Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #924 : Июнь 02, 2016, 20:45:42 »
Нет, взрослые дома сидят. Вот они вредители. Мы  в этом году свинку выпустили, а она пошла картошку выкапывать.  :glare:


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #925 : Июнь 03, 2016, 07:43:07 »
Спасибо Лена за такие приятные отзывы о моем хозяйстве и лошадушках. Очень приятно. Я рада, что Вы добрались ко мне в гости. Приезжайте еще  :glad:

Анечка, у вас чудесный Дом. У вас комфортно и легко.Спасибо за  прием и чай в беседке.
  И за приглашение благодарю  :thank: ,  мы ж такие...вдруг опять нагрянем  :hehe:
 Надеюсь обещание научить ездить верхом экспресс-методом еще в силе? :sarcastic:
Хотя, это наверное не скоро  :8): ,лошадь уже дома, и теперь все внимание ей  :kon_12:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #926 : Июнь 04, 2016, 20:16:42 »
Сегодня вечером собралась погонять Рапида на корде. После разговоров со знающими людьми, в очередной раз я решила основательно заняться тренингом. Надеясь, что все баловство возникает от безделья. Так вот забирая Рапида с пастбища мы пошли с ним на беговой круг. И он с таким удовольствием, начал скакать. Носился с огромной силой. На видео которое я выставляла Рапид еле ноги волочит. Я думаю это потому, что утро и вместо того чтобы пойти пастись я его потащила бегать и у него все мысли были о еде. А вот сегодня он уже напасся и по нему было видно что он очень хочет побегать. Поработала я его минут 20 рысью в две стороны одним репризом и потом мы пошли шагать. В руках я стала его учить ходить рядом, останавливаться синхронно со мной, осаживать и принимать передом. И надо же у меня получилось добиться от него вот этого эффекта когда ты уже отпустил лошадь, а она не поймет можно ли ей идти по своим делам или это я еще с ней.   :dance: Наконец-то Внимание Рапида было на мне!!! ))))) Он конечно балбес, но он способный мальчик. Знать бы мне как его правильно воспитывать. Я вот знала как его заездить в телегу и у меня получилось. А вот как научить его вести себя хорошо в руках я что-то не могу придумать. Я просто за столько лет(общения с одной Иридой) забыла как и что надо делать.  :8): Меня б на кон завод или на ипподром на практику и я сразу все вспомню.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #927 : Июнь 05, 2016, 19:18:04 »
Все у тебя отлично получается! Он просто еще молод и играется, вот видишь уже рядом идет, немного время, терпения и усилий и будет пацан золото.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #928 : Июнь 05, 2016, 20:39:47 »
Все у тебя отлично получается! Он просто еще молод и играется, вот видишь уже рядом идет, немного время, терпения и усилий и будет пацан золото.
сегодня решила завести его на недоуздке домой так он меня влепил в прицеп и помчал домой, но уже без меня :madgirl: вот он взял моду таскать меня на недоуздке :(

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #929 : Июнь 06, 2016, 04:56:22 »
Можно сделать чавку, или поводом перед носом махать.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #930 : Июнь 06, 2016, 11:59:44 »
Все у тебя отлично получается! Он просто еще молод и играется, вот видишь уже рядом идет, немного время, терпения и усилий и будет пацан золото.
сегодня решила завести его на недоуздке домой так он меня влепил в прицеп и помчал домой, но уже без меня :madgirl: вот он взял моду таскать меня на недоуздке :(
Ты там поосторожнее :madgirl:, это не шутки! Может не надо! Я так понимаю, его надо было вернуть на то место, с которого он тебя влепил в прицеп и пойти опять, пройдет рядом то хвалить, убежит, опять возвращать. Но мне тебя жалко, пока из него эту дурь выбьешь, это капец какой-то.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #931 : Июнь 06, 2016, 15:16:54 »
Можно сделать чавку, или поводом перед носом махать.
Та я его в последнее время на уздечке вожу, а это решила побыстрячку завести :8): А когда-то я ему чавку вставляла так он психовал сильно. Чего- то она ему не нравится.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #932 : Июнь 06, 2016, 15:19:33 »
Все у тебя отлично получается! Он просто еще молод и играется, вот видишь уже рядом идет, немного время, терпения и усилий и будет пацан золото.
сегодня решила завести его на недоуздке домой так он меня влепил в прицеп и помчал домой, но уже без меня :madgirl: вот он взял моду таскать меня на недоуздке :(
Ты там поосторожнее :madgirl:, это не шутки! Может не надо! Я так понимаю, его надо было вернуть на то место, с которого он тебя влепил в прицеп и пойти опять, пройдет рядом то хвалить, убежит, опять возвращать. Но мне тебя жалко, пока из него эту дурь выбьешь, это капец какой-то.
Я ж спешила поэтому и пошла без уздечки. И не стала его учить т.к. не было время вот он и запоминает что можно таскать. :facepalm: вот нет времени на него отсюда и все беды. Заниматься надо с ним. :(

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #933 : Июнь 06, 2016, 18:25:04 »
Запоминают они махом, а вот исправлять это потом, ух сколько времени. У меня жеребец раз так попробовал утром потащить до кобылы, когда я его на поле вела, я не удержала и побежали к кобылке. Вот теперь каждое утро пытается тянуть в сторону барышень, только я теперь отдергиваю. Для него это конечно нормально обнюхивать их с утра, но а мне летать по полю с ним не очень.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #934 : Июнь 06, 2016, 18:45:54 »
Сегодня я ездила к своему знакомому вету помогать. А с утра у нас была гроза и мы решили не выводить лошадок на пастбище, что бы если что Олегу не пришлось заводить их домой. (он бы все равно этого не делал.) В итоге мои лошадушки простояли целый день в денниках.  :8):  И вечером я что бы загладить свою вену пошла с ними на ярок, точнее поехала на Ириде. Погодка честно говоря не очень. Ветер, тучки.  :cold: Но лошади были полны энтузиазма Ирида даже пыталась рысить, Рапид скакал, но в основном все кидались на траву как с голодного края. Мы сходили в гости к байбакам. Рапид там покупался как всегда, потом мы пошли посмотрели на наше скошенное сено и почапали домой. В общем наша прогулка заняла где-то пол часа, но Рапид вроде бы набегался и к дому я пришла с двумя лошадьми в руках. Хочу заметить что Рапид шел хорошо и не пытался залезть на Ириду  :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #935 : Июнь 06, 2016, 19:08:12 »

Это я так пошутила  :sarcastic:












Все время пока мы гуляли было пасмурно и фото не четкие по этому. Только когда мы ехали домой чуть-чуть прояснилось небо, но все равно уже был вечер и фотоаппарат не мог настроится  :glare: