Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Yogi

Страницы: [1] 2
1
Поддержим киевский ипподром!
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=296

-----------------------------------------------------------
Нічні маршрути по місту Київ - Уже набрали нужное кол-во голосов!  :glad:

Киевляне голосуют за ночной городской транспорт

На сайте Киевской городской государственной администрации можно поддержать новую петицию https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=107&icf=1, которая инициирует создания в столице общественного транспорта, работающего после 12 часов ночи.

"В Вене и Берлине курсируют ночные автобусы. В Киеве также стоит сделать такой проект. Он должен покрывать основные транспортные артерии. Это позволит обеспечить жителей города доступным способом перемещения по городу и домой после полуночи", - считает автор петиции Богдан Долинце.

Стоимость проезда в ночных маршрутках, если их введут, скорее всего, будет выше, чем в обычных дневных.

Стоит отметить, для того, чтобы Киевсовет принял на рассмотрение любое прошение, оно должно набрать 10 тыс. подписей за 90 дней.

К слову, ночные маршрутки уже успешно работают во Львове, в частности от железнодорожного вокзала в спальные районы.

Кстати, 2 ноября в столице заработал портал электронных петиций к Киевсовету. За один день самой популярной стала петиция Арсения Финберга против уничтожения архитектурных памятников в Киеве.

2
Оффтоп / Безфосфатные vs фосфатные
« : Октябрь 26, 2015, 12:46:00  »
Про безфосфатные порошки: сегодня в Новусе увидела их порошок "Промо марка", безфосфатный, пока не пробовала. Как то ранее там же покупала А-sept (производство Украина) http://www.asept.ua/productall, вроде как неплохой.
Самая большая проблема безфосфатных порошков в том, что они содержат для смягчения воды цеолиты (это роль фосфатов в обычных стир. порошках)... Вроде как парадокс, ведь цеолиты практически безвредны, но дьявол как всегда прячется в мелочах. Цеолиты практически не выполаскиваются из ткани, а накапливаются в ней, белые ткани становятся серыми, на темных появляются белесые разводы, и в обоих случаях ткани становятся ощутимо более жесткими, особенно махровые. Но и это еще не все. Ткань в сухом виде начинает сильно пылить, как раз этими цеолитами, а в этом как раз и заключается большая проблема и опасность для астматиков, аллергиков и т.п.
А вот фосфаты как раз отлично выполаскиваются и для человека безвредны, хотя загрязняют сточные воды, являясь удобрением для сине-зеленых водорослей, которые в свою очередь ядовиты для многих организмов, обитающих в воде... Вот такой себе цугцванг получается.
Поэтому возможно тщательно очищать сточные воды от фосфатов будет правильнее... Тем более насколько я слышал проф. моющие средства в Европе таки фосфатные.

3
Скотт Брэш (Scott Brash) со своим конем Hello Sanctos в прошедшее воскресенье вошли во всемирную историю конного спорта, победив подряд в трех этапах Большого Шлема от Роллекс (CP International).
Выигрыш пары составил $ 500 тыс. + специальный бонус $ 1 млн.  :ok:
Только что посмотрел по Евроспорту... Было круто, у чемпионов даже везение чемпионское.  :hehe:

http://www.horseandhound.co.uk/news/scott-brash-spruce-meadows-rolex-grand-slam-509338

4
Новый рекорд в КЮРе от замечательной пары (Total - 94,3)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DcDLLxgWa_Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DcDLLxgWa_Y</a>

 :ok:

5
Сделаю сайт или интернет-магазин на любую тематику (стоимость работы гуманно-антикризисная)  h:yes:

Последний уже запущенный мной проект — ветеринарный магазин-аптека http://vet-doc.com.ua и поддомен http://pigeon-club.vet-doc.com.ua/

Хочу отметить наличие современного подхода к структуре и механике сайта — адаптивный дизайн (возможность легко и удобно пользоваться сайтом с устройств, имеющих различное разрешением экрана, от смартфонов до больших мониторов)!

Для старта плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества желательно:

1. Предоставить зарегистрированный домен (имя).

2. Иметь оплаченный (хотя бы на пару месяцев) украинский хостинг более-менее нормального уровня (необходимые технические требования сообщу отдельно). Бесплатный хостинг не рассматривается ввиду его непригодности для нормального использования.

Оба этих шага, если вы не знаете как их проделать, я могу провести самостоятельно от Вашего имени.

Цитировать
Для справки по оплате и регистрации доменного имени и хостинга:
  Регистрация доменных имен, например:
      http://www.ukraine.com.ua/domains/
      http://www.imena.ua/site/domains/prices
   Аренда хостинга, например:
      http://www.ukraine.com.ua/ и т.д.
      Для начала вариант "Сайт SSD" для вышеуказанного хостера вполне достаточен.
     
Будет отлично, если потенциальный заказчик уже имеет предварительное понимание того, что ему нужно, т.е. некое техническое задание по функциональности, наполнению и т.д.
Также желателен пакет материалов для первоначального заполнения сайта (магазина): статьи, изображения, видеоролики, товары…

Детализированное видение, конечно, можно будет выработать «по ходу» совместными усилиями.

Откройте себя новым возможностям!

Для предварительной связи:
   • личка форума.
   • e-mail: des.yogi@gmail.com
   • IСQ UIN: 20136962
   • телефон для обстоятельных переговоров дам после предварительной договоренности.

P.S. Также готов выполнить любые работы, связанные с разработкой и изготовлением практически любой полиграфической продукции (дизайн, верстка, офсетная печать, брошюровка и т.п.)…

Любое сотрудничество может быть как на разовой, так и на постоянной основе. Ответственное отношение гарантирую.  :writer:

6
Кто-то смотрит американское шоу "Мустанг на миллион" (Mustang Millionaire)?
Идет по Пт. в 19.00 и 22.00 (время киевское), в Сб. в 2.00 (ночью) по каналу Nat Geo Wild. На русском языке.  ;)

Цитировать
Соревнование под названием «Мустанг на миллион» не похоже ни на одно другое событие в области коневодства. Дрессировщики лошадей съезжаются с разных концов страны, чтобы побороться друг с другом в умениях: им предстоит не только укротить дикого мустанга, но и сделать из него выставочную лошадь всего за четыре месяца. Рискуя всем, что у них есть, пятеро избранных конкурсантов (всего их более 400) полностью сосредотачиваются на своих диких мустангах в попытке достичь славы и получить приз в миллион долларов.



Видео "Заклинатель лошадей":
http://natgeotv.bigmir.net/ua/mustang-millionaire/videos/the-horse-whisperer

Есть много отдельных видеороликов на ютюбе, например:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KX1wxPKb2hI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KX1wxPKb2hI</a>

7
Часть вводная (от автора):

Данный труд прошу не считать абсолютно полным и исчерпывающим документом, по проблемам обеспечения пожарной безопасности по вышеуказанной теме. Несмотря на то, что автор сего опуса имеет профильное образование и специальность «пожарный техник», он (т.е. Я) уже давно не работает в данной сфере. Однако, даже те останки знаний, надеюсь, помогут не допустить грубых ошибок при проектировании, строительстве и эксплуатации конюшен и конно-спортивных комплексов. Материал по теме будет периодически обновляться и дополняться на основании ваших вопросов, поэтому не стесняйтесь их задавать (лучше в личку, чтобы не загромождать полезную инфу).

На самом же деле, привлечение опытных специалистов на всех стадиях работ (от проектирования до введения в эксплуатацию) с финальной пожарно-технической экспертизой вполне возможно сохранит жизни людей и животных, не говоря уже о сохранности весьма дорогостоящего имущества.

Примерное содержание:
1.  Проектирование и строительство
2.  Эксплуатация
3.  Приложения (нормативные документы и т.п.)

    1.  Первая стадия. Проектирование
Самая важная стадия. От того, насколько изначально хорошо все будет продумано, зависит итоговая безопасность эксплуатации объекта. Семь раз отмерь, один раз отрежь!
Начнем сразу с небольшого ликбеза по ПБ (правилам пожарной безопасности).

Требования пожарной безопасности для помещений конюшен и к хранению фуража
(взято из «Правила пожарной безопасности для спортивных сооружений». ППБ-0-148-87).


3.3.1. Помещения конюшен должны иметь не менее двух самостоятельных ворот, перед которыми запрещается устраивать пороги, ступени, подворотни.
Все ворота и двери помещений, предназначенные для вывода лошадей, должны открываться наружу и не загромождаться. Закрывать ворота разрешается только на легкооткрываемые запоры.
В зимнее время года все площадки перед воротами и дверями конюшен необходимо систематически очищать от снега.

3.3.2. В помещениях конюшен должны быть предусмотрены устройства, позволяющие одновременно освобождать и выводить лошадей из стойл при возникновении пожара.

3.3.3. Помещения конюшен должны быть в достаточном количестве обеспечены поводьями, уздечками, покрывалами и другими приспособлениями, необходимыми для вывода и привязи животных.

3.3.4. Помещения для приготовления кормов животным должны отделяться от других помещений конюшни конструкциями (стенами и перекрытиями) из негорючих материалов с пределом огнестойкости не менее 0,75 часа.

3.3.5. В конюшнях электропровода должны прокладываться открыто на изоляторах, тросах, в стальных трубах или кабелях, а электросветильники должны быть пылеводонепроницаемыми или влагозащищенными.
Распределительные щиты, выключатели, предохранители следует устанавливать в тамбурах или на наружных стенах конюшен в шкафах из негорючих материалов.

3.3.6. При конюшне допускается устройство фуражной с суточным запасом фуража, а также помещения для хранения подстилки.
Основные запасы фуража должны храниться в специальных складских помещениях.

3.3.7. Помещение фуражной, а также помещение для хранения подстилки должны быть отделены от других помещений противопожарными перегородками и перекрытиями и иметь самостоятельный выход наружу.

3.3.8. На каждом конноспортивном комплексе для успешной эвакуации лошадей из конюшен должен быть разработан план эвакуации животных на случай пожара.

3.3.9. При эксплуатации электрических сетей в конюшнях запрещается:
1) располагать электропровода над местами размещения животных;
2) складывать под электропроводкой сено. солому и т. п.;
3) прокладывать транзитом электропровода и кабели через помещения конюшен;
4) применять лампы, мощность которых превышает предельно допустимую для данного типа светильника;
5) подвешивать светильники непосредственно на проводах.

3.3.10. В помещениях конюшен запрещается:
1) устраивать мастерские, склады, стоянки автотранспорта, а также производить какие-либо работы, не связанные с обслуживанием животных;
2) допускать въезд в эти помещения транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, выхлопные трубы которых не оборудованы искрогасителями;
3) устанавливать на воротах пружины и блоки для их автоматического закрывания;
4) применять для освещения помещений керосиновые лампы, свечи и неисправные электрофонари;
5) устраивать временные печи;
6) хранить сено, фураж, подстилку в тамбурах и проходах, на чердаках конюшни;
7) курить и применять открытый огонь.

3.3.11. Открытые площадки для хранения кормов на расстоянии 15 м от скирды или штабеля должны быть опаханы полосой шириной не менее 4 м;
Отдельные скирды также должны иметь защитные полосы шириной не менее 2 м на расстоянии 5 м от основания скирды до полосы.

3.3.12. Хранение кормов на открытых площадках следует предусматривать в скирдах с площадью основания не более 150 м2, а прессованного сена или соломы в штабелях площадью основания не более 500 м2.

3.3.13. Сено с повышенной влажностью рекомендуется складировать в конические стога. В стогах сена с повышенной влажностью, склонного к самовозгоранию, необходимо осуществлять постоянный температурный контроль с помощью обычных ртутных термометров, которые вставляются в металлические трубы дюймового сечения и размещаются в стоге на различной глубине.

3.3.14. Штабели и скирды допускается размещать попарно, при этом разрывы между штабелями и скирдами в одной паре должны быть не менее 6 м.

3.3.15. При хранении сена в кипах в крытых неотапливаемых складах по периметру следует предусмотреть между штабелями и стеной проход шириной не менее 0,8 м, а напротив дверей — не менее их ширины. Расстояние от верха штабеля до конструкций покрытия склада должно быть не менее одного метра, а до электрических сетей и светильников — не менее 0,5 м.

3.3.16. Открытые площадки для хранения грубых кормов в районах с повышенной грозовой активностью (40 и более грозовых часов в течение года) , а также склады грубых кормов необходимо оборудовать молниезащитой.

           Нормы выходов для лошадей из конюшни приведены в таблице:

   Примечания:
I. Двери для прохода и эвакуации лошадей должны быть шириной не менее 1,2 м и высотой 2,4 м.
II. Из всех зданий предусматривается не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов; из помещений вместимостью до 25 голов допускается устройство одной двери (ворот), ведущих к эвакуационным выходам. Количество выходов, минимальная ширина и высота дверей (ворот) и проходов на путях эвакуации людей принимается по СниП 31-03-2001.
III. Ворота и двери должны открываться наружу или по ходу основного движения.
IV. Углы вертикальных частей воротных коробок должны быть округлены или снабжены вертикальными деревянными валиками.

1.1.  Оценка ландшафта, розы ветров (режима ветра в данном месте по многолетним наблюдениям), среднегодового температурного режима, наличия вблизи участка других сооружений (жилых или нежилых), дорог и подъездных путей, наличия водоемов (естественных или искусственных);

Перед тем как приобрести участок земли желательно изучить его пригодность для строительства конюшни. Но в жизни часто происходит иначе, приходится брать то, что получается. Поэтому для начала оцениваем местоположение участка на предмет близости других зданий и сооружений (с оценкой их потенциальной пожароопасности), лесных массивов, дорог и подъездных путей, линий электропередач (особенно высоковольтных), наличия водопровода, естественных или искусственных водоемов.

Расстояния от границ застройки городских поселений до лесных массивов должны быть не менее 50 м, а от застройки сельских поселений и участков садоводческих товариществ: 20, 50, 100 м соответственно до деревьев лиственного, смешанного и хвойного леса.

При строительстве жилого домов и других сооружений допускается принимать границы санитарно-защитных зон вдоль провода ЛЭП (линии электропередачи) на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов опоры ЛЭП в направлении, перпендикулярном к воздушной линии.



Однако указанные нормативные расстояния санитарных зон возле ЛЭП, которые считаются безопасными для человека и животных, не учитывают вредного воздействия магнитного излучения ВЛ (высоковольтной линии), а только электрического поля, а ведь именно влияние электромагнитного поля на человека подчас в десятки, а иногда и в сотни раз опаснее для здоровья!

Так на каком же расстоянии от ЛЭП можно жить?! Чтобы излучение линии электропередач не оказывало влияние на безопасность вашей жизни, умножьте значения допустимых расстояний до ЛЭП на 10… Получается, что самая маломощная воздушная линия электропередач ВЛ 10 кВ безвредна лишь на расстоянии в 100 метров от жилья!

Жить под ЛЭП очень опасно, провода ВЛ таят в себе напряжение, максимально соприкасающееся с порогом коронного разряда. В условиях непогоды этот разряд сбрасывает в атмосферу облако противоположно заряженных ионов. Электрическое поле, создаваемое ими, даже на большом удалении от ВЛ может быть гораздо больше допустимых безвредных величин. Кроме того при определенных условиях возможен пробой воздушного промежутка между ВЛ и, например, человеком (http://forum220.ru/electrical-breakdown-air-gap.php)…

8
Королева Елизавета II прокатилась верхом в день 61-й годовщины своей коронации
http://www.hellomagazine.com/royalty/2014041618222/queen-elizabeth-active-at-88-feature/

http://www.hellomagazine.com/royalty/2014040217930/queen-horseriding-ahead-of-88-birthday/





Цитировать
Об этом сообщает РИА Новости.

По данным издания, прогулка 88-летней королевы состоялась 2 июня в угодьях Виндзорского замка — летней резиденции английских королей. Королева прокатилась верхом на одном из своих любимых горных пони по кличке Карлтонлима Эмма. Во время прогулки монарха сопровождал ее королевский конюх Терри Пендри.

Как отмечается, королева уверенно сидит в седле и держит осанку умелого наездника.

Единственной уступкой Елизаветы II своему возрасту и проблемой с коленным суставом стало то, что теперь королева катается на пони, а не на рослых лошадях.

Напомним, коронация Елизаветы II состоялась 2 июня 1953 года

Потрясающе.  h:yes:

9
Было бы хорошо создать новый раздел "Строительство конюшни (КСК)".

В нем можно было бы собрать (перенести) всю информацию из отдельных подобных тем (из конференц-зала), а также наполнить новым содержанием. По-моему, соц. запрос на агрегирование такой инфы есть и будет в дальнейшем.

В данном топике можно было бы рассматривать вопросы юридического и финансового характера, строительные вопросы (смета на строительство, планировка территории — зонирование, опыт использование различных стройматериалов,  водоснабжение и канализация, электроснабжение...), вопросы обеспечения пожарной безопасности (как оказалось, есть интерес к этой теме) и т.д.

Среди участников форума, скорее всего, найдутся люди нужных профессий, которые смогут помочь разобраться в ворохе проблем, стоящих перед каждым, кто решится на такое сложное и дорогостоящее мероприятие как строительство частной конюшни. Возникновения многих проблем проще не допустить, чем потом исправлять.  h:hi:
Голосуй или проиграешь! ;)

От уважаемого Invisible на сбор голосов добро получено. :yes:

10
Куплю белые (светло-бежевые) мужские бриджи! Размеры ОТ-82-86 (т.е. наш размер 48-50), длина внутр. шва - 68-72 см (на рост 174). Для связи тел. 066 1232258 (Игорь) или в личку.

11
Фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры 2014»

26-27 апреля в «Парке Киевская Русь» пройдет Фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры 2014»



Лучшие каскадеры Украины соберутся в «Парке Киевская Русь» и покажут свое мастерство, которое уже не раз приносило им победы на всевозможных международных соревнованиях и киносъемках. Зрители увидят искусство всадников, соревнования по джигитовке и езде в упряжках, а также театрализованные постановки. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по седланию и запряганию коней. А вечером 26 апреля гостей ждет захватывающее конное огненное шоу.

Страницы: [1] 2