно уж дешево. Когда вообще времени нет и всего 10 грн в кишени - тогда "Макдак"  Знаю что зело неполезный и все такое, но перед их бургерами немогу устоять)  Бываю  раз в месяц-два.
Категория:  "Чаи - кофеи"  №1 -  "Золотий дукат", "Квіткове кафе"  (маленькая кафешка на 4 столика, сложно попасть). Вчерась ходил в книгарню - кавярню "Азбука".  Один негатив.  Цены конечно небольшие, но... Попросили зал для некурящих.  Ессно  как только сели,   за спиной сразу молодая парочка синхронно достала цигарки и начала дыметь. Оказываться мест в зале для курящих не хватило, поэтому надо здесь смердеть. Потом пришли еще гоповатого вида представители богемы заказали одну колу на 2-х и стали обсуждать всех  девушек из группы. Слушать было гадко, а децибеллы у них зашкаливали. Пересесть было просто некуда.  Ко всему ребятки тоже начали дыметь.  Быстренько расправившись с едой,  рванули мы на чистый воздух.  Плохое место, романтики "0".  Напомнило посиделки на малометровой кухне в хрущевке.
А "Золотой дукат" - очень и очень! Вечером там свечи, и блюзовая музыка (жалко не живая). Кофе -сверхотличный!  Разнообразие напитков и скромные цены.  Так что в качестве романтического ужина - весьма.

Пиццерии.  Ну это мой конек) Пиццу я люблю,  пасту готов есть 4 раза в сутки))  Из всех больше всего нравятся :  "Аль фаро" - пицца бомба,  каменная печь на дровах,  пармезан выдержанный пару лет, интерьер в стиле маленького уютного дворика.  Как написал один из поситителей итальянцев в гостевой книге "Так готовила моя бабушка.." Пока №1 если хочется именно домашней  итальянской кухни.  Цены средние как для такого класса заведений. Находиться на пересечении Жилянской и Красноармейской.  "Il molino" - новая пиццерия на ул. Московской.  Стиль оформления - смесь хай -тека и классики (мешки с мукой, старые фото на стенах). Не особо  гармонично,  неуместны по-моему конструкции из алюминия, пластика, стекла. Зато можно смотреть как творят повара.   :max:  Пицца вкусная, корж тонкий,  цены средние. Посидеть вдвоем пицца+ напитки+ десерт - примено 200 грн.
"Челентано". Быстропит стилизованный под пиццерию.  Готовят быстро, пицца слабовата. Цены низкие, рассчет идет  сразу после заказа.  Посидеть на 2х  можно в пределах 100 грн. Алкоголя много, и довольно дешевый. Долго был моим любимым ресторанчиком.
"Папарацци".  Очень приличная пиццерия в винтажном стиле возле м. Палац Спорта. Кухня вкусная, пиво оригинальное,  варят под заказ помоему в Чернигове (напоминает "Біле"). Обслуживание приятное. Цены умеренные.  на 150 грн можно вдвоем посидеть.

Категория "попить пивка с друзьями".  Намбер уан - "Пивариум"  на м. КПИ.  Отличное разливное пиво которое вариться на месте, оригинальные сорта,  множество закусок из меню. Обстановка располагает.  Живая музыка.   Люблю  занять столик у окна,  заказать большую кружку темного или полутемного и смаковать,  смотря на пр. Победы...  Сразу впадаю в медитативное состояние))) Если хочеться "пива, як воно є" то вам сюда!

"Дороти ПАБ" на Саксаганского.  ооо! тут без вариантов! Пива много, разного. Но недешево.  Ходим на футбол. :glad: Если надо рядом с работой и быстро -  то я сюда захаживаю.

Суши.  У меня такое впечатление что суши скоро начнут наряду с пирожками и беляшами продавать везде!  :sarcastic: Ресторанчиков где их подают - безліч!  Отмечу мои любимые - "Планета суши", "Якитория",  "Желтое море" (опять таки нормальные цены, да и от офиса 2  шага). Но чесс говоря я не особо фанат японской кухни  (ага,  как то палочками вылакал плошку "мису - супа"  :rolf:" Но палочками прикольно иногда поорудовать. 
Думаю что закончку пока что.  Ессно буду позже продолжать.  Жду ваших описаний и рекомендаций, потому как  местечек всяких  в Киеве  множество.  Всем приятных посещений и вкусных  впечатлений!  :yes:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
"У хромого Пола", чешская ресторация, на Суворова. Ням-ням.  :max:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Да..  вепрове колено да в компании да под чешское свеженькое  пенное...  яплакаль в офисе  :cry:

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
В нашей столице развелось много пабов "ПОРТЕРов", среди них есть еще "Мама не горюй" на Виноградаре (он попадает в сеть этих пабов).
Мои впечатления о этих заведениях сложились благодаря выступлениям одной группы (с участием моего мужа).
1) Тем, кто не курит советую туда не ходить, так как нанесете колоссальный вред своему здоровью пассивным курением (особенно Портер на ул.Спасская, 13).
2) Когда в заведении аншлаг, то Вы свой заказ можете ждать ооочень долго.
3) Цены не соответствуют сервису. Не большой ассортимент блюд/выпивки.
4) Контингент зависит от расположения самого паба. Чем дальше в лес-тем больше быдла. :sarcastic:

Хорошая альтернатива Портеру-это Бочка. Цены приятнее, и обслуживание и интерьер. Единственный минус-отдельная плата за вход, если выступает какая-нибудь группа.

Первый раз в "Золотом дукате" была во Львове и очень жалела, что нет такого в Киеве......и меня услышали! Очень душевное и романтическое место. Советую.

Тем, кто живет в р-не Индустриального моста можно только посочувствовать. В этом р-не нет или очень мало приличных заведений. Недавно сделала для себя открытие- Япошка (суши-бар на ул. Выборгская, 49А). Есть отдельные залы для курящих и не курящих, скромный но не раздражающий интерьер, приятная музыка, доступные цены и адекватный  обслуживающий персонал и контингент. :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
"Мама-не-горюй" есть не только на Винограднике.  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Люблю "Репризу", причем, любую - везде вкусно :).
Раньше в "Калину" ходили, но чето в последний раз не поперло.
Ахда, это "сладкие" заведения  :sarcastic:.

А вообще, ОБрайенс хорошее место...
Два бобра неплохое, но какое-то рагулеватое что ли, хотя еда нормальная.
Блин, ходим куда-то регулярно, но названий не запоминаю...

На Жилянской был японский ресторанчик, но сейчас его прикрыли, вроде. Очень милое место, в основном, благодаря Оксане-сан :). Как только Оксана ушла, мы перестали туда ходить  :sarcastic:. Опять же, названия не помню  :8):. Но оно популярное какое-то.

Я как раз живу в районе Индустриального моста  :sarcastic:. Кавы попить можно только в Папье-маше, в Мегамаркете.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
По поводу Индустриального моста. В мою бедную студенческую молодость, когда в кармане дырка и голодно,  любили мы захаживать в кафешку "Любава".  Дешево, и на удивление вкусно.  Там же и диплом отмечали. Помню что наелись-напились от пуза  и денег еще осталось прилично. Но то было года 2 назад.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Люблю Волконский, но исключительно за подушечки с клюквой, которые больше нигде не встречала, а к клюкве пристрастилась еще с далеких донецких времен (эх, умели ж там её делать...).
Распиаренный среди молодежи ФондюБар в Глобусе не понравился. Была там сто лет назад, впечатления остались неплохие. Зашли на прошлых выходных - решилаи больше не ходить. Людей много, все вокруг дымят, заказ ждешь долго. Брала греческий салат, принесли нечто больше похожее на 1/10 нормального салата, а стоит он что-то около 50-60 грн.
Кто что скажет про Aroma espresso bar? Кто-то был?

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Мне Fellini нравится, готовят там хорошо  ;)

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Кто что скажет про Aroma espresso bar? Кто-то был?
Вы о том, к-й на Димитрова? Давненько туда не захаживала, но раньше очень нравился - приятная атмосфера, вкусный кофе, особенно нравилось сидеть около окошка.

Недавно открыли для себя Piano cafe на Контрактовой - нравится то, что по вечерам там живая фортепианная музыка, приглушенный свет, ненавязчивые официанты. Приятно просто посидеть и попить вино или чашечку кофе. А вот кухня не особо впечатлила.

Из кофеен еще нравится Сoffee life на Ярославовом Валу (около Radisson) и Золотой Дукат на Софийской площади (а вот тот, что на Институтской, не понравился абсолютно - шоколад был невкусен и официантка  - грубиянка).

Из маленьких недорогих ресторанчиков полюбляем Оливу на Подоле. У них самая классная пицца 4 сыра, обалденные супы и салаты. Правда столик нужно бронировать, т.к. свободный застать трудно... Оно и понятно: если сравнивать с Пеной, то те же блюда итал. кухни в Оливе стоят наааамного меньше и при этом они намного вкуснее!

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Сегодня захаживал после работы в совсем новую булочную-закусочную "Brioche" на Шота Руставели.  Да-да, таки совсем по соседству  с синагогой)  Ну начну с хорошего - чистенько,  все в стиле эдакого дизайнерского минимализма с минимальной стилизацией под Париж.
А жаль.  Меню:  салаты, супы, выпечка  сладкая, сандвичи, блинчики с сиропом и начинками,  кофе-чай.  Тоесть перекусить и встретится с коллегами за чашечкой чая  - вполне. Плотно поужинать и запить тяжелое  мясное блюдо алкоголем - вряд ли.  Алкоголя в меню не нашел вообще.  Официантки услужливы,  вежливы, опрятны,  улыбчивы. Чай в чайничке  0.5 литра с лимоном +  круассан с миндалем и шоколадом  27.50 грн. вышло за  все.  Радует что не накурено и нет граждан  в состоянии "вы что то сказали??!!!"  Скидка на выпечку по вечерам 50 %.  Приятно).  Вообщем всем  любителям хрустящих  булочек и вкусного чая  надо зайти. Благо ценников выше 30 грн  я не заметил. вообще  ;)  То ли пока промо акция,  то ли так и будет.  После вежливой беседы с хозяином, который сидел за соседним столиком,  узнал что ассортимент увеличится, а цены не очень,  что радует. :yes: Что не понравилось - маленький и довольно тесный зал, всего 6 столиков на 2-х.  Пахнет пока что краской а не выпечкой, но это вскоре пройдет.

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
И мы тоже вчера протестировали выпечку из французской булочной на Шота Руставели. Очень вкусный хлеб, вкуснейшие круассаны с миндалем и цены норм.