Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 93569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #96 : Август 08, 2008, 13:55:05 »
Конка, я баню на несколько дней, как админиратор сайта. Читать можете, писать - нет. Учитесь русской речи.
пс. а казалась Аня нормальным человеком в реальной жизни.


Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #97 : Август 08, 2008, 13:58:51 »
Конк@ и Katty, я тоже хорошо знаю Олю (по спасению Днепра) и уважаю ее. Оля сама наблюдала как вычухивался Днепр, долго и нудно, но при этом я выкладывала его фото, т.к. на эту лошадь были собраны ДЕНЬГИ у людей, которые действительно его спасли.
Так же собирались деньги и на этих лошадей, и их БРАЛИ. Почему такое недоумение, нужен отчет?
Саша купила за свои деньги :shocked:, тогда эти деньги пошли на кормежку или куда?
Что мешало отчитаться честно, не забывая кто и сколько дал?
Это конечно вопросы к Саше, т.к. она заведовала финансами.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #98 : Август 08, 2008, 14:08:00 »
Читаю тему и фигею. Зачем брать 4 (!!!) лошадей, если не в состоянии их содержать? Типа лучше жить впроголодь, чем стать колбасой? ну-ну...
Непонятно, вообще, многое. Куда пошли собранные деньги, кто оплатил покупку лошадей, кто сейчас их содержит...но даже не это главное.
Главное, что видя худющих лошадей, у людей хватает наглости заявлять что их кормят и за ними ухаживают. 2 кг овса в день...Видно эти 2 кг идут не каждой лошади, а на всех 4. А что? По 500 г и нормально! Но побоку даже овес. Кругом ведь ТРАВА! Лето на дворе, не зима! Если там таки вокруг роскошные поля, то с хозяином договорится всегда можно.
Если уж взяли на себя такую ответственность (за 4! возрастных лошадей), но не справляетесь, то надо было бы поставить в известность хотя бы тех людей, которые давали деньги непосредственно на выкуп. А так вообще какая-то темная история выходит, хотя все тайное всегда становится явным, исходя из этой истории...
Лошади ведь уже в возрасте, каждый и так со своими проблемами по здоровью, зачем доводить до еще худшего? Не понимаю.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #99 : Август 08, 2008, 14:09:45 »
Единорожка.. ты то хоть.. слова повычищай ..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #100 : Август 08, 2008, 14:13:15 »
Ладно, хватит этих эмоций.

Бессмысленно спорить о том, в каком состоянии лошади на самом деле - фотографии все видят и отчёт очевидцев тоже вроде никто сомнению не подвергает. А то, плохое это состояние или для "спасённых" лошадей вполне терпимое - это каждый сам для себя решает, наверное.
Да и обвинять кого-либо бессмысленно. Нужно решать, что теперь делать.

От себя скажу, что никогда больше на этом форуме не будут собираться деньги непроверенными людьми. И о спасённых лошадях будут регулярно писаться отчёты с фотографиями. Так как на доверии далеко не уедешь  :(

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #101 : Август 08, 2008, 14:16:34 »
Katty, я так понимаю, Вы на форуме впервые - так вот, рассказываю. На всех форумах есть правила, которые все строго соблюдают. Если не соблюдают - предупреждение и улетаем в бан. мыздесь ВСЕ уважаем друг друга. И если Вы не обратили внимание - Вам лично никто не дерзит, а Вы эти занимаетесь. Мало того - Вы дерзите модератору, а это, знаете ли, на форумах не очень приветствуется - не только на конных, а и на хомячковых, музыкальных и даже на форумах тяжелой артиллерии. Поэтому или общаемся на нормальных тонах или - до свидания.
Вы уважаете только себя. Не заметили? Перечитайте все еще раз.
Unison так и не ответила на вопрос. А Г@р@ж откровенно хамил. Вы его предупреждали?
Я обеими руками за вежливость и взаимоуважение и справедливость, и поверьте, стараюсь быть вежливой.
Просто не люблю стайной расправы, что тут сделаешь. А за предупреждение спасибо. Хоть мне, к сожалению, и глубоко фиолетово.
Спасибо за приятную беседу. Повеселили.
Не обижайтесь. Удачи. ;)

Люда, а я за Сашу ничего и не говорю. Но ты была у Оли (Если я думаю это ты), и видела как их кормили, тогда мы их еще и расчищали (если я не ошибаюсь). Просто, хаять со стороны легко. Это меня и возмутило.
Еще раз прошу прощения за колкость.
ЗЫ: Black Unicorn - читай выше
ЗЫ: Invisible, а это уже дела. ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #102 : Август 08, 2008, 14:25:18 »
всего хорошего. Вы нас тоже изрядно повеселили.

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #103 : Август 08, 2008, 14:28:05 »
Я не была у Оли, не получилось приехать. Но периодически общалась по телефону.
Сомнений даже не было, что их кормят и за ними ухаживает Оля и ее супруг, родители. Никогда и никаких колкостей с моей стороны не было.
Но я не могу понять, почему они такие худые? Объясните мне, что с ними?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #104 : Август 08, 2008, 14:32:27 »
Katty, быть вежливой не совсем получилось. Прийти и сказать "вы все сякие такие, только треплетесь" - не очень вежливо.
И почему сразу говорить, что мы кого-то хаем? Высказываем претензии - да. Скажете незаслуженно? Я считаю, что заслуженно, очень даже. За плохое содержание, обман и дискредитацию самой идеи спасения. Или на форумах можно только писать, какие все хорошие?

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #105 : Август 08, 2008, 14:40:12 »
Практически каждые выходные нахожусь у Оли на даче, и вы не поверите их КОРМЯТ!!!
Полностью поддерживаю мнение Katty :aggressive:
Попрошу Олю больше не обсуждать.

Знаете, когда лошадей кормят, они почему-то как правило выглядят несколько по-другому. Кормят, поят, в попу целуют - не оправдание. Вы их можете хоть воздухом кормить, но если они при этом ухоженые и сытые, вам слова никто не скажет. И наоборот. Значит, не так кормите.
Претензии не к Оле. Претензии в первую очередь к Саше, которая поставила беременную на 7 месяце женщину в замечательно удобную позу. Я не удивляюсь, что дама в положении не может полноценно косить зеленку, это вполне нормально и адекватно, но где люди, которые должны этим заниматься? А, товарищи-спасатели?


Katty, простите, Ваша логика напоминает логику бабушек, которые тащат в однокомнатную квартиру пятидесятую кошку с улицы. Потому что от этого их нимб благотворительности увеличивается. И пофиг, что эти кошки нестерилизованы, постоянно плодятся и рожают больных котят, что в квартире эпидемия ринотрахеита, кальцивируса и прочей радости, что на этих кошек без истерики не взглянешь и что далеко не всех из них реально надо было спасать, и даже тех, кого вроде бы надо - не методом "умер в бабушкиной квартире от свежеподхваченной болезни". Этих бабушек с их бухенвальдами нежно "любят" в том числе и зоозащитники, спасающие реально страдающи животных. Потому что это не спасение. Это издевательство.
Правильно, большинство из нас не спасает четырех лошадей. Мы берем на себя тех, кого можем взять. ато нам не стыдно их показать. И мы можем не рассказывать о двух килограммах овса - потому что наши животные выглядят настолько хорошо, насколько они в принципе могут выглядеть при их состоянии здоровья и в их кондиции. И они у нас тоже никак не окупаются. И стоят не в хоромах. Потому что лошадям хоромы в принипе не нужны. Им нужны нормальные адекватные условия, позволяющие жить и радоваться жизни. А не бросаться на комок зеленки так, как будто они его в первый раз за лето видят.
На море не ездите... Лучше б вы ездили, но лошади были бы при этом в порядке.
Я понимаю, что лучшая защита - это нападение. Только не в этом случае.

Оффлайн Погоняй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #106 : Август 08, 2008, 15:06:57 »
Думаю, этим лошадям нужна помощь психолога. Если инициативная группа оплатит расходы, я мог бы помочь. Ой, почему-то не сохранилось самое важное. Нужно работать не только с лошадью, но и с хозяином лошади. Поэтому обязательно выяснить, кто хозяин.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #107 : Август 08, 2008, 15:22:21 »
У меня появилась новая информация,которой хотелось бы поделиться.
Во-первых насчет вранья о мясокомбинате: кто вам сказал о якобы существующей Черниговской агрофирме (я знаю кто но хотелось бы услышать от вас хоть что-то доказывающее ее существование). Знаю точно, что на одном из этапов выкупания Саша ездила на Васильковский мясокомбинат и говорила с директором, который подтвердил, что да на днях к нему везут коней обо всем договорено с Щасливец Наталией Анатольевной (зам командира роты), акты о списании есть, подписанные ею же и завтра - послезавтра коней привезут. Он заломил по 600 баксов с головы сказал вы богатые раз можете позволить себе покупать таких коней. После чего Саша поехала к Сиваку и процес остановился на  недели - готовили новые бумаги. Кстати эти акты должны быть у Геруна, если только милиция не попросила их уничтожить.
Во-вторых, откуда вы можете знать сколько было заплачено за коней, вы видели квитанции? И к слову о "ментовском коневозе" - спросите о сумме у козаков (договаривались за 5 грн. но везли за 6 потому как в силу обстоятельств пришлось ехать поздно вечером: сначала милиция  2 дня тянула с платежками, потом
Саша ехала в обед в Житомир и платила там по ним, а потом грузили коней потому что милиция сказала что ночью Наташа привезет 10 новых и им нужны новые денники).
В-третих, кузнеца зовут не "какой-то Дима с ипподрома" а Толик (Оля об этом вам говорила) и его привозили в июне месяце. Кстати собирались с ним договориться на следующей неделе и привезти снова.
В-четвертых, почему Алльо скромно промолчала о том что Оля ей говорила о хозяйке Бисквита. Довожу до общего сведения - его выкупали под девушку, которая поигралась 2 месяца и исчезла сначала на месяц (ничего не обьяснила), пообещала больше не исчезать и через 2 недели пропала уже навсегда. Саша три месяца крутилась сама, а потом объявила о его продаже. Тогда же она объяснила причины этой продажи, но все занялись обсуждением Молчановой и никто не помог пристроить коня. Ричарда тоже сначала содержала другая девушка (сначала платила 500 грн., потом дала еще пару сотен), потом оказалось, что больше она платить не сможет и его предложили тому человеку, что оплатил его покупку. Она согласилась, но попросила додержать немного. По поводу заберет ли она его говорить нужно с ней.
Насчет денег которые давала Зоя - Оля ей сказала что на выкуп деньги есть ее ответ был: пойдут на первый месяц на корма, или еще на что-нибудь.
И последнее: Алльо, а вы не думали что в том, что Оля осталась фактически сама виноваты именно вы. Позвонили Саше, когда она лежала в больнице с давлением 60/40 и хотя вас предупредили, что человеку очень плохо наорали на нее так, что ее врачи вытаскивали с того света. После этого она до сих пор не оправилась и вы решили довести ее до кондиции позвонив вчера и повторив номер. Может для вас человеческая жизнь ни чего и не значит, но я скажу так - пока не научитесь любить людей не стоит доказывать таким образом что вы любите животных. Слава Богу хоть не стали Олю доводить, спасибо хоть на этом. Большая просьба больше Саше не звоните, особенно если собираетесь общаться в том тоне, в котором общались ( оказывается вас стоит записывать  ).
А мое предложение: пусть туда приедут люди, которые давали деньги, посмотрят они лично, а не вы, и все вместе решат куда пристроить коней. Вы денег не давали, не вам решать. По крайней мере, все кто давал должны дать вам это право.