Автор Тема: Вестерн. Фото с рекламных бигбордов сигарет Marlboro.  (Прочитано 44340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
НОГИ ВВЕРХ!!! А шляпу видно у локтей лошади...


Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
от ржач!! :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И всё-таки хотелось бы увидеть фото именно с рекламных бигбордов Marlboro. Собственно, как и тема называется...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Офф. Народ, вы мне скажите, чего эти лошади так скачут? я родео имею ввиду...ЧТО им такого делают, что бы они так себя вели? :unsure:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Решила вставить вырезку из статьи. На фотографиях - всадники на необъезженных молодых лошадях.


родео включает в себя 7 видов соревнований:

barrel racing
сalf roping
team roping
steer wresling (bull dogging)
bull riding
bareback riding
saddle bronc riding
и каждый вид может проводится отдельным соревнованием.

Steer wresling (bull dogging) – участвуют 2 всадника. Один помогающий, второй – валит теленка. Ковбой справа от телёнка не дает уйти ему в сторону. Тот ковбой, что находится слева, спрыгивает с седла на шею теленка и валит, переворачивая его. Ковбой валит теленка за рога, не хватая за носовой хрящ.

Bull riding езда на быках. Участвуют клоуны. Это наверное самые смелые и отчаянные люди. Без их участия награду в этом виде соревнований пришлось бы вручать посмертно или в реанимационном отделении. Они всеми силами отвлекают разьяренного быка от участника закончившего выступление (на земле). У клоунов есть укрытия бочки, куда клоун прыгает внутрь иногда бык эту бочку катает и качели по типу колодезного журавля, которые поднимают клоуна над ареной.

Bareback riding езда без седла и оголовья на необьезженной лошади. На лошади ручка из сыромятной кожи, за которую держится всадник. Вторая рука свободна. Длительность 8 секунд.

Saddle bronc riding езда на необьезженном жеребёнке с седлом. Недоуздок с чомбуром. Ковбой держится одной рукой за чомбур, другая рука свободна и не может касаться ни лошади ни седла. длительность 8 секунд.
Шпорить можно где угодно и как угодно. Некоторые надевают двойные шпоры. Чем больше животное брыкается тем больше очков набирает ковбой. Перед выпуском из бокса всем животным затягивают третью подпругу в паху - гарантия хороших и замысловатых прыжков. В обоих видах есть вспомогательные всадники. Если ковбой не успел упасть за отведенные 8 сек он пересаживается на круп одной из их лошадей.

Cutting ковбой должен отрезать бычка от стада и продержать его на расстоянии от него. Ковбою дается 3 попытки для того чтобы показать на что способна его лошадь. Судится работа лошади. Участник на шагу вьезжает в стадо телят с поводья в одной руке и держа их высоко над седлом, выбирает одного из них. Сигналом для лошади и судей что теленок выбран служит опускание поводьев. С этого момента лошадь переключает всё своё внимание на этого телёнка и всадник не должен помогать лошади (во всяком случае так, чтобы это было заметно судьям). Лошадь держит намеченного теленка и не дает ему вернуться в стадо. При этом лошадь может двигаться только вправо или в лево, но не вперед и не назад, всадник может держаться одной рукой за седло. Чем больше и быстрее теленок бегает и меняет направления тем больше очков может заработать лошадь. Каждая лошадь должна войти глубоко в стадо. При этом судится её поведение в стаде, предпочтение отдается лошади ведущей себя в стаде спокойно не пугатющей и кусающей телят,не проявляющую по отношению к ним агрессию (закладывание ушей и т. д.). Предпочтение отдается лошади способной отогнать теленка и не напугать остального стада, направить отогнанного теленка на середину арены и работающей на длинном поводе. Есть дополнительный всадник не дающий теленку убежать назад в глубь арены. Максимальный штраф 60 баллов может быть получен если лошадь повернулась к теленку задом или упала. Кроме этого штрафуются агрессивное поведение всадника по отношению к лошади, если всадник прекратил свое выступление до гудка или снаряжение не соответствует правилам.
Регулируют правила национальные каттинговые ассоциации такие как NCHA (Natinal Cutting Horse Association in USA Canadian Cutting Horse Association).

Penning team загон скота в кораль. Исходные условия на арене в дальнем конце находится стадо от 21 до 45 голов, оптимальное количество 30. На коровах/бычках прикреплены отличительные знаки. Наклейки с номерами, цветные ошейники или цветные наклейки. Наклейки не меньше 15 см по ширине. Примерно на середине арены находится команда из 3 участников, которые должны по сигналу судьи загнать трех коров с наклейками одного цвета в кораль находящийся на второй половине арены.
Выигрывает команда показавшая наименьшее время. В зависимости от дивизиона в котором проводятся соревнования устанавливается максимальное время загона 60 - 75 -90 секунд. За 30 сек до истечения максимального времени дается гудок для ориентации участников.

Working Cow Horse (cutting & reining) существует маршрут, по которому ковбой должен провести корову/теленка/бычка. Всего 8 маршрутов. Выступление состоит из двух этапов. Работа "в сухую" и с коровой.


"В сухую" включает в себя элементы рейнинга и судится по тем же критериям.

Работа с коровой судится по способности лошади держать корову под контролем все время выступления за счет врожденнного чувства cowsence (способности предугадывать действия коровы) без помощи всадника. Особенно обращают внимание на правильность движений ног лошади при выполнении остановок. Управление лошадью должно быть легким без применения силы.
Работа с коровой длится 2 минуты на приемлемой скорости (не слишком быстро и не слишком медленно) всадник может держаться одной рукой за седло. Участник должен продемонстрировать способность лошади удерживать корову у дальнего конца арены приемлемое время как в каттинге. Затем участник гонит корову вдоль забора и выполняет хотябы один слайд-стоп в каждом направлении. После этого участник ведет корову в открытое пространство и выполняет минимум один вольт в каждую сторону вместе с коровой.
По решению судьи корова может быть за замнена если она не хочет бежать, не отходит от края арены или выясняется что корова слепая, или игнорирует лошадь, или выбежала за пределы арены.
Reining Технические требования к манежу размер 60 Х 40 м минимум грунт сильно утрамбованный гравий (тяжелым катком) и 5 см песка сверху требования к сбруе вестерн седло и оголовье с железом соответствующем возрасту и формату соревнований.
Защитная обувь для лошади - все виды ногавок, наколенники, кабуры. Для задних ног используют специальные ногавки с резиновой или кожаной вставкой, защищающей путо лошади сзади. Задние ноги куются на специальную подкову слайдер.

запрещено использование всех видов шпрунтов, мартингалов, скользящих поводьев, капсюлей и прочих вспомогательных приспособлений.
одежда всадника джинсы, рубашка с длинным рукавом и отложным воротничком.

Цвет рубашки не важен - она может быть в клеточку или в полоску. Шляпа. В некоторых странах до 18 лет обязывают одевать каску. Сапоги. Кроме этого длинные чапсы с бахромой или без, ковбойский галстук - по желанию.
Для женщин в целом одежда должна быть более облегающей. Рубашка может быть замерена на водолазку с вестерн жилетом. Умеренное употребление косметики.
По предварительной договоренности с судьей, в жарких районах, возможно выступление в рубашке с коротким рукавом.
подробнее о рейнинге здесь

All Around - собирательное название следующих видов:


Western pleasure,

Trail class,

Westrn riding class,

Western Horsemanship, & Showmanship.
Два последних соревнования проводятся только для юношей.
Есть еще Hunt Seat Equtation & Hunter Saddle seat эти виды в стиле English.

Во всех All Around запрещены все виды защитной обуви включая бинты. Запрещено использование капсюля и прочих вспомогательных приспособлений. Требование к экипировке всадника такое же как и в рейнинге, кроме этого цвет потника, сбруи, одежда выступающего и масть лошади должны гармонировать друг с другом. Стало обычным явлением использование в All Around сбруи с никелированными вставками. Для улучшения внешнего вида лошадей перед соревнованиями им подстригают щетки, гривы или бреют ноги; в Америке ещё и сбривают все длинные волосы на морде. В Европе брить морду запрещено.

Western pleasure может проводиться как индивидуально, так и в группе. Участники двигаются вдоль стенки манежа и по голосовой команде судьи меняют аллюры и направления; оценивается породность лошади и качество её движений. Приветствуются низкие длинные движения. Задние ноги должны двигаться параллельно передним, «подставление» или «отставление» ног не приветствуется. Лошадь должна двигаться плавно и спокойно, воздействия всадника не должны быть заметны, повод свободный.
Аллюров три шаг, джог, лоп. На любом аллюре захват пространства должен быть одинаковым. Лошадь движется в вестерн сборе. Зад подведен под корпус, шея расслабленна, уши не должны опускаться ниже уровня седла.

шаг - оценивается правильная последовательность перестановки ног. Задние копыта должны идти по следу передних.

джог – низкая, плавная, медленная рысь. Четырехтактный джог не приветствуется

лоп - медленный плавный галоп. Четырехтактный лоп не приветствуется. Если лошадь поднялась в контргалоп и прошла им 5 темпов пара получает штраф.
На всех аллюрах при всей их плавности и медленности, ноги не должны волочься по земле, должен быть ярко выраженный импульс в продвижении вперед. Переходы с аллюра на аллюр должны быть по возможности более плавными, и незаметными.


Источник : http://www.cowboyway.ru


Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
И всё-таки хотелось бы увидеть фото именно с рекламных бигбордов Marlboro. Собственно, как и тема называется...
очень сложно найти :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Перед выпуском из бокса всем животным затягивают третью подпругу в паху
Ну вот нечто подобное я и думала...садисты, блин... :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Перед выпуском из бокса всем животным затягивают третью подпругу в паху
Ну вот нечто подобное я и думала...садисты, блин... :(

мда. А кто-то развлекается.  :(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А я вот нашла фото с сайта о Ранчо Мальборо в Америке.

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Очень интересная информация, спасибо!!! :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
не Marlboro, просто мне очень лошадь понравилась  :smile3:

отдолжила с westernstyle

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля