Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #192 : Январь 09, 2016, 16:37:01 »
Фух! только вот убрала конюшню. У нас навалило снега, а потом на него пошел дождь и теперь снег взялся корочкой и тачку с навозом не возможно толкать. Пришел муж помог и за одно подолбал мне мозги, что мои лошади много какают, а денег не зарабатывают и с них вообще ни какого толку. Потом я поехала за опилками с начала я откидала снег с опилок, потом надолбала их т.к. они замерзли с краю, потом с большим трудом приперла тачку в конюшню. В это время мои конЫки гуляли Ирида свободно ходила и пыталась забрать еду у свинок, а Олег каждый раз когда вывозил тачку кричал на нее. Рапид гулял на веревочке и прыгал там и очень переживал когда Ирида уходила с его поля зрения. На удивление Рапид сегодня выходил хорошо и даже спокойно подождал пока я отколупаю веревку из-под снега (Усыпил бдительность), но когда заходил!!!!  :facepalm: Я Ириду отвела первую домой, потом вернулась за Рапидом он уже весь завелся. Я ему пока отстегивала карабин стола говорить: спокойно, ша-аа-го-оо-м! Куда там! Сначала он повесил меня себе на плече, потом стал козлить и я отошла от него в сторону, что бы он меня не задел. Он продолжая козлить скакал в конюшню, а я телипалась как осиновый листик за ним на веревочке. При этом усердно пытаясь его остановить. И вы знаете получилось, он остановился но не надолго. Потом он стал описывать вокруг меня круги, а я ему все причитала: Ша-а-аго-о-ом. Как-то он взял себя в руки и мы пошли в конюшню. В денник зашел хорошо, спокойно, сначала пропустил меня(хоть чему-то я его научила), а потом сам спокойно зашел, за что и был похвален.  :8): Теперь пока я писала текст выяснилось, что я потянула руку, но Рапид здесь не причем т.к рука левая, а я с ним сражалась правой  ;) А еще что грустно,что из-за такой непогоды я не могу вывезти в Харьков творог. Теперь придется его ликвидировать. Вчера целый день топила творог в надежде,что смогу его продать. А теперь опять мы без денег. Надо какой-то другой бизнес придумать, а то что-то мои молочные дела нас не спасают.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #193 : Январь 09, 2016, 16:43:58 »
Аня,сделай твердый сыр.Он хорошо храниться и вкусный-продашь сыром.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #194 : Январь 09, 2016, 17:32:08 »
Аня,сделай твердый сыр.Он хорошо храниться и вкусный-продашь сыром.
Так я и сыр делаю тока кому он нужен??? Или Вы имеете ввиду из творога сделать сыр??? Я не умею.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #195 : Январь 09, 2016, 17:37:01 »
Из творога сделать сыр.совсем не сложно...На 1кг творога нужно молоко 1 литр 2  яйца 100 гр масла ч.ложку соли и полторы ч ложки соды.Получаеся хорошая головочка твердго сыра

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #196 : Январь 09, 2016, 18:14:41 »
Вот чуток фото того, что делали лошадки пока я убирала конюшню. Прошу прощение за размытость это мой конек. Я походу вообще не умею делать четких фото.
Смеркалось  :sarcastic:


Я вывела Рапида и чуток с ним побегала.





Потом выпустила Ириду



А это она пришла к свинкам в гости. Моя сасисочка ))))






 
И рысак


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #197 : Январь 10, 2016, 16:27:53 »
Сегодня все было как вчера. Правда копыта я Ириде не резала, а то ж воскресенье  :max: С утра вывела Рапида на веревочку гулять, а Ириду выпустила в загон. В последнее время Рапид взял моду прыгать на шифер дома и ломать его. Я не знаю чем это такое занятие ему понравилось??? И теперь от мужа греха подальше вывожу конЫка сразу на веревочку. Когда пришла убирать конюшню выпустила и Ириду. Пока я убирала муж на тракторе возил дрова мимо лошадей. Ирида взяла дистанцию, отошла подальше, а Рапид приходил на вся длину веревочки, что бы познакомиться с трактором. Он почему-то его с детства не боится, а вот машин разных боится. После уборки я решила позаниматься с Рапидом. Хотела попробовать уступки, но глядя на него поняла, что лучше сначала погонять на корде. Начали мы бегать и Ирида тут как тут. Пришла,стала возле круга и злится. Рапид бежит мимо нее,а она на него крысется. Потом развернулась задом, а потом взяла и двинула Рапида. Я на нее как заору!!! Эх! она счастливая, хвост трубой и в кусты помчала. Мы дальше бегаем. Опять пришла, опять злится. Я опять кричу ей, она снова хвост трубой и в кусты. Закончили мы и я Рапиду предложила Йо-Йо. Он еще не понял,что это такое, но у него получилось отступить от меня назад и подойти, и на этом мы закончили. Я сразу повела Рапида домой. Что бы не повторять вчерашних скачек Ириду не стала заводить первой, она пошла за нами. Ну вот так простенько пошел день. Он конечно еще не закончен, еще на ночь надо всех покормить, попоить и подоить коровень.  h:hi:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #198 : Январь 10, 2016, 19:26:07 »
Капец!!!  :vmad: съездила с мужем в гости к знакомой. Она ему сказала продайте коней купите телят и поросят. Он мне теперь весь вечер мозг выносит, что бы я продала Рапида. Ох, чего я только не наслушалась. Знал бы Рапид.  :facepalm: Раньше Ирида была во всем виновата, теперь Рапид.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #199 : Январь 10, 2016, 19:27:15 »
Это Иридп так ревнует к работе на корде?  :unsure:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #200 : Январь 10, 2016, 19:29:32 »
Я думаю, что это она хочет внимания.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #201 : Январь 10, 2016, 19:31:55 »
Женщина  :hehe:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #202 : Январь 10, 2016, 19:32:47 »
Вот это жизнь  :) Это просто счастье  :love:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #203 : Январь 10, 2016, 19:34:31 »
Мы с ней раньше гуляли вдвоем. Она скакала вокруг меня, я от нее убегала, пряталась. А теперь, как появился Рапид мы с ней так не гуляем. Она вообще как в заключении теперь находится. Вечно то под седлом, то на веревочке, а Рапид свободно бегает. Понятно, что она тоже так хочет.  Вот я хоть придумала Рапида на веревочку привязывать, а ее отпускать.