Автор Тема: какая собака-компаньйон подойдет для лошади  (Прочитано 31735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
какая собака-компаньйон подойдет для лошади
« Ответ #60 : Октябрь 05, 2015, 08:28:11 »
Работаю периодически с конем, к которому как бы в придачу идет фокс. Фокс бегает за лошадью, именно за лошадью, отвлекается на подраться с собаками, кидается на всех, будь то соседский ротвейлер, или мелочь. Один раз увидел лису и гнался очень долго на своих коротких лапках. Пес избалованный, к сожалению, хозяин ему все разрешает. Когда работаю коня на корде, кидается на ноги. Конечно, полчаса внушений все исправляет, но потом возвращается хозяин, опять собаке раздолье, вот такой вечный двигатель. Верхом просто бежит за конем. Интересно, что когда зову просто так погулять по лесу, игнорирует, только вывожу коня, в руках или верхом, сразу истерика.


Garmata

  • Гость
какая собака-компаньйон подойдет для лошади
« Ответ #61 : Октябрь 05, 2015, 08:45:43 »
Интересно, спасибо -)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
какая собака-компаньйон подойдет для лошади
« Ответ #62 : Октябрь 05, 2015, 11:06:57 »
Нам в клинике фокса бросили, не оплатили остеосинтез бедра и за собакой не пришли , на звонки не отвечали .
Классная псина ,реально очень адекватный и думаюий пес , терпел физиопроцедуы и остальные болезненные вещи без наморника на людей даже намека на агрессию не было, хотя мы ему не раз дотавляли неприяьных ощущений ,выгуливаа я его воль речки ,только ондатры его и интересоваи, кошки и собаки по барабану,

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
какая собака-компаньйон подойдет для лошади
« Ответ #63 : Октябрь 05, 2015, 12:06:16 »
Сосед моей бабушки (охотник) в далекие 90-е постоянно заводил фоксов. Постоянно, потому что не помню, чтобы у него хоть один фокс пережил 5-летний возраст. На охоте или дома находили приключение на свою задницу - и, все. Нет собаки.   Сосед выращивает себе нового.После 2-й собаки, с 2-х летнего возраста начинал сразу готовить замену предыдущей собаке. На 4-й или 5-й решил, что фоксами он сыт по горло, перешел на гончих.   Последняя собака выскочила на улицу и погналась за мотоциклом с коляской. Догнала на свою голову, вцепилась в колесо. Вытащить зубы не смогла, так и ментелялась по кругу на колесе еще метров 20, пока мотоциклист на наши вопли тормозил . После 5-го шмяка об землю уже была похожа на тряпочку, когда подняли- это был мешочек с костями и холодцом внутри.
 
  Смерти остальных были столь же кошмарны, и так-же бессмысленны.   С тех пор закрепилась устойчивая нелюбовь к данной породе.   
Собаки впадали в ярость при любом раздражителе. При этом -  отключается слух, нюх и любые тактильные ощущения.  Разум возвращается не ранее чем через 5 минут, после исчезновения объекта ненависти из поля зрения. До этого - берсерк, а не собака.   

Справедливости ради следует сказать, что  иногда вижу одного фокса . Наверное, единственный, который производит впечатление адекватной и послушной собаки. Но подозреваю при этом, что хозяин профессиональный кинолог. И когда я их вижу, они возвращаются с ночной охраны.   

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Интересная тема, у меня доберманша, брала как раз для сопровождения лошади, но лошади тогда ещё не было. А когда лошади появились, доберше уже 10 лет было, да оно и ничего, но антибиотиками был полностью посажен слух и процентов 50 зрения, так что в сопровождении мы так и не попробовались, хотя я и сейчас считаю, что это лучший вариант. По поводу сердца - найдите собаку с нормальным сердцем. Моё мнение, любая собака, лёгкая, не шерстяная подходит для длительных активных сопровождений, только приучать постепенно нужно. Сейчас нас сопровождает вот это

вообще оно рыжее двортерьер, после 25 км окунулся с головой туда, где нашёл воду, это были очистные сооружения  :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Сосед моей бабушки (охотник) в далекие 90-е постоянно заводил фоксов. Постоянно, потому что не помню, чтобы у него хоть один фокс пережил 5-летний возраст. На охоте или дома находили приключение на свою задницу - и, все. Нет собаки.   Сосед выращивает себе нового.После 2-й собаки, с 2-х летнего возраста начинал сразу готовить замену предыдущей собаке. На 4-й или 5-й решил, что фоксами он сыт по горло, перешел на гончих.   Последняя собака выскочила на улицу и погналась за мотоциклом с коляской. Догнала на свою голову, вцепилась в колесо. Вытащить зубы не смогла, так и ментелялась по кругу на колесе еще метров 20, пока мотоциклист на наши вопли тормозил . После 5-го шмяка об землю уже была похожа на тряпочку, когда подняли- это был мешочек с костями и холодцом внутри.
 
  Смерти остальных были столь же кошмарны, и так-же бессмысленны.   С тех пор закрепилась устойчивая нелюбовь к данной породе.   
Собаки впадали в ярость при любом раздражителе. При этом -  отключается слух, нюх и любые тактильные ощущения.  Разум возвращается не ранее чем через 5 минут, после исчезновения объекта ненависти из поля зрения. До этого - берсерк, а не собака.   

Справедливости ради следует сказать, что  иногда вижу одного фокса . Наверное, единственный, который производит впечатление адекватной и послушной собаки. Но подозреваю при этом, что хозяин профессиональный кинолог. И когда я их вижу, они возвращаются с ночной охраны.   

 Толи у нас фоксы с ягдами  более менее с башкой дружат ,то ли что ( у нас в городе много не рабочих фоксов компаньонов и шоу) ,но статистику идиотских смертей  возглавляют курцы с дратхами :( порой мне кажется что их основное занятие - попадать под машину убежав от хозяев, со смертельным исходом :(
но у фоксов с ягдами  есть да особенность - слабоумие и отвага, сигануть с 4 этажа за лисой  это про них :facepalm:,но убегают  безвозвратно они реже . 
Хотя все эти породы  не доставляют никаких проблем ветврачу  при осмотрах и тд ,идеальный пациент .
на фоне НО и ротвейлеров  с мелочевкой ,просто божественный пациент  :sarcastic:

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
У меня отлично бегала Бернский зенненхунд , она же и пасла их на поле ...Сейчас у нас Московская сторожевая Бежит рядом без проблем ..

Оффлайн Жирный пони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Являюсь владельцем курцхаара и не понимаю почему в этой теме на них наезжают. Как по мне, так это идеальная собака для компании. Живем в частном доме, ни курей, ни кошек, ни другую живность не трогает, репейник в шерсти не засоряет. Галоп вообще идеально с лошадью держит. На прогулки с лошадью я начала брать его с четырех месяцев. Сейчас нам уже два года и ни один раз парень меня не подвел. Если мы едим по дорожке, а рядом есть посадка, то посадку всю пронюхивает, если едим шагом или рысью. Никогда не отбегал от лошади дальше ста метров и никогда не приходилось его ждать. Хотя собака у нас от рабочих родителей, но внеплановой вязки. А до вас, автор, это шанс соединить добермана и далматина в одно, ведь при выведении курцхаара селекционеры использовали именно две эти породыh:yes:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
ведь при выведении курцхаара селекционеры использовали именно две эти породыh:yes:
В описании породы об этом не упоминается:
Цитировать
Происхождение курцхаара сложно установить, но существует одна версия, довольно похожая на правду. Есть сведения, что первое упоминание этих собак было в средиземноморских странах, где они использовались для охоты на птиц, а завезены они были из Азии. В Германию они попали в 15-м веке. Здесь они быстро ассимилировали, чаще всего их скрещивали с ганноверской гончей и испанским бракком. С 1890 года для придания породе скорости, элегантности и усиления чутья её стