Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #492 : Март 04, 2016, 10:47:28 »
Мне кажется, что у Вашей собачки были проблемы с пароанальными железами и от сухого корма все ухудшилось, а благодаря более мягкому корму все прошло. Она на попе не ездила???


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #493 : Март 04, 2016, 15:57:19 »
Мне кажется, что у Вашей собачки были проблемы с пароанальными железами и от сухого корма все ухудшилось, а благодаря более мягкому корму все прошло. Она на попе не ездила???

Нет, не ездила, кто его знает, может и железы, все прошло как поменяли корм.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #494 : Март 04, 2016, 16:15:37 »
У нас сегодня дождь весь день. Лошадки мои томились в конюшне. Я Рапиду обрезала три копыта, одно решила не трогать пока. Ближе к вечеру пошла опять приставать с уступками. В деннике он лучше себя вел то ли со вчера, что то запомнил, то ли ему просто не куда было деваться. Потом я убрала конюшню и выпустила их погулять часок. Ирида очень просилась.  :yes:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #495 : Март 04, 2016, 17:28:15 »
А!! Совсем забыла у нас уже проснулись байбаки, сегодня пищали на яру. И еще я заметила на муравейнике дырочки по открывались. Так что весна пришла  :glad: :glad:
:glad:

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #496 : Март 04, 2016, 18:20:01 »
Спасибо хозяйке дневника за гостеприимность h:hi:

Verona, Физический дискомфорт в районе попки - это действительно похоже на параанальные железы. Такое бывает, чаще всего, от затяжного поноса или запора. Ну или если застудит.

Роял канин очень фиговенький корм, хоть и раскрученый, нем очень много вредных и бесполезных компонентов, я бы своих таким кормить не стала. Зато он достаточно вкусный, я покупала стартовый щенячий роял для мелких пород как-то раз на прикормку для дрессировки переборчивой собаки))
Подобрать корм, идеально подходящий вашей собаке - вот что надо было сделать, а не переводить собаку на отходы. Я всегда сама пробую корм при открытии мешка, он не должен горчить, не должен иметь неестественных привкусов и запахов. Корм должен храниться в герметичной посуде или упаковке, т.к. на воздухе и свету быстро портится, окисляется. Мы тоже много кормов перепробовали, пока нас всё устроило, то невкусный, то твердый, то собака пукнет невкусно, то какашулечки не той формы и запаха, то их слишком много, а значит не усваивается (простите за подробности, надеюсь никто не кушает, читая это :hehe:). Очень много чего надо учитывать при подборе корма. На данный момент я кормлю кормами из двух-трех линеек, в каждой линейке есть соответствующие возрасту, породе и кондиции собаки.

При этом я имею опыт и знания по рассчету точных рационов по химическому составу, для любого вида животных. Кстати, от комбикорма для c/х птицы отказалась именно после того, как выяснила его состав, комбикорма все рассчитываю и готовлю сама в зависимости от сезона, температуры, состояния птицы. А в отличии от местных комбикормов, приготовленных "на коленке" из чего придется, с сухим кормом для собак сделать это сложнее, у меня нет собственного института по разработке кормов, штата ученых специалистов и оборудования хим.анализа исходного материала, для компоновки самого корма... в Европе и Америке стандарты по производству сухих кормов для собак более строгие, чем у нас в фармацевтике и питании для людей. Если корм производится из копыт, рогов и мочи - производитель обязан это указать на упаковке. Пусть и в завуалированных терминах, но вся расшифровка хитрых имен компонентов есть в свободном доступе, кому интересно, тот разберется)

Если позволите, немного покритикую ваш рацион. Ни в коем случае не хочу вас чем-то задеть или обидеть, но мне было будет приятно, если прислушаетесь хоть отчасти  :blush:
Кости зачем давать? Зубы собаке стачивать? Так собаки ж - не бобры, у них зубы не всю жизнь растут. Сточатся и закончатся, раньше срока собаку на тот свет отправите. При этом питательности в костях чуть-чуть меньше нуля, а вот острые осколки могут серьезно травмировать ЖКТ либо приводить к хроническим закупоркам.
Хлеб с маслом :facepalm:
У моей старшей суки месяц назад мать умерла. Хлеб украла, завороток кишок, операция, перитонит, смерть. А что полезного в хлебе? Клетчатка пшеницы у собак вообще не усваивается. Масло - это нефиговенький такой кирпич по печени вашей собаки.
Яблоки хорошая игрушка и зубочистка для собак, но этж не еда :)
Яйца очень полезны, но могут быть опасны, если давать слишком часто, я даю не чаще 1-2 раз в неделю, домашние куриные или перепелиные яйца, как лакомство, если собаке нужно дополнительное питание. Но нужно быть всегда готовым, что собака может внезапно облысеть. Достаточно питательная штука, но давать надо осторожно. И лучше сырыми, конечно, если уверены в здоровьи вашей птицы.
В молочке и кисломолочке взрослые млекопитающие животные не нуждаются. Но как лакомство - кисломолочка отличная штука.
Куриный набор... это что? Головы, лапы, трахеи? Там же питательности едва чуть... А где в рационе мясо? Где протеины и аминоксилоты? Где тот же кальций с фосфором?

Garmata

  • Гость
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #497 : Март 04, 2016, 18:33:11 »
На всякий случай - у нас тут тема есть https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46621.0
Просто если что-то полезное - то лучше туда, в дневнике потеряется быстро.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #498 : Март 04, 2016, 18:33:33 »
Ни че се!! Если бы Вы знали чем я кормлю своих собак, Вы бы меня тапками закидали  :yes: Правда последние две недели они у меня едят только телятину. У меня бык задушился 250 кг живого веса  :facepalm:

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #499 : Март 04, 2016, 18:36:14 »
На всякий случай - у нас тут тема есть https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46621.0
Просто если что-то полезное - то лучше туда, в дневнике потеряется быстро.
Да не, мы тут так просто, гостеприимной хозяйке дневник апаем :tong: :sarcastic:
Ни в какие дискуссии кормления я вступать не хочу, их на каждом собачьем форуме по 5 веток))))
Просто делимся своими мыслями))))

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #500 : Март 04, 2016, 18:37:11 »
Ни че се!! Если бы Вы знали чем я кормлю своих собак, Вы бы меня тапками закидали  :yes: Правда последние две недели они у меня едят только телятину. У меня бык задушился 250 кг живого веса  :facepalm:
Ничосе! телятинку домашнюю! я б тоже не отказалась))))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #501 : Март 04, 2016, 18:39:00 »
Ни че се!! Если бы Вы знали чем я кормлю своих собак, Вы бы меня тапками закидали  :yes: Правда последние две недели они у меня едят только телятину. У меня бык задушился 250 кг живого веса  :facepalm:
Ничосе! телятинку домашнюю! я б тоже не отказалась))))
И я бы не отказалась :yes: если бы знал, что он гад задушиться я б его сама съела :madgirl:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #502 : Март 04, 2016, 18:42:36 »
Ты б со мной быком поделилась-я куплю

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #503 : Март 04, 2016, 18:44:10 »
Десять месяцев его протягала, 4 месяца молоком кормила по 6 л в день, сколько сена, зерна.  :facepalm: Думала как раз на весну выращу и продам, и будут у меня деньги на сено. Именно из-за него встал вопрос о продаже Рапида. Потому, что получается, что денег на сено теперь нет и взять не где  :madgirl: