Автор Тема: Посоветуйте, кто знает. Пол в проходе конюшни.  (Прочитано 31853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Такой вопрос возник. У нас медленно, но верно идёт глобальный ремонт конюшни, и возникло предложение пол в проходе между денниками выложить обычной тротуарной плиткой. Вроде и материал прочный, и мести удобно, и моется хорошо, и красиво должно быть, и недорого. Я думала-передумала, но пока не нашла каких-либо отрицательных сторон этого материала. Может, кто-то сможет подсказать, стоит ли класть плитку в проходе? И если нет, то почему?
Спасибо.


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Я не профессионал, конечно... У меня на даче плитка тротуарная, если мокро, - очень скользит...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
О. Уже один минус. Спасибо!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А то, что она в скором времени может просто расшататься и попросту разбиться - это в плюсы ее отнести, или в минусы, Влад?  :glare: Залейте проход асфальтом и не морочьте себе голову. Его всегда будет легко потом "долить".

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Да, она ОЧЕНЬ скользит, если класть плитку, то сверху обязательно нужно класть резиновое покрытие.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Дофа, обещали, что не разобьётся и не расшатается :( Но это к минусам тоже, естественно. А точно раздолбается со временем?
То, что скользит - это плохо. Хотя есть вариант её не мочить  :sarcastic: Хотя нет. Летом всё равно придётся мочить.
Сейчас у нас в конюшне везде асфальт. Но хотят вот сделать проход плиткой, а денники глинобитные. Короче, не париться советуете?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
"Долбается" даже самая дорогая... а уж копытами, да еще и случайно-скачущими....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А точно раздолбается со временем?
Влад, из анекдотов про Киев:
после того, как площадь нашу Софиевскую заложили всю тротуарным камнем даже (не плиткой), то туда перестали пускать на проход лошадей кованых (даж ментовских )))) ) под эгидой того, что ай-яй-яй - они разбивают подковками площадь.
А по отзывам очевидцев на каблуках (я не ношу, потому все - со слов жертв  :sarcastic: ) - каблуки становились жертвами той самой плитки, они попросту в нее (не между!) проваливались... Особенно по жаре...
Буквально на днях занесло меня на нашу пострадавшую площадь. Печальное зрелище под ногами, однако...  :hehe:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Эх, злые вы  :sarcastic: Я уже размечталась о конюшне в плитке  :sarcastic:
А если серьёзно, то спасибо. У нас лошади не кованые и кованые вряд ли будут, но всё равно. На каблуках иногда я хожу, даже по конюшне, а скользкость, когда плтка мокрая - это очень существенный недостаток. Будет тогда некрасивый асфальт  :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Не плитку не советую. Знаю случай на одной конюшне, тоже была плитка тротуарная. Лошадь одного штриха подскользнулась и поранилась сильно. Так это штрих потом растрощил за это хозяину ресторан при конюшне.
Хозяин конюшни потом спешно перекатал плитку в алфальт. :yes:
Думаю, главное не красота а практичность. Вы ж не хотите что и на вашей конюшне что-нибудь растрощили. :hehe:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Не, не хочу  :sarcastic:
Ну всё, плитка отпадает, будет у меня некрасивая, но практичная конюшня  :sarcastic:

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать, как вариант, использовать "плиту дорожную, армированную"  - прочно, надежно, не скользко, имеет большую износостойкость...