Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #588 : Март 13, 2016, 16:43:38 »
Сегодня собиралась пошить кое-какую уздечку для Рапида, а муж сказал не шей в воскресенье. Ну я потынялась, потынялась и пошла в конюшню. Почухала Ириду, пришла к Рапиду посмотрела на него и стала плести косички и так разошлась, что и Ириде заплела и еще всем хвосты расчесала  :la_la: так что получился у меня косисечный день  :hehe: Вечером взяла Рапида на корду. Ох и полетал он у меня сегодня! :8): довел до ручки. Потом я его стала уступками дрессировать, а когда пришли в загон и я стала убирать - вел себя как шелковый  :yes: и рядом спокойно стоял не кусаясь и отступал и осаживал, прям с пол слова понимал. Так что курс молодого бойца тоже полезен иногда.


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #589 : Март 13, 2016, 16:48:35 »
Та еще 2х нет..... В мае будет только ;)
О так у него все впереди, у моего к двум годам все опустилось как надо!
Я тоже не теряю надежды, что у нас все опустится. У моей подруги Даши тоже есть конь у которого от рождения не чего не опускалось. Она переживала даже пообещала коню, что если опустятся то она его не будет кастрировать только бы опустились (я такого Рапиду обещать не буду)И в один прекрасный день, на то время конЫку было уже 2 года, когда конь спал без задних ног Даша подошла и увидела что одно то уже выкатилось :hehe: ну а потом к трем годам и второе появилось. Так что будем ждать :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #590 : Март 13, 2016, 16:53:07 »
Муж правильно сказал, сегодня к тому ж Прощенное Воскресенье! Вот вот поработал и дурь ушла, а так не знают кому еще на голову вылезти, не ну с тачкой играться, придумал же себе!

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #591 : Март 13, 2016, 16:59:15 »
не ну с тачкой играться, придумал же себе!
Он и сегодня на нее косился, но ему хватило просто моего недовольного взгляда, что бы понять, что лучше будет просто уйти. :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #592 : Март 13, 2016, 17:01:18 »
Та еще 2х нет..... В мае будет только ;)
О так у него все впереди, у моего к двум годам все опустилось как надо!
Я тоже не теряю надежды, что у нас все опустится. У моей подруги Даши тоже есть конь у которого от рождения не чего не опускалось. Она переживала даже пообещала коню, что если опустятся то она его не будет кастрировать только бы опустились (я такого Рапиду обещать не буду)И в один прекрасный день, на то время конЫку было уже 2 года, когда конь спал без задних ног Даша подошла и увидела что одно то уже выкатилось :hehe: ну а потом к трем годам и второе появилось. Так что будем ждать :yes:
Конечно тебе будет с ним проще, без его мужского достоинства, обещай ему долгую беззаботную жизнь рядом с Иридой, это лучше чем волноваться и сносить забор каждую течку кобылы!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #593 : Март 13, 2016, 17:02:05 »
не ну с тачкой играться, придумал же себе!
Он и сегодня на нее косился, но ему хватило просто моего недовольного взгляда, что бы понять, что лучше будет просто уйти. :sarcastic:
Забавный он, далась ему эта тачка! :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #594 : Март 13, 2016, 17:03:36 »
Вот видишь как у тебя все четко с ним, один взгляд и он все понял!

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #595 : Март 13, 2016, 18:22:27 »
Вот видишь как у тебя все четко с ним, один взгляд и он все понял!
Это с ним все четко после того как я вызверилась на него на корде и он понял, что шутки плохи :(

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #596 : Март 13, 2016, 18:24:58 »

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #597 : Март 14, 2016, 11:53:22 »
Пойду что ли коней поработаю  :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #598 : Март 14, 2016, 16:49:32 »
Видео снять не получается так что заплетание хвоста в гульку я сняла в картинках
И так: перед тем как завязать гульку надо очистить и разобрать хвост.
1 собрать хвост в одну толстую прядь и оставить еще одну тонкую, но длинную



2 крепко завернуть волосы хвоста вокруг оси


3 так же крепко закрутить гульку вокруг нижнего конца репицы как бы снизу вверх



4 кончик завернуть петлей напоминающей шишечку


5 взять тонкую прядь и намотать ее вокруг хвоста в обратном направлении от того как мы закручивали гульку как бы на встречу ей



6 Оставив хвостик для накручивания на петельку-шишечку гульки. Накрутить кончик пряди на шишечку


7 Самый важный момент!!! кончик от шишечки продеть над прядью ,что бы прядь проходила между основной частью волос закрученных в шишечку и ее кончиком


Вот как-то так. Если не понятно то может позже сниму видео  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #599 : Март 14, 2016, 20:14:00 »
Вроде начали фотки грузится. Щаз покажу нашу прогулку. Собиралась я дольше чем каталась  :hehe: Пока Рапида почистила и забинтовала ему все ноги (че то решила забинтовать, подумала, что скользко) Ириду просто почистила и позавязывала хвостики. Выехала, а там такой ветрюган в поле  :cold: Решила поехать вдоль леса там не так дует. Поехали проведали сосенки )) Я их так люблю, но у нас только вот маленький кусочек в лесу растет, может стволов 20 и наберется. А потом как-то лошади сами решили пойти в лес я им перечить не стала. Мы прошли лес и вышли на поле, а затем в яр спустились. У меня уже зуб на зуб не попадал. И мы поспешили домой. Как-то все прошло так быстро, что лошади похоже не нагулялись и были бодры, а может они тоже замерзли.
И так:
Рапид готов и уже снимает бинты  :sarcastic:


Ирида без уздечки, но уже с седлом
url=http://i-fotki.info/][/url]
С уздечкой

Ну и поехали  :kon1:





Лошадка для поло  :sarcastic:



Сосенки




Лошади пошли в лес