Автор Тема: Мнение или критика (или кто на что имет право)  (Прочитано 37367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #12 : Февраль 05, 2008, 16:59:38 »
Согласна с Асей. Не обязательно быть спортсменом уровня Изабель Верт, что бы в одной из её езд заметить, например, что лошадь сбилась на менке или что на принимании отсал зад/заспешил перед. Ошибки бывают у всех. Но другое дело КАК это высказать. Если мне скажет человек, который видел мою езду, что вот на принимании заторопила лошадь ну или что-то подобное, и выскажет это корректно, я приму к сведенью. Но если мне скажут, что я криворукая такая, ничерта не умею, не мучай лошадь - я пошлю далеко и надолго.


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #13 : Февраль 05, 2008, 17:43:06 »
Полностью согласна по поводу формы высказываний. А в этом случае :
Black Unicorn
Цитировать
Насчет Левитского. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого врача он и близко не подпустит.

Абсолютно корректная по форме и содержанию фраза.Ан нет! norakatrina узрела криминал
Цитировать
это неэтично говорить о человеке которого не знаеш, и который старше
А я не вижу здесь ничего неэтичного....

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #14 : Февраль 05, 2008, 18:01:05 »
Я тоже.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #15 : Февраль 05, 2008, 19:10:03 »

Если тот или иной факт имел место, каждый имеет право об этом знать. Для того, чтобы иметь как можно более полную информацию о каждом из ветеринаров, когда возникнет необходимость прибегнуть к их услугам.

Возможно не по сути? Но мне все же интересно, почему нет фактов хороших? В случаи с ветеринарией? Почему не пишут, тогда, что вот приехал такой то врач, вылечил хромоту, или колики, или еще какуе то болезнь у лошади... Почему не пишут хорошее? Пишут только то что не понравилось, а что понравилось мало кто пишет? Неужели все только и сводится  на осуждениях и сплетнях? Ведь в самом деле большинство  пишет то что услышали от кого то, и в результате получается "испорченный телефон". Даже той же случай с Пилипенко и Флиртом. Там всего было 3 свидетеля происходящего, но не кто не отозвался,  никто не расставил все точки над "і", и Пилипенко остался врагом конного спорта. Приблизительная ситуация произошла с ветеринаром который лечил Фараона, но тут уж благодаря Якименко Евгению все разъяснилось.

Каждый видит определённую ситуацию со своей колокольни Но не забывайте при осуждении (не обсуждении, а именно осуждении), привлекать  очевидцев, и тогда многое будет становится на свои места, и намного меньше будет споров и разногласий ;)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #16 : Февраль 05, 2008, 19:53:59 »
Даже той же случай с Пилипенко и Флиртом. Там всего было 3 свидетеля происходящего, но не кто не отозвался,  никто не расставил все точки над "і", и Пилипенко остался врагом конного спорта.
:shocked: Здрасьте. Как раз все отозвались (некоторые на форуме, некоторые в линых беседах) и точки над "i" очень даже расставили, на сколько это было возможно... За что им спасибо...

Возможно не по сути? Но мне все же интересно, почему нет фактов хороших? В случаи с ветеринарией? Почему не пишут, тогда, что вот приехал такой то врач, вылечил хромоту, или колики, или еще какуе то болезнь у лошади... Почему не пишут хорошее? Пишут только то что не понравилось, а что понравилось мало кто пишет?
Ну, это уж такая человеческая натура, наверное. Хотя позитивных отзывов тоже было немало...  :unsure:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #17 : Февраль 05, 2008, 19:58:26 »
Я на разных форумах видела положительные отзывы о ветеринарах. Хотя отрицательных больше :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #18 : Февраль 05, 2008, 21:19:43 »
Даже той же случай с Пилипенко и Флиртом. Там всего было 3 свидетеля происходящего, но не кто не отозвался,  никто не расставил все точки над "і", и Пилипенко остался врагом конного спорта.

Да, было немного свидетелей самого события (не 3). Но если Вы внимательно читали, то суть всего "случая" состояла не только в том, что произошло в манеже в тот день, а в том, ЧТО он делал с лошадьми на протяжении многих месяцев. И, поверьте, этому нашлись свидетели, и немало.
Так что это здесь неуместно маленько.

Что касается вет врачей, то положительные отзывы есть, но уж так сложилось, что отрицательные - более показательные. И люди, которые коим то боком сами столкнулись с какими то ни было врачебными инцидентами, вполне имеют право говорить об этом вслух.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #19 : Февраль 06, 2008, 07:26:33 »
Отвечу всем -:)
По поводу авторитетных лиц на форуме и тех, к кому не очень прислушиваются -:0 Вот появляется он/она/оно (нужное подчеркнуть) и заявляет что-то типа:
"а вы видели, спортсмен ННН ехал с трензелем зеленого цвета!!! Но это же запрещено!!!" - при этом этот участник форума выдает свои скудные познания за истину в последней инстанции (но Правила читать ему незачем - ведь любой вид спорта можно обсуждать, даже не зная элементарных вещей и правил - у нас Страна Советов с многолетней богатой историей!) :( И вот у нас уже есть толпы неопытных любителей лошадей - которые прочитав подобные утверждения - начинают шушукаться и осуждающе смотреть на всадников, использующих такой трензель! И слухи ширятся и ползут - как-же, явный пример жестокого обращения с животными и наплевательского отношения к Правилам не только самого этого гадкого спортсмена, но и всей судейской бригады! Ах, куда катится мир!

Или вот еще - появляется у нас на форуме еще один участник - и заявляет - а вы знаете, что тренер ККК травит лошадей-соперников его ученика! Я точно знаю - мне уже несколько моих знакомых это сказало! (почти цитата...)....

А вот еще - выступает молодая лошадь, первый раз в манеже, второй раз вообще на выезде - есть сбои, есть помарки - НО мы видим ТОЛЬКО ПЛОХОЕ! Потому что все мы знаем, что лошадь - это велосипед, потому если у нее колеса не так крутятся - то и велосипед бракованный, и всадника надо из конного спорта выгнать.. А самое главное - не забыть его перед этим заклеймить на весь и-нет!

А по поводу ветеринаров - да-да-да, они нарочно вводят вместе с лекарствами цианистый калий - ибо все они в душе садисты и им просто нравиться наблюдать, как лошадь подыхает - вот такие они эстеты!
Да при нашем скуднейшем уровне медобразования, медлитературы и медзнаний - хорошо, что есть энтузиасты что-то делать (ведь, как известно, только тот не ошибается, кто ничего не делает!).
Оглянитесь вокруг:
- у нас ДВА переносных рентген-аппарата на весь Киев!
- у нас НЕТ НИ ОДНОГО рентген-аппарата, способного делать снимки больших суставов типа коленного или лопаточного, снимки позвоночника!
- у нас ровно ОДИН аппарат УЗИ, которым и пользоваться то толком не умеют, потому что нужна богатейшая практика -:(
- у нас НЕТ ни одного артроскопа!
- у нас НЕТ ни одного гастрозонда!
- у нас НЕТ ни одного термографа!
- у нас НЕТ ни одного лазерного аппарата для терапевтического лечения!
- у нас с трудом делают элементарные анализы крови, а специфические показатели не делает ни одна лаборатория!
- у нас НИ РАЗУ не делались примитивные обыденные операции для Европы - удаление шипов, перерезание связок, промывание суставов, остеооперации по полному анкилозу скакательного сустава!

Да при всем этом просто чудо - что наши ветеринары частоставят ПРАВИЛЬНЫЕ диагнозы и назначают ПРАВИЛЬНОЕ лечение!

И еще - повторюсь (знаю, что это слова в пустоту), но все же - давайте все недовольные частники и арендаторы, а также спортсмены, которые пишут на форуме под никами - назовут свои имена-фамилии и скажут - да, я вот критикую езду такого-то спорсмена - фигово он катается, как по мне (я-то гуру - могу намного лучше, но облом из-за компа вылазить - а тоя бы им всем показал!), а еще я считаю - что тот и тот - вет - просто коновал!!! Ну должна же страна знать своих героев в лицо, правда? И вет должен знать - что звонящий ему в час ночи перепуганный коневладелец считает его безруким и безпринципным! Правду - в массы!!!

Извините за излишне эмоциональный крик души - НАБОЛЕЛО!

За сим откланиваюсь и даю обещание больше в дискуссии не принимать участие, потому что имею большое подозрение, что она перерастет в бездумное выяснение отношений и криков типа - сам дурак!

Коневладелец с многолетним стажем, Лудченко Виктория

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #20 : Февраль 06, 2008, 07:54:54 »
Викуля, ну что ты заводишься? Ну могут тетки потрындеть где-то, позлопыхательствовать? Никакого большого зла трындеж в нете не принесет, больше чем трындеж "так", - точно не принесет.

Самая последовательная и правильная позиция, которую я видела - у Дофины. "Нет фактов - мнение бессодержательное". Ну, факты по поводу ветов, кузнецов и т.п. - более достоверные, каждый лечил свою лошадь и обламывался. У меня коня лечили все, вылечил Калюжный - ну так и что?
У нас проблема не ветов, а ветеринарии, не спортсменов, а системы. Глобальные проблемы не решаются с наскока, нужна эволюция. Надо сидеть, терпеть и быть лояльным :(.

Вика, вернись в семью, не бросай нас!!!  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #21 : Февраль 06, 2008, 09:37:58 »
да, я вот критикую езду такого-то спорсмена - фигово он катается, как по мне (я-то гуру - могу намного лучше, но облом из-за компа вылазить - а тоя бы им всем показал!)
Вот с этим в корне не согласен. Чтобы высказывать своё мнение совсем не обязательно самому уметь это делать лучше. Подавляющее большинство спортивных журналистов никогда не занимались спортом, о котором они пишут, на профессиональном уровне. Литературные критики не пишут книг, а политические обозреватели - не политики. И это нормально вполне.
И что значит "заклеймить на весь инет". Если пишут об ошибках человека, это не значит, что его уже кто-то клеймит. И человек у которого нет никаких комплексов по этому поводу не будет на это обижаться а примет это к сведению, так как наверняка дельные советы он тоже может найти, иногда полезно посмотреть на себя со стороны.

А вот с чем я согласен, дак это с тем, что о позитиве нужно больше писать. Так что давайте будем стараться больше говорить про хорошее чаще, тогда и читать форум будет приятнее  :yes:

Алльо:)

  • Гость
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #22 : Февраль 06, 2008, 10:04:47 »
  Подавляющее большинство спортивных журналистов никогда не занимались спортом, о котором они пишут, на профессиональном уровне. Литературные критики не пишут книг, а политические обозреватели - не политики. И это нормально вполне.
потому-то  у нас и спортивная журнилистика, и  литературоведение, и политология на ТАКОМ уровне... Пишучие не владеют элементарной терминологией... И это самое безобидное.. Это, Серый, в порядке реплики...

Но тема от Tass иная... Почувствуйте разницу между критикой и критиканством.
Критика в сумме с этикой и составляет суть мнения.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #23 : Февраль 06, 2008, 10:36:55 »
потому-то  у нас и спортивная журнилистика, и  литературоведение, и политология на ТАКОМ уровне... Пишучие не владеют элементарной терминологией... И это самое безобидное.. Это, Серый, в порядке реплики...
Дак а разве где-то иначе? Принцип тот же везде, а то, что у нас уровень профессинолизма низкий - дак это другой вопрос...

Тема-то может и иная, мне просто странно слышать точку зрения, что человек имеет право высказать своё мнение о спортсмене только "проехав то же самое". Так вон и мы с Unison, например, можем сказать: "как сделаете хоть парочку конных сайтов, так и будем выслушивать вашу критику и предложения по поводу этого, а пока - раздел с критикой закрываем и всех будем за такое банить"... Только вряд ли вряд ли сайт будет развиваться при таких раскладах...