Автор Тема: Оформление синих паспортов  (Прочитано 22039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« : Июнь 19, 2013, 18:41:20 »
Здравствуйте!
Решила попытаться обойти максимум бюрократических формальностей, и сделать двум лошадям синие паспорта максимально быстро.
Вопрос - можно ли кому-то отправить сканы зеленых паспортов, документов владельца, и т.д., что там еще надо, деньги на карточку (за паспорта и за услуги организатора всего этого), а мне за неделю-полторы взамен получить синие (спортивные) паспорта? Если кто-то может помочь, жду в личке.
Наше местонахождение (на всякий случай) - Николаев.
Спасибо!


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #1 : Июнь 19, 2013, 19:00:22 »
Это уже просто не смешно, а до ужаса грустно. В стопиццотый раз приходится повторять одно и то же: синий паспорт, или паспорт спортивной лошади оформляет ТОЛЬКО ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Не поверите - это ФКСУ, т.е. Федерация конного спорта Украины! Так что обратитесь туда напрямую к Светлане Палий, которая ведет регистрацию лошадей и выдает бланки. Какие документы ей нужны для этого можно узнать, написав ей на почту sveta@efu.org.ua. Далее следуйте ее указаниям. А вот заполнить описание лошади в паспорте может только ветеринар с собственной печатью и владеющий английским.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #2 : Июнь 19, 2013, 19:15:13 »
Сорри, что присоединюсь к теме, но не могли бы Вы указать здесь, какие документы нужны для оформления синего паспорта? Ну, чтобы мы миллион раз не дергали человека, задавая ей одни и те же вопросы?  h:blush
Заранее спасибо!  h:hi:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #3 : Июнь 19, 2013, 19:55:13 »
Dina,  очень жаль, что расстроила Вас до ужаса. Напишу еще раз (чтобы в стопиццотпервый раз не приходилось другим людям повторять и тоже грустить), постараюсь сделать это как можно внятнее, видимо первый раз второпях недопередала суть своего вопроса.
Не поверите - хоть я и тупая, но в курсе процедуры оформления этих паспортов. А еще у меня абсолютно нет времени и желания этим заниматься - ни отправлять туда-сюда бумажки, ни получать-относить ветеринару-забирать-отправлять-снова получать паспорт. Мне проще и удобнее кому-нибудь заплатить, чтобы все это сделали за меня - обратились с моими бумажками к Светлане Палий, заплатили за бланки, нашли ветеринара с печатью и английским, и т.д., и т.п. Именно поэтому я ищу человека, который согласен это все сделать за оплату своего времени и труда. Чтобы я, не заморачиваясь ничем, отправила человеку нужные бумажки и деньги (за паспорта и за его услуги), и забрала потом на почте готовые паспорта.


Milady, если найду кого-нибудь, кто за это возьмется - напишу какие документы отправляла.  :yes:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #4 : Июнь 20, 2013, 05:59:08 »
Milady, если найду кого-нибудь, кто за это возьмется - напишу какие документы отправляла. 
Буду очень благодарна  :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #5 : Июнь 20, 2013, 19:31:19 »
Ну, так к ветеринару и обратитесь! Беда в том, что подпись владельца тоже нужна, и не только на бланке самого паспорта, но и на заявлении в ФКСУ о его выдаче. Владелец лошади - инициатор получения этого документа. Если у Вас нет времени, то отправьте своего сотрудника этим заняться: в силу Вашей занятости таковой у Вас должен быть, мне кажется.
А вообще-то процедура жуть какая сложная и длинная:
1. пишется письмо в электронку (пару дней займет, не меньше!)
2. копии нужных документов отправляются курьером в ФКСУ
3. через пару дней с тем же курьером паспорта приезжают на любой указанный адрес (ветеринару, например).
4. Ну, и ветеринар рано или поздно отдает заполненные паспорта Вам.
Курьерских служб по стране воз и тележка.
А, да, кроме бланков и заполнения еще платится членский взнос в ФКСУ. Просто интересно, сколько же сверх этого Вы готовы от щедрот своих отстегнуть тому, кто эти четыре пункта свяжет воедино?
Ну, и так, ремарка: просто трогательна забота о Светлане! Объяснять какие документы нужны - одна из ее обязанностей на сегодняшний день, да и скопипастить в мейл список документов вообще не вопрос. И лучше обратиться к первоисточнику сразу, чтобы потом не говорить "а я на форуме прочитала, что этого не надо!" Она же потом потратит больше сил и нервов, требуя от Вас недостающие бумажки.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #6 : Июнь 21, 2013, 07:54:27 »
Dina, не знаю когда я успела в Вашу тарелку с борщом накакать, что Вы не жалеете на эту тему своего времени и ехидства. Вот так вот новые пользователи от форума и отвечаются - благодаря таким "добрым" тетям. Впрочем, не буду оффтопить - я в таком тоне никому ничего не пишу, поэтому это не мое дело.

Спасибо за поэтапное разжевывание процедуры оформления паспорта (не от меня, возможно кому-то другому пригодится). Отвечать на Ваши колкости в мой адрес также не имею времени  и желания, да и все равно это перегавкивание не имеет смысла, т.к. тема не об этом. Я не думаю, что Вам искренне интересно мое мнение об украинских госслужбах (из которого вытекает то, почему я не хочу три года ждать ответа по электронке).
Единственный конструктив, который я увидела в Вашем сообщении, это вот (опять же, сколько в человеке яда, чтобы вот так во все стороны им плеваться..)-
А, да, кроме бланков и заполнения еще платится членский взнос в ФКСУ. Просто интересно, сколько же сверх этого Вы готовы от щедрот своих отстегнуть тому, кто эти четыре пункта свяжет воедино?
Раз этот вопрос Вас волнует, то наверное Вы хотите предложить свои услуги? С удовольствием обговорю этот вопрос в личке. Обиженными количеством отстегнутых щедрот не останетесь.  :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #7 : Июнь 21, 2013, 15:25:50 »
Человека нашла, вопрос снят. Спасибо всем отписавшимся.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #8 : Июнь 21, 2013, 17:04:00 »
А я  вот искренне понимаю..
 Я 2 года не могу сделать документы..
  лошадей надо  еще по моему графически описать.. итд итд
 ( В крыму , ,.кажется этим занимается Ремзи Искандерович..)  Я ,месяц каждый день звонила и меня месяц кормили завтраками..
  Хорошо ..что нашелся человек, который, тоже за меня всю эту бестолковую беготню выполнит..
   Времени бывает ноль..и действительно легче заплатить ..чем так мучаться
 Ничего личного -наболело  :max: :yes: h:hi:
 
 

Оффлайн Tempo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Square halt at X
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #9 : Август 05, 2013, 19:32:17 »
Всем привет,
Не так давно, делала запрос на перечень документов для оформления синего паспорта. Ниже приведен ответ Светланы. Заметьте, что ни копии идентификационного (зеленого) паспорта, ни заключений ветеринара не требуется. Синий паспорт может получить и б/п для участия в соревнованиях. Отметки о прививках делаются уже после получения паспорта местным ветеринаром.  Кому надо, могу переслать копии заявлений в личку.

Ув.Tempo ,

ФКСУ работает только с членами федерации.
Если вы не член ФКСУ то вам надо:

заполнить заявление, приложить нужные документы, оплатить членский взнос, отсканировать все (+ квитанцию) и отправить на указаный в заявке e-mail.
(возраст для оплаты членских взносов:18 лет - 20грн.; 19-21года - 50грн.; от 22 - 200грн.)

Чтобы оформить паспорт для спортивной лошади (синий) надо:

1 - заполнить заявление на приобритение паспорта
2 - переслать по указаному, в заявке, електр.адресу
3 - оплатить по указаным реквизитам (за один паспорт 150 грн.    НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:  "ДОБРОВІЛЬНІ ВНЕСКИ")
4 - отсканировать квитанцию и отправить на указан.в заявке e-mail.
5 - написать куда выслать паспорт ("Нова Пошта" указать отделение и на кого + моб.телефон)

Паспорт оформляется за 20 мин.
"Нова Пошта" принимает заявки до 14.00

 Для проплаты реквизиты:

Федерация конного спорта Украины
р/с 260024360
МФО 320478
Иден.код 14277461
Назначение платежа: (добровільні внески)

Оффлайн пони_пони:)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
  • всем добра))
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #10 : Август 06, 2013, 13:15:42 »
 :8): У меня все как-то проще получилось. В ФКСУ взяла паспорт, не заполняя никаких бумаг, я  - деньги, мне - паспорт с печатями. Перерисовала схему с зеленого паспорта в синий, отнесла вет врачу для описи, проставления прививок и печати, все...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #11 : Март 02, 2014, 16:25:23 »
Тема каГ бы давнишняя. Пишу сюда, может что-то поменялось или люди поменялись.

Так вот, нахожусь в Харьковской области, нужен синий паспорт спортивной лошади. У нас есть обычный зелёный паспорт коня. Куда лучше всего обратиться, что бы получить полную инфу?
Заранее благодарю.