Автор Тема: Мнение или критика (или кто на что имет право)  (Прочитано 37366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #24 : Февраль 06, 2008, 13:29:44 »
Не надо о профессионализме журналистов. Какой спрос, такое и предложение. Откуда взяться профессиональной журналистике в стране, где самая рейтинговая программа на канале "Интер" прошлых лет - "Караоке на Майдане"? А с приходом нового продюсера на канал, рейтинговая теперь "Свобода слова" с Савиком Шустером, но зато разогнали весь новостной блок, набрав специалистов подешевле (раза в два) и по..рив принципы свободной редакционной политики? И не выделывается никто. Кого в этой стране проблемы инфляции интересуют больше чем коса ЮВТ? О чем речь, караул? А кто заплатит за хорошую журналистику?  :hehe:
Вот такая, господа, стратегия в изданиях, которые вы читаете. И нечего пенять, это такая же система как и везде. Такую вот журналистику хотят видеть, растить и воспитывать те же лица, которые дерибанят ОСГ в Киевской области, заводы на Правобережье, портовые склады и курортные зоны в Крыму, а также оружие, газ, нефть, транспорт, землю и космос.

А других у нас нет. Вот где нет элементарной культуры и этики. У тех, кто эту музыку заказывает. Я уже не раз и не два видела эти "интересы". И ничего не добьешься, хоть плачь. Только ждать, что в следующей жизни. :(


Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #25 : Февраль 07, 2008, 02:42:30 »
Полностью согласна по поводу формы высказываний. А в этом случае :
Black Unicorn
Цитировать
Насчет Левитского. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого врача он и близко не подпустит.

Абсолютно корректная по форме и содержанию фраза.Ан нет! norakatrina узрела криминал
Цитировать
это неэтично говорить о человеке которого не знаеш, и который старше
А я не вижу здесь ничего неэтичного....

Ну не Левитский  - а Левицкий Анатолий Эдуардович, кандидат наук, много лет преподавал в Селхоз Академии. А Тасс наверное далека от ветеринарии, не знает что такое ездить к болным лощадям среди ночи, имет дело с расстроенным владелцем, часто без денег, делать операции по ночам, отрыватся от семьи и маленких детей по праздникам, не спать ночами и думать праvилно ты зделал операцию. когда  я проходила интенатуру целый год работала 60-80 часов в неделю, Тасс наверное понятие не имеет что такое выхаживать лошадь после операции - удаление несколких метров кишечника. Я могу продолжить этот список....
Может уважаемая Тасс представится.кстати слово неэтично не является криминалом. Наверное у Тасс и у меня разный жизненный опыт и соответстенно разные взглqд на одни и те же вещи.
P.S
А по поводу анализов крови и лазера пишите в личку.

KR, DVM



Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #26 : Февраль 07, 2008, 09:45:37 »
norakatrina, так то оно так, но в данном случае, Вы отреагировали на фразу Black Unicorn, которая ничего некорректного собой не несла. Мало того, она была вообще без эмоций, поскольку Уникорн сама с врачем не сталкивалась, но абсолютно нейтрально заметила, ЧТО она слышала от других, и фраза даже не была высказыванием мнения, а констатацией факта, который таки есть - таки многие так говорят. И имхо, вместо того, чтоб так реагировать на авторов высказывания и темы, лучше в противовес в специально отведённой теме написать о хороших результатах лечения данного врача.

А эта тема, кстати, не о врачах, а о реакции на мнение.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #27 : Февраль 07, 2008, 09:58:47 »
Unison,
фраза-то, может, ничего некорректного не несла...
Но вот как бы отреагировала Black Unicorn, если бы в теме о наказании поводом или в теме - Где грань, также буднично и без агрессиии написала:

"Насчет Black Unicorn. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого человека он и близко не подпустит. О Мише Пилипенко, напротив, слышала только хорошее, ни разу негатива не видела. Возможно имеет место все же не единичный случай"

Я полностью скопировала ЕЕ ЛИЧНЫЙ пост и поменяла ровно ТРИ слова (выделенных красным... Мне кажеться, что реакция была-бы бурной... И это при том, что в данном случае мы бы обсуждали работу аматора, а не работу ветерианар или врача (как я уже писала выше - при украинском уровне ветмедицины у каждого врача есть свое кладбище, и чем старше врач, тем это кладбище больше!)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #28 : Февраль 07, 2008, 10:13:21 »
Вик, а при чём здесь Блэк Уникорн вообще? я относительно этой фразы: "Насчет Black Unicorn. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого человека он и близко не подпустит. О Мише Пилипенко, напротив, слышала только хорошее, ни разу негатива не видела. Возможно имеет место все же не единичный случай". Имхо, слишком образно.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #29 : Февраль 07, 2008, 10:28:02 »
Как причем?
Ну так всем, защищающим свое право на свободное словоизлияние, словофонтанирование, словоизъязвление и т.д. фраза просто показалась образцом корректности и безвинности!

