Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #960 : Июнь 14, 2016, 08:04:26 »
Если третью неделю своими силами не выходит, то конечно надо что то менять. Анализы назначат скорее всего, так что ехать ,вероятно, надо будет несколько раз. И лучше с утра пораньше и на голодный желудок.


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #961 : Июнь 14, 2016, 08:19:51 »
Ох уж эти болячки  :facepalm: мои лошадки до сих про дома стоят мне самой их выводить тяжело еще и вести их богзнаеткуда, возле дома они уже всю травку подъели. Дала им травы и вот все думаю может поработать Рапида на корде и поездить верхом  :scratch:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #962 : Июнь 14, 2016, 19:20:01 »
теперь Олег слег   Чем его лечить ума не приложу, а в эту глушь и врача не вызовешь   Он у меня уже третью неделю болеет к врачу идти не хочет.
А что хоть за симптомы ,простуда ?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #963 : Июнь 14, 2016, 19:37:56 »
Как не странно не смотря на все работы которые на меня сегодня навалились я таки поработала Рапида.  h:hi: Я пришла к нему около 12ти почистила, подседлала и повели на корду. Было очень жарко и душно. Я если честно думала, что после обеда пойдет дождь с грозой. Так вот Рапид был не рад моим приставаниям, он очень хотел пастись, а не работать. Буквально через 15 мин рыси он был весь мокрый. Естественно на его пахучае и горячее тело слетелись все овода и начали его грызть. :facepalm: Но все выше перечисленное не отбило у меня желание продолжать издеваться над конем и я села на него верхом. Поездила я на нем не долго и шагом потому что найти контакт с ним в данной ситуации было тяжело. Он психовал из-за оводов и жары, еще он тянулся за каждой веточкой у нас на пути, пытался забрать у меня повод что бы съесть еще хоть одну травинку  :facepalm: потом он начал напрыгивать на собак и пытаться козлить. Но вот на шекель он реагировал и хорошо уступал вбок, мне даже удалось его собрать пару раз. Когда его пот начал литься мне в сапоги (обычные резиновые) я поняла - надо идти домой. Вся наша работа продлилась минут 30-40 и была в основном шаговой, но конь вспотел так как будто махал 1600 м в три гида  :8): но сказать что он устал я не могу, поэтому я решила, что подседлаю его еще и вечером, но у меня не было время и я его только погоняла на корде даже седлать не стала. Может завтра удастся поездить.  :nu_nu:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #964 : Июнь 14, 2016, 19:38:29 »
теперь Олег слег   Чем его лечить ума не приложу, а в эту глушь и врача не вызовешь   Он у меня уже третью неделю болеет к врачу идти не хочет.
А что хоть за симптомы ,простуда ?
У него ангина с гнойниками на гландах :facepalm:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #965 : Июнь 15, 2016, 19:08:44 »
Сегодня вечером поработала Рапидика   h:hi: Целый день я по хозяйству шуршала, опробовала себя в роли бензокосаря  :yes: вроде получилось. Накосила травы лошарикам на ночь, управилась вечером взяла седло уздечку и корду и пошла на пастбище. Там подседлала Рапида начала его на корде гонять он так лениво пытался выполнять мои команды. Вроде все делает, но только пару кругов и сбавляет темп. Ну я его помучила и уселась верхом. Прошли с начала шагом кружок, по поляне на которой они пасутся, определились с маршрутом и побежали рысью. Бежали нормально, но сопротивлялись поворачивать в сторону противоположную дома. Возле Ириды тормозили и не хотели идти, опять пытались запрыгнуть на собаку, но вот шенкелю мы все же уступали. Ирида наблюдая за нами тоже решила поработать  :hehe: и этот колобок на ножках стал скакать, козлить и подпрыгивать вверх  h0.0 Ну в общем сегодня я поработала двух лошадок сама того не подозревая. Возе калитки дома я спешилась и повела Рапида в денник, под громкие крики Ириды на поле. Когда же я вернулась за ней она шагала по кругу, крутила головой вокруг оси и была очень возбуждена. Когда я подошла ближе она стала напротив меня и начала бить ногой по земле показывая мне свое недовольство. Я ей дала команду "Ап" и она поднялась на задние ноги задевая небо головой. Так смешно было смотреть на этот шарик в такой позе, но она так легко это сделала, что я очень удивилась. Я же думала, что у меня очень беремчатая лошадь и ей так тяжело даже просто ходить  :hehe: А она во какая бодренькая.  :max:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #966 : Июнь 16, 2016, 05:11:08 »
Как муж? С ангиной не шутите, это очень серьезное заболевание, дающее осложнение и тут главное гнойники, их надо выдавить. Хорошо мазать горло Хлорофилиптом, стоит дешево, эффект отличный.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #967 : Июнь 16, 2016, 07:19:51 »
Спасибо Оля за совет. Я уже стала придумывать чем бы еще помазать. Сегодня уже лучше тем-ры нет, а горло чуть лучше но еще до здорового далеко.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #968 : Июнь 16, 2016, 07:55:32 »
Врачи умеют промывать гланды, сестре в детстве так делали, шприцом и каким то раствором вымыли гной. Из действенного недорогого ну жуть болезненного - мазать люголем.  Для увлажнения после этого хорошо маслом облипиховым или шиповника смазыват (можно со шприца через ноздри немного заливать, лор когда то научила). Ну и полоскать обязательно ельно, тем же раствором хлорофилипта, или содой...
Дело серьёзное, поскольку бактерии из горла попадают в организм и разносятся по всем органам.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #969 : Июнь 16, 2016, 11:53:13 »
Врачи умеют промывать гланды, сестре в детстве так делали, шприцом и каким то раствором вымыли гной. Из действенного недорогого ну жуть болезненного - мазать люголем.  Для увлажнения после этого хорошо маслом облипиховым или шиповника смазыват (можно со шприца через ноздри немного заливать, лор когда то научила). Ну и полоскать обязательно ельно, тем же раствором хлорофилипта, или содой...
Дело серьёзное, поскольку бактерии из горла попадают в организм и разносятся по всем органам.
А мы люголем и мажем все это время и полощим каждый час и постельный режим. :yes: Ну и антибиотики пьем  :8):

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #970 : Июнь 19, 2016, 07:55:50 »
Ну что хочу сказать Муж уже пошел на поправку  :glad: уже начал управляться по хозяйству. А я вчера и сегодня работала Рапида на корде. Вчера вечером и погоняла и над уступками поработала и рядом ходить поучила. А сегодня утром как всегда управлялась и слышу Олег с кем то разговаривает возле загона. Я подумала что это он с собаками, походила походила слышу- все равно разговаривает. Пошла посмотрела, а это он с Рапидом любезничает. Гладит его, за шею теребит, а Рапид стоит и слушает. Я предложила мужу проехать на Рапиде шагом и он согласился. И я почистила, подседлала и вывела Рапида на круг. Рапид очень лениво переставлял свои ножки после вчерашней работы. Погоняла я его мин. 15-20 и позвала Олега. Когда Олег сел в седло стало ясно что надо подтянуть подпругу. Я отвела ногу Олега в сторону и стала тянуть подпругу. Понятно что когда я тянула подпругу седло чуть перекосилось на бок и Олег стал с него съезжать и пытаться удержатся за повод. Это очень удивило Рапида он прогнулся и поднял голову высока вверх. Олег уже был на половину сползшим с седла. Рапид сделал шаг в перед и тут же остановился т.к. Олег уже рухнул ему под передние ноги.  :8): Кошмар это только Олег может упасть со стоячей лошади.  :facepalm: Когда-то давно когда он первый раз садился на Ириду он с разгону упал на другой бок с нее  :hehe: У него наверно карма когда он первый раз садится на лошадь он с нее падает. Ну в обще падение было мягким и он не ушибся, Рапид стоял спокойно и Олег не сильно разозлился. Я посадила Олега обратно и мы стали шагать по кругу. Олег конечно сидит как желатин какой-то и кажется что если сейчас лошадь дернется или ударит задом, то Олег тут же покатится с нее. Походили мы так кружков десять и пошли домой кушать травку  :kon9:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #971 : Июнь 20, 2016, 13:31:43 »
Ужасная жара началась....и не так ужасна жара как оводы  :facepalm: Бедные лошадки не знают куда себя деть. Ирида еще не че нормально терпит, а вот Рапид бедный весь из себя выходит, отбивается от оводов всеми четырьмя. Его и работать теперь не надо. Да и не понятно когда его работать встаю в 5 что бы лошадок вывести попастись по прохладе, днем жара, а вечером они опять напасаются на ночь и работы вечером много. Хоть ночью его работай. А еще он как-то похудел  :unsure: все это из-за оводов, он и в прошлом году худел.  :madgirl: