Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #456 : Март 02, 2016, 18:02:40 »
Мальчики просто повзрослели, стали мужчинами и забыли как в детстве, шумели, бегали, играли, вы им напоминайте когда они в следующий раз ворчать будут. Верхом на лошади это непередаваемые ощущения!  h:yes:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #457 : Март 02, 2016, 18:16:47 »
Danusya а как тебе моя овчарка??  h:blush

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #458 : Март 02, 2016, 18:30:57 »
Я ж не знакома с ней)))
Мельком по фото видела, но что по ним можно сказать...)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #459 : Март 02, 2016, 18:35:36 »
Ну она у меня не воспитанная, трусливая и меня любит. В обще это собака Олега была, а у меня была другая ее сестра, но ее украли  :cry: Все мечтаю ее повязать, но не складывается. Вот только две недели как течка кончилась. Мы в этот раз не смогли к жениху попасть, т.к. грязюка была и мы не могли выехать. Я с детства люблю немецких овчарок. Но воспитывать их не умею. Так что у нас много тем для разговоров.  ;)

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #460 : Март 02, 2016, 18:38:04 »
А на выставках бываете?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #461 : Март 02, 2016, 18:48:17 »
Та куда нам. Мы без паспорта. И хвост у нас выше нормы и лапы задние коротковаты. Ну это мне так кажется.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #462 : Март 02, 2016, 18:49:44 »
Вот та которую украли была больше похожа на породную. Я ее так любила.

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #463 : Март 02, 2016, 18:54:31 »
Зачем тогда вязать? Это большой риск для жизни собаки, тем более при нашей удаленности от цивилизации и ветврачей, которые смогут принять роды... Да и вообще ужасно вредно для здоровья... а если нет шансов получить хорошего представителя породы, нет шансов что-то улучшить, зачем мучать животное почем зря? Да и раздавать потом таких щенков кому придется, переживать за их судьбу, чтобы на улицу не выбросили или еще чего похуже... вы ж знаете менталитет нашего народа, что легко и дешево приходит - очень часто не ценится совершенно... жалко же :(

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #464 : Март 02, 2016, 19:01:33 »
Я и не знала, что это так опасно для собаки.  :(

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #465 : Март 02, 2016, 19:33:48 »
Я поседела трижды, пока приняла роды у своей собаки. При том, что предварительно подготовилась, всеми дорогущими препаратами закупилась и вообще понимала, что может быть, чего ждать... Плюс у меня на телефоне несколько заводчиков было, которые могли быстро помочь и подсказать... Но вообще в целом как-то так... Мифы о вязках... (Надеюсь не забанят за ссылку, копировать сюда стороние статьи неохота, да и тот сайт ко мне отношения никакого не имеет, следовательно рекламировать его мне не логично)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #466 : Март 03, 2016, 15:42:41 »
Сегодня решила не насиловать Рапида уздечкой. Подседлала Ириду взяла Рапида и поскакала в поля. Ирида сегодня была активная, тягала меня галопом, Рапид ее подбадривал в этом вопросе. Домой приехали мокрые все, плюс еще и дождь пошел. Я дала отдохнуть Рапиду, сама тем временем убрала в конюшне. Потом взяла веревочный недоуздок и пошла работать с Рапидом над уступками. Все, что он пока умеет хорошо это ходить по кругу и если что то сразу идет по кругу. Самое страшное и не понятное для нас это осаживание. Вот тут то он меня и потягал.  :facepalm: Ну под конец мы все же пару раз отступили назад. Потом торжественно съели палочку которой я его тыкала все занятие и пошли отдыхать. Выводы: Я совершенно не умею держать себя в руках и не могу ни чего объяснить лошади. Надо работать над собой или вызывать специалиста, что бы он мне объяснил как надо. Возможности пока нет. Остается читать, читать, читать!!!

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #467 : Март 03, 2016, 15:45:39 »
А!! Совсем забыла у нас уже проснулись байбаки, сегодня пищали на яру. И еще я заметила на муравейнике дырочки по открывались. Так что весна пришла  :glad: :glad: