Автор Тема: КЗ "Центр Коневодства Универсал"  (Прочитано 258646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imeninnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Карина, поздравляю! И с чудесной детворой и с возможностью заниматьсясо своими лошадьми! Ваше упорство и трудолюбие достойно уважения :yes:


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Карина, поздравляю! И с чудесной детворой и с возможностью заниматься со своими лошадьми! Ваше упорство и трудолюбие достойно уважения :yes:
Благодарю! :max: Так приятно, и Вы знаете, таки сложно идти к мечте, много препятствий приходится преодолевать, во многом себе отказывать, например я уже не раз ловила себя на грани фолла, когда руки опускаются и ничего уже не хочется, но нет, находятся какие-то внутренние силы, мотивация, частенько пинки из вне, чтобы идти дальше, продвигаться вперед. Сейчас для меня самое сложное это быть далеко от моей семьи, но у нас общие цели и и на данном этапе, выбранный вариант их достижения самый оптимальный.
Недавно я вернулась в Москву, где Вакула уже успел хорошо отпрыгать первые соревнования, в то время как я провела прекрасные две недели в Одессе и на Конном заводе.
Как же там красииииво!!! Какие же замечательные жеребята! Даже любимчика выбрать было сложно, но я справилась. h:blush У меня их 5! Любимчиков :facepalm:
Наснимала видео и фото, уже в скором времени полная информация о ставке 2016 года будет на нашем сайте.
А сейчас поделюсь несколькими фото жеребят от Светланы Голубенко.

Дочка летающей Поэтики и Чудотворного по имени Чика Капуэйра U16, неудивительно, что она не бегает, а летает над пастбищем, 100% очень прыгающая лошадь!!!


Дочка Тэзэи и Вакулы - Tortugas Wov U16 судя по прошлогоднему результату этого подбора - годовалому Тэль-Авиву, Тортуга многообещающая лошадь, очень правильная, красивая с роскошным "вкусным" экстерьером.


Шаххеризада и Championship U16 от Чудотворного



Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Тем временем наши лошадки продолжают отлично выступать и привозить разряды деткам. Вдвойне приятно, что молодые лошади 5-6 лет способны выступать под 12-13 летними детьми, честно их катать, не пугая, а наоборот вселяя уверенность в себя и привозя медали с кубками :glad:  :max:

Вакула и Алиса на их дебютном маршруте в Москве http://stud-universal.com/vakula.html



Затея и Полина, Санкт-Петербург, ППД 67% http://stud-universal.com/zateya.html



и вот такой был сегодня Чудо-конь http://stud-universal.com/chudotvornyi.html
Осталось две недели до первого московского старта. Готовимся! Чудик очень радует и вдохновляет  :yes: ;) иногда даже удивляет, смотрю в зеркало и не верю, что это я и на НЕМ!! Просто КРУТЕЙШИЙ конь  h:blush, даже в сравнении с прекрасными лошадьми "Русского Алмаза"! Чудотворный очень элегантный, он все больше и больше становится похож на своего родственника и моего кумира Даймонд Хилла!! h0.0 Когда я несколько лет восхищалась Даймондом, а Андрей мне говорил, что у меня есть Чудо, я открыто смеялась в ответ не веря его словам, и только сейчас понимаю, насколько была не права и нужно было лишь немного подождать! Теперь же я понимаю, что и детям Чудотворного нужно будет время, чтобы раскрыться, с ними спешить нельзя.
Так что я уже не спеша жду пока вырастет Touchstone U16  :love: :la_la:  (хоть и не очень люблю рыжих лошадей - но этот жеребенок - революция моего сознания!!!)




И кроме его таланта и прекрасных движений, которые разительно улучшились за последний год, видимо конь дорос, полностью сформировался, накачался и теперь ему намного легче подсаживаться на зад и проталкиваться, мне ежедневно говорят комплименты относительно его внешности!!! Все кто, не увидят его то ли под седлом, то ли в руках, восхищаются со словами "Ах, какой красивый конь!" И я с гордостью отвечаю, что на то он и Украинский!!! :max: h:D
Как же мне не терпится побыстрее привезти Скандика :() :dance:
Я очень много тренируюсь, сейчас 11 лошадй в списке + Чудик, но  когда втягиваешься и получается, особенно, когда чувствуешь, что прогрессируешь и можешь еще лучше, откуда-то появляются огромные силы! Вот и я жду Скандика с нетерпением. И еще, хоть я уже и взрослая девочка, но тут, в Москве в очередной раз поняла, что лошадь на которую можно делать ставки должна быть СВОЕЙ!! Это совершенно другое чувство, когда работаешь свою лошадь, когда можешь проводить с ней много времени, самостоятельно планировать графики работы и стартов, занятий с тренерами и релакса. :kon_12:

И по поводу красивых лошадей в моей жизни. Чудик не первый "Ах красивый конь!" первым был Сенатор, мой Нюся, которого я очень любила и люблю навсегда. Так вот сегодня день знаковый. Муж меня обрадовал, что Нюся с сыном Эль Сальвадором приехали к нам на постой! Теперь мой любимчик будет целыми днями гулять в леваде на свежем воздухе и заряжаться отличной деревенской энергетикой, а Сальвадора надеюсь получится стабунить с мерином, чтобы он смог как можно больше двигаться и не скучать!
Вот какой прекрасный воскресный день. :laie78:
Я же желаю всем доброй ночи и отличной плодотворной трудовой недели. :kon19:

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QUXEBq2nJy0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QUXEBq2nJy0</a>

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ух, какое классное видео! Давайте уже фото и инфо о жеребятах  :max:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Да ,своя лошадь - всегда самая) Особенно когда она была долгожданной, и  можно наслаждаться, не спеша: пока войдёт в форму, планируя её старты и отдых,  наблюдая за прогрессом.
Удачи вам с Чудотворным на стартах! Интересно будет посмотреть на его развитие ;)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Ого! Дети на молодых лошадях! Это очень круто!!! Психика у лошадей для таких стартов должна быть бронебойной  :yes:
Ты с Чудиком, как и всегда, великолепная пара  :glad:  Успешных вам стартов!!!
Рада за Сенатора и его сына. Сколько лет сейчас Сене?

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Диночка, Сенатору уже 19!

Девченки, спасибо огромное за добрые слова поддержки!!
Вашими и не только пожеланиями и нашими стараниями, все потихонечку складывается в красивый результат!!!
Дебютный московский старт ВЫИГРАН! :glad: :glad:
Наехали приличные за 70%, получили "8" за аллюры, многих удивили, некоторых взволновали  :tong: ну а иначе и не бывает, это спорт и жизнь! h0.0
Главное, что судьям и тренерам очень понравился конь, так что задача минимум выполнена, в следующий раз, через пару недель едем "М", а потом уже и Малый приз.
Я абсолютно счастлива, конь читал мои мысли, было много отвлекающих фактов, он не выступал с сентября 2015 года, да и в прошлом сезоне выступал всего один раз, в общем он, как всегда - не подвел. Даже раньше, когда он был менее выезжен и дисциплинирован, и на разминках мог творить разное, даже пакости  :glare:,  на езде он собирался и выручал. В этот раз все прошло абсолютно гладко, по плану. И разминка и езда. Идеальные остановки на въезде и выезде, лошадь полностью была на мне сосредоточена, ну а я немного тупанула (если бы не мои технические помарки, оценки были бы еще лучше)... но не в этом суть!
Я счастливаааааа, у меня лучшая лошадь в мире!!! :glad:

Я бесконечно благодарна и не устану повторять слова благодарности и всегда буду помнить, что это не только моя заслуга. В первую очередь благодарна мужу, за коня, поддержку во всем, заботу и переживание, любовь, благодарна моей Маше Горовой за многое-многое связанное конкретно с этим конем и не только, за веру в меня!!!, благодарна родителям, которые 22 года переживают каждый день, когда их дочь ездит верхом))), благодарна Оксане Гусаровой, Лене Шевченко, которые также работали и выступали, да и просто любят Чудотворного, благодарна моей тренеру Людмиле Гуриной, которая каждый день, не жалея сил и времени, старательно вкладывает в наши с Чудом головы свои бесценные знания, благодарна всем-всем, кто помогает, верит, держит кулачки!!!
Люблю ВАС ВСЕХ!!!



И это не все спортивные новости.
 В Санкт-Петербурге Затея и Бинелли продолжают выигрывать и занимать призовые места, привозя деткам спортивные разряды.
Вакула готовится к трехдневному конкурному турниру на следующей неделе на Планерной в Москве, и тем временем успел дебютировать в выездке под 10-ти летним ребенком в тесте для начинающих занял 3 место!!!
Вот такие новости! :glad: :glad:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Так держать! Поздравляю ,Карин! Достойная награда за труд ;)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Супер! Ты большая МОЛОДЕЦ!!! Ну,а о том,что у тебя отличные лошади и замечательная семья - ты и сама знаешь  ;)
Привет родителям и успехов!!!  h:hi:

Оффлайн Imeninnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Карина, поздравляю!! Уверена, что впереди у вас много побед! Удачи в Малых ездах)) Будем ждать результатов))

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Спасибо, дорогие!!  :kon19:
Смотрите, какой красавчик, Чудо сынулька. Он уже стал темненьким, скоро будут свежие фото и видео, а пока вся инфа по ссылке http://www.stud-universal.com/apachi.html