Автор Тема: Строительство шелтера/конюшни. Вопросы и предложения.  (Прочитано 23380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
У нас упало 2 тополя....на дрова не пойдет.Ствол распиливается на кругляхи по 10 см(можно толще)Пол выравнивается(строймусор,раствор и сетка) под уровень.Сверху укладываются кругляхи и заливается р-ром или глиной забивается


Оффлайн Аида

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте! Я тоже строюсь) Аида, я вот тоже собираюсь пол плиткой выкладывать тротуарной , а вы как клали прямо на землю? Criminal Mind, а можно поподробнее про деревянные кругляхи если не затруднит?
Строймусор, затем щебень, дальше отсев с песком, сверху плитка. Идеальный пол получился, не скольский правда хододноватый. Спасает большой слой опилок или маты.

Оффлайн OkSi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Criminal Mind,Аида,  спасибо преогромнейшее за ответы.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Для пенобетона нужен ленточный фундамент. Мне кажется, дешевле будет, если есть большие столбы, вкопать их по углам и посредине, а между ними зашить доской внахлёст. На зиму оббить минватой и второй слой доски. А пол глиняный засыпать. Потому что бетонный пол - дорого цемент-песок выходят.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Для пенобетона нужен ленточный фундамент. Мне кажется, дешевле будет, если есть большие столбы, вкопать их по углам и посредине, а между ними зашить доской внахлёст. На зиму оббить минватой и второй слой доски. А пол глиняный засыпать. Потому что бетонный пол - дорого цемент-песок выходят.
Я работала примерно в такой конюшне.. только внешняя часть была шифером оббита. И доски внутри были не в нахлест, а друг к дружке..
Спасибо за совет. Потихоньку у меня отпадает возможность сделать по первоначальному плану...
Какие размеры дерева должны быть?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вот тут я читала про деревянную конюшню: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14569.msg449237#msg449237
Из лички:
Здравствуйте,
Конюшня каркасная. Деревянный брус 100х50, расстояние между вертикальными стойками 1.4 метра, стойки пропитаны отработкой, обернуты рубероидом и установлены в ямы глубиной 50 см, после установки и выравнивания по уровню ямы залиты самодельной бетонной смесью (цемент, песок, щебень). Вертикали связвны между собой стропилами и горизонтальной обвязкой из такого же бруса с шагом 1.4 метра. Получается как бы клетка из бруса. После того, как все элементы скреплены между собой каркас выходит очень устойчивым. С двух сторон каркас обшит доской, в нашем случае это был горбыль, он подешевле, но искать надо достаточно толстый, он есть на пилорамах, где установлены старотипные пилы. Подороже, но проще в обшивке доска-шалевка (не обрезная). Наружные стены зашиты "внахлест". Т.е. сначала самая нижняя доска, а следующие с небольшим перехлестом, это предотвращает задувание ветра внутрь помещения и намокание стены при косом дожде. Внутрь каркаса между наружной и внутренней обшивкой заложена минеральная вата в гидро и пароизоляции. Пол сделан из деревянных шпал, уложенных на песчаную подушку. Так же хороший вариант - толстая доска. По теплоте - вполне комфортно, мы не закрываем окна и двери, поэтому при -20 на улице в конюшне где-то -5. При -5 в конюшне плюсовая. Дополнительного обогрева нет.

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Забавно было увидеть в примере фотки своей конюшни h:D

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Забавно было увидеть в примере фотки своей конюшни h:D
Ой.. Простите)) Вы об этом фото?
https://pp.vk.me/c628118/v628118510/2144b/DF_SjtVEbIg.jpg

Я его в поисковике нашла, в Гугле.. Простите. Я читала ваш дневник, но не помню как он называется, что то вроде такого и мне хотелось бы.. Можете мне в ЛС или сюда сбросить дневник?? Очень прошу))

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
К сожалению дневник я удалила, но могу Вам в личку бросить ссылку на мой контакт и там сбросить Вам фотки с процесса строительства  :yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
К сожалению дневник я удалила, но могу Вам в личку бросить ссылку на мой контакт и там сбросить Вам фотки с процесса строительства  :yes:
ааа.. так вот почему я его не могла найти.. Давайте ссылочку на контакт))

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Уже у Вас в ЛС  ;)

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
И мне надо h:hi: