Автор Тема: Санитарные Нормы  (Прочитано 37950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #48 : Апрель 10, 2016, 09:10:06 »
Козы это мелий рогатый скот там норма больше
Собаки и коты это не скот ,та нет норм


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #49 : Апрель 10, 2016, 09:11:12 »
А сегодня соседка указывала мне, что бы я мусор убрала за калиткой))
Вам би мало бути соромно. А ще слід вибачитись і прибрати сміття.
Цитата: Draw от Сегодня в 00:47:44
Я представляю, что будет когда я заберу Пуфа домой..
бідні сусіди...
Это к чему вообще было?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #50 : Апрель 10, 2016, 09:53:28 »
статтею 19 Конституції України. "Дозволено все, що не заборонено законом".
Немає норми, яка забороняє у селі тримати коней, кіз, свиней і т.д., якщо умови їх утримання не входять у протиріччя із законом "Про жорстоке поводження з тваринами".
Спасибо!:)
 до 20 голів                                          25

мне говорили, еще что от здания где находится животные до здания где живет сосед. и это даже если вы называетесь фермерским хозяйством 
Спасибо, это хорошо!) Только левада примыкает к заборам. Это считается? Или достаточно того, что конюшни на определённом отдалении?
вот еще найдите в инете и почитайте, там описывается что сельская местность и предназначена для содержания животных. распечатайте эти законы и дайте ему почитать, а если кто то будет на вас наезжать имейте под рукой распечатку.
Спасибо большое!
Козы это мелий рогатый скот там норма больше
Собаки и коты это не скот ,та нет норм
Эти нормы между собой плюсуются? Или мухам свои нормы, а котлетам свои?
Например, у нас 5 лошадей - норма 15 метров от строений. И 10 коз - норма, например, тоже 15 метров. Мы должны соблюдать 30 метров или достаточно 15, не выходя за рамки животных каждого вида?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #51 : Апрель 10, 2016, 09:56:11 »
В общем, строения наши (конюшни и козлятники) от соседских домов на достаточном отдалении. Больше интересует законность расположения левады, потому что лошади там весь световой день. Даже не световой, а все 14-16 часов в сутки.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #52 : Апрель 10, 2016, 10:21:36 »
Если по честному то вы можете там хоть в бубен целыми днями играть.. Никто Вам за это ничего не может сказать.. Это Ваш участок и Вы на нем можете делать что Ваша душенька пожелает. Если сосед затыкается когда ментами пригрозите, то делайте это почаще)) А вообще да, поддакивать и делать все так как Вам удобно.
Это Ваш участок и Вы на нем хозяйка. Сосед никакого права не имеет свои правила устанавливать на ВАШЕМ участке.
Живите спокойно))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #53 : Апрель 10, 2016, 11:42:51 »
Если по честному то вы можете там хоть в бубен целыми днями играть.. Никто Вам за это ничего не может сказать.. Это Ваш участок и Вы на нем можете делать что Ваша душенька пожелает. Если сосед затыкается когда ментами пригрозите, то делайте это почаще)) А вообще да, поддакивать и делать все так как Вам удобно.
Это Ваш участок и Вы на нем хозяйка. Сосед никакого права не имеет свои правила устанавливать на ВАШЕМ участке.
Живите спокойно))
Хотела отвоевать пару метров левады (пока не отгородили от его забора), так он начал возникать, что у него колодец в 8 метрах от забора с нами, и вся моча лошадкина к нему туда стекает. Теоретически к этому можно придолбаться на месте санэпидемстанции:( Особенно, если он на лапу даст.
Так что придётся урезать леваду на 10 метров:(

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #54 : Апрель 10, 2016, 12:30:43 »

Эти нормы между собой плюсуются? Или мухам свои нормы, а котлетам свои?
Например, у нас 5 лошадей - норма 15 метров от строений. И 10 коз - норма, например, тоже 15 метров. Мы должны соблюдать 30 метров или достаточно 15, не выходя за рамки животных каждого вида?
не плюсуются ,в вашем случае 15 метров
от колодца до уборной должно быть 8 метров
если от левады до колодца 8 метров - может только в прачечную пожаловаться 
если продолжит гундеть , скажите что на месте левады сделаете компостную кучу  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #55 : Апрель 10, 2016, 12:50:08 »
вольеры для выгула скота или птичники могут доставлять немало беспокойств, связанных со стеканием сточных вод в почвенный слой. Поэтому даже при соблюдении требуемого нормами расстояния до забора подобного рода постройки следует размещать на удалении до 12 метров от соседнего дома.

в свою очередь если сосед выстроил забор глухой и высокий ,который затеняет участок ,можно подать встречную жалобу за такой забор

СНиПы : высота ограды должна быть в пределах одного метра. Да и для обозначения границ можно устанавливать заборы, не создающие затенение и не препятствующие воздухообмену над поверхностью почвы. Это значит, что нижняя часть ограждения должна быть хорошо проветриваемой.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #56 : Апрель 10, 2016, 14:58:30 »
не плюсуются ,в вашем случае 15 метров
от колодца до уборной должно быть 8 метров
если от левады до колодца 8 метров - может только в прачечную пожаловаться 
Проблема в том, что устные убеждения на этого бронелобого не действуют. Я пыталась сегодня отвоевать 2 (!!!) метра, просила хотя бы по косой сделать ограждение - не, ни фига. "Шо я довжэн той компот пыть, шо воны в туалэт ходять, а воно мэни в колодець злываеться."
Есть ли эти нормы в законодательстве прописанные? Словами я ему не докажу ничего:(( Мне бы выдержку из закона((
вольеры для выгула скота или птичники могут доставлять немало беспокойств, связанных со стеканием сточных вод в почвенный слой. Поэтому даже при соблюдении требуемого нормами расстояния до забора подобного рода постройки следует размещать на удалении до 12 метров от соседнего дома.

в свою очередь если сосед выстроил забор глухой и высокий ,который затеняет участок ,можно подать встречную жалобу за такой забор

СНиПы : высота ограды должна быть в пределах одного метра. Да и для обозначения границ можно устанавливать заборы, не создающие затенение и не препятствующие воздухообмену над поверхностью почвы. Это значит, что нижняя часть ограждения должна быть хорошо проветриваемой.

Если от дома, то там от левады и побольше 12 метров будет. Но вот до колодца всего 8. И он этим оперирует, хотя наверняка у него скважина для потребления есть, а колодцем только поливает. Дом его находится ещё дальше, чем колодец.

А насчёт забора где можно почитать? Он поставил такой - глухой и непродуваемый, высота вместе с фундаментом 190 см.



Кстати. Только что обнаружила, что в другом углу к нашему участку примыкает постройка, очень смахивающая на туалет. Скорее всего летний, но всё равно.

Отгородить пока нам всё-таки придётся, чтобы обстановку не накалять, но пободаться очень хочется. Я готова была бы уступить ему пару метров (у нас там всё равно деревья), но 10 - давит жаба. Хочу отвоевать.

Оффлайн Moderator #1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #57 : Апрель 10, 2016, 18:14:50 »
Пользователь Draw, устное предупреждение - есть что сказать по теме на основе законодательства  - пишите, нет - поговорить на злобу дня можно и у себя в дневнике.

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #58 : Апрель 10, 2016, 18:46:45 »
у вас ведь не навозная куча в 8 метрах от его колодца? значит не надо ничего ограждать, а если там не лошади ходят а вы собрались с друзьями и шашлычек жарите, он тоже прибежит и будет возмущаться что в колодец пыль от костра падает. есть просто такие люди, мне недавно сказали что бы я по улице не ездила, а то асфальт топчу и он неправильно мнется. а еще был недавно случай что одна кричала что жалобу напишет, что лошадь вблизи ее двора проходит, так после спокойных ответов что пишите и жалуйтесь, она меня обвинила что я огрызаюсь. покричала и все.
просто есть такие люди которым не хватает экстрима, если будите спорить больше будет возмущаться.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #59 : Апрель 10, 2016, 19:29:39 »
Нормы размещения хозяйственных построек возле жилого дома определяются в Государственных строительных нормах "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" 360-92, утвержденных приказом Государственного комитета Украины по делам градостроительства и архитектуры от 17 апреля 1992 года № 44.
там и  про колодцы и про сараи для животных
3.35 Сараи для домашнего скота, кроликов, нутрий, лисиц и птицы следует размещать на расстоянии от жилого дома в соответствии с противопожарными и санитарными нормами: одиноч­ные или двойные - не менее 15 м; групповые до 8 блоков - не менее 25 м, от 8 до 30 блоков - не менее 50 м от ближайшего дома и не более 150 м от наиболее удаленного, более 30 блоков - за пределами жилой застройки. Расстояние от сараев до источников питьевого водоснабжения должно быть не менее 20 м. Площадь застройки группы сблокированных сараев не должна превышать 800 м2. Расстояние между группами сараев следует принимать по нормам противопожарных разрывов в зависимости от степени их огнестойкости (приложение 3.1