Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #480 : Март 03, 2016, 18:48:09 »
Я вам мамойклянусь, что вас обманули и этой бельгийской овчарке до бельгийской овчарки примерно столько же, сколько до добермана :sarcastic:
Просто иногда, чтобы пристроить собаку, люди придумывают ей породу, но породистой от этого она не становится)


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #481 : Март 03, 2016, 18:48:57 »
Вот бельгийская овчарка грюнендаль
Ну да совсем не то. Наша была более рыхлой конституции, что ли.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #482 : Март 03, 2016, 18:50:15 »
Я вам мамойклянусь,
Я не спорю. :yes: Я совершенно согласна

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #483 : Март 03, 2016, 18:53:01 »
Но я все равно мечтаю о черной немецкой овчарке. Но сейчас цены повыростали  на столько, что в ближайшее время это так и будет оставаться мечтой. Но я не расстраиваюсь потому что знаю, что мечты сбываются   h:wink

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #484 : Март 03, 2016, 19:00:37 »
Ага, а еще мне нравится, очень классно смотрится, когда черный ВЕО и белый БШО, очень гармоничный вид, как Инь и Янь прямо :hehe:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #485 : Март 03, 2016, 19:24:49 »
 :() визуализация мечты. Буду смотреть и мечтать  :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #486 : Март 03, 2016, 20:47:54 »
У меня ВЕО и БО (Бельгийские овчарки, малинуа)
Кормить с утра до ночи их не надо)))) Взрослые крупные собаки в норме один раз в день должны кушать, а щенков, беременных, кормящих да, 3-5 раз кормлю, кому как)))
Кормлю сушкой) Bosh и Trainer
h0.0 Один раз в день должны кушать, это кто так придумал. Я бы не сказала, что они согласны будут на один раз в день, мои кушают три раза и не отказываются.

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #487 : Март 03, 2016, 21:02:21 »
Это я на своем жизненном опыте говорю) Великолепно себя чувствуют при одноразовом кормлении (при условии что взрослые, крупных пород, здоровые собаки, в отличной кондиции, не требующие специальных диет, только в этом случае, повторюсь). Если разделить суточную норму на пять кормлений, будут есть и пять раз в день и не отказываться, но не вижу в этом никакого смысла, кроме понижения заинтересованности в пище. Когда еда подается чаще нормы - начинают выкаблучиваться "ложечку за маму, ложечку за папу". Проходили, плавали, знаем, больше не хотим)

Кормящая сука у меня сейчас вечно голодная, так я и ночью встаю ее кормить, и днем несколько раз кормлю, бывает до шести раз в день кормлю, съедает 3-4 нормы за сутки (сужу по собаке, сколько ей требуется, столько и даю). В подобных случаях, разумеется, одноразовое кормление категорически неприемлимо.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #488 : Март 03, 2016, 21:41:19 »
Это я на своем жизненном опыте говорю) Великолепно себя чувствуют при одноразовом кормлении (при условии что взрослые, крупных пород, здоровые собаки, в отличной кондиции, не требующие специальных диет, только в этом случае, повторюсь). Если разделить суточную норму на пять кормлений, будут есть и пять раз в день и не отказываться, но не вижу в этом никакого смысла, кроме понижения заинтересованности в пище. Когда еда подается чаще нормы - начинают выкаблучиваться "ложечку за маму, ложечку за папу". Проходили, плавали, знаем, больше не хотим)

Кормящая сука у меня сейчас вечно голодная, так я и ночью встаю ее кормить, и днем несколько раз кормлю, бывает до шести раз в день кормлю, съедает 3-4 нормы за сутки (сужу по собаке, сколько ей требуется, столько и даю). В подобных случаях, разумеется, одноразовое кормление категорически неприемлимо.
Не сочтите меня за зануду! Но вот не поверю, что ваша собачка поев утром не захочет поесть вечером, есть такое понятие как процесс пищеварения и если еда переварилась, то организм ее требует снова, через определенное количества времени.  Собачка суточную норму корма не может съесть за раз, равносильно как и вы не можете съесть еду за раз,  которая входит в завтрак, обед и ужин. Это мое мнение и навязывать я не буду и не вправе, так просто высказалась,  сухой корм тоже не одобряю, тк купили щенка клубного, кормили кормом у собачки были проблемы с кишечником, перевели на натуральную пищу, все прошло.

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #489 : Март 03, 2016, 22:14:25 »
Не сочтите меня за зануду! Но вот не поверю, что ваша собачка поев утром не захочет поесть вечером, есть такое понятие как процесс пищеварения и если еда переварилась, то организм ее требует снова, через определенное количества времени.  Собачка суточную норму корма не может съесть за раз, равносильно как и вы не можете съесть еду за раз,  которая входит в завтрак, обед и ужин. Это мое мнение и навязывать я не буду и не вправе, так просто высказалась,  сухой корм тоже не одобряю, тк купили щенка клубного, кормили кормом у собачки были проблемы с кишечником, перевели на натуральную пищу, все прошло.
Ни в коем случае не сочту)))
Лишь то, что мы тут не по теме немного разошлись в чужом дневнике, немного меня смущает)))
Поэтому отвечу вкратце. Если собака не приучена, то съесть суточную норму за раз не сможет. Если приучена - отлично съест и совершенно не будет испытывать голода) Кстати, я сама тоже ем только один раз в день, вечером, и голода не испытываю.
А по поводу сухих кормов это вообще огромная тема, даже заикаться не буду. Потому как не видела живьем ни одного человека, который бы кормил натуралкой, рассчитывая точный рацион (по всем элементам и витаминам), а не мешая кашу с мясными отходами "на глазок". Если вы действительно это делаете - респект и уважуха. Но я для себя выбрала другой путь. У собак невероятно крепкий ЖКТ и есть масса примеров, когда собак кормят всю жизнь вообще одними картофельными очистками, но мне на эти примеры равняться неохота. Я хочу быть уверена в химическом составе и калорийности рациона своих животных. Проблемы с желудком из-за некачественного дешевого корма могут быть, либо если резкий переход с натуралки и организм не научен его усваивать. А не из-за корма в принципе.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #490 : Март 04, 2016, 09:42:03 »
Я совсем не против такой дискуссии у меня в дневнике. Мне очень интересно  h:yes: У меня ведь тоже есть собачка и мне хотелось бы что-то почерпнуть и для себя.  :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #491 : Март 04, 2016, 10:36:32 »
Ну если хозяйка не против, то напишу. Кормили щенка Роял канин, люди сами заводчики, корм берут в клубе, купили ее в 2,5 мес цвергпинчер, заметили что она плачет, вздрагивает и на попку смотрит, скажу сразу глистиков не было. Перевели на натуральный корм, кисломолочка козья, так как есть своя коза, набор куриный, косточки говяжьи, каши я не варю, тк они выбирают все из каши,  хлеб с маслом любят, яблоки но только без шкурки, колбаска дешевенькая вареная, но они ее не очень любят  :hehe: конфеты  табу. Еще у нас той-терьер очень любит перепелиные яйца, держала перепелок, так сваришь, дашь ей, она сама чистит. Правда белок они не едят, не знаю почему.  После отмены сухого корма, проблема ушла. С сухим кормом конечно проще, не надо думать, что приготовить, но вот именно этот корм ей не пошел. Кот у меня есть сиамский, так тот только сухой корм ест.  Вообщем собаки у нас всеядные, проблем со здоровьем не было, самой старшей будет 10 лет.  Да вы уникальный человек, кушать один раз в день, не я так не могу!