Я вот привела ту же фразу, заменив РОВНО ТРИ СЛОВА! И что, она и дальше тебе кажется образцом политкорректности?  :girl_haha:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #30 : Февраль 07, 2008, 10:28:34 »
Мне кажется, мы смотрим с разных сторон: Black Unicorn со стороны "пользователя" (аматора, человека судящего более со стороны конкретно тот вопрос) и Dara со "проф-стороны" так сказать (как человек, регулярно общающийся с врачами, для которого за каждый именем стоит не сборный образ из отзывов, слухов и нескольких обращений, а конкретное лицо, которое она давно знает и уважает). Потому для нее подобные замечания выглядят достаточно обидно, как подтверждение что мы не ценим труд врачей-ветеринаров.
На само деле это не так. Мы ценим - но мы не врачи, и судим по тому, по чему можем оценить их работу. Не думаю, что Юникорн вкладывала в свое сообщение тот смысл, который был в нем увиден.
Также, учитывая что на форуме есть как "пользователи" (типа меня  :sarcastic:) так и "проф.юзеры" (во сказала  :glare:), думаю самое разумное уживаться между собой как можно более толерантно. Мы постараемся быть помягче в суждениях, но и вы не судите строго  :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #31 : Февраль 07, 2008, 10:38:32 »
Но вот как бы отреагировала Black Unicorn, если бы в теме о наказании поводом или в теме - Где грань, также буднично и без агрессиии написала:
"Насчет Black Unicorn. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого человека он и близко не подпустит. О Мише Пилипенко, напротив, слышала только хорошее, ни разу негатива не видела. Возможно имеет место все же не единичный случай"
Не скажу за Black Unicorn, но если б там было написано Invisible, реакция, уж поверьте, была бы совершенно спокойной. Invisible бы вежливо поинтересовался, кто именно эти люди и подумал бы, что наверное где-то дал маху, раз имеет такую репутацию в конных кругах... И если бы это была действительно правда, то он был бы благодарен, что его просвятили...

А по поводу ветеринаров, Dara и norakatrina, в чём ваша позиция, никак не могу понять. В том, что работу ветеринаров критиковать ни в коем случае нельзя потому что всё, что они делают - всегда правильно? А если вдруг делают что-то не правильно, то всё равно нужно сидеть тихо и ни в коем случае не сказать об этом вслух? Ведь работа у них тяжёлая а многие из них ещё и старше тебя. А когда придётся обратиться к их помощи - выбирай первого попавшегося (чья фамилия звучит лучше), а сколько у него до этого было ошибок и какие шансы у вашей лошади на позитивный исход его лечения - это совершенно не важно, всё в руках судьбы?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #32 : Февраль 07, 2008, 10:41:17 »
Как причем?
Ну так всем, защищающим свое право на свободное словоизлияние, словофонтанирование, словоизъязвление и т.д. фраза просто показалась образцом корректности и безвинности!

Я вот привела ту же фразу, заменив РОВНО ТРИ СЛОВА! И что, она и дальше тебе кажется образцом политкорректности?  :girl_haha:

если Уникорн дала бы почву каким-то образом для таких изречений, то, думаю, что должна была бы принимать эту критику тоже нормально. Вообще, странно это "если бы да кабы", да и сравнение мне всё же непонятно.

Просто из всего этого очевидно, что у каждого - свой взгляд на то, что можно говорить, а что - нет.
Если бы, Вик, про меня написали, что меня нельзя подпускать к лошади, я бы вряд ли взъелась. Просто выяснила бы причину подобного суждения. Равно как и считаю, что могу В РАМКАХ дозволенного высказывать своё мнение относительно вещей, которые знаю. Блек Уникорн не сказала: "Левицкий плохой, его нельзя подпускать к лошадям", она сказала "не от одного человека слышала". Это большая разница. И если бы ты например сказала: ""Насчет Unison. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого человека он и близко не подпустит" - ты думаешь, что я взъелась бы на тебя? За что? За то, что ты написала то, о чём многие говорят? Гм.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #33 : Февраль 07, 2008, 10:51:22 »
ППКСну Даре. Риторика, граждане, состоит из таких вот вещей - непрямых обвинений, косвенного негатива. "По слухам", "как считают эксперты", "существует мнение", "поговаривают" - это риторическая защита. Придраться действительно не к чему в плане корректности. Но - камень брошен.
Выражение "не от одного человека слышала" - еще одно в копилку. Просто, мы читаем не газету Правда, а между строк, не так ли? В данном случае человек не только улавливает плохой посыл, он еще и подкреплен ссылкой на общественное мнение.

Вот если бы Единорожек привела также и альтернативное мнение "но от другой половины людсства я слышала лишь деферамбы этому святому человеку"  ;), тогда ее слова были бы абсолютно корректны. В противоположность, скажу, что тогда ресурс бы загиб, если б не было сплетен, слухов, эмоций, их трактовки и т.п. Но по поводу спора с Дарой, права все же Дара  :yes: :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #34 : Февраль 07, 2008, 10:55:45 »
сколько людей, столько и правды, Саш. Я выключаюсь из этой темы, надоело.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #35 : Февраль 07, 2008, 10:57:49 »
Господи, что ж я такое сказала, что вдруг реакция к моей персоне резко возросла?  :sarcastic:
Цитировать
Насчет Black Unicorn. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого человека он и близко не подпустит. О Мише Пилипенко, напротив, слышала только хорошее, ни разу негатива не видела. Возможно имеет место все же не единичный случай
Тем не менее я сомневаюсь, что хоть один человек, который видел как я работаю с лошадью, скажет что я обращаюсь с ними как Миша Пилипенко.
По поводу ветеринаров. ППКС Invisibl'у. Давайте так же не будем говорить и обсуждать человеческих врачей. Давайте вообще молчать и тихо загибатся от "квалифицированого" лечения...и наши лошади пусть загибаются. Но не дай Бог слово в сторону врача сказать, святые люди, что поделать...все сплошь с нимбами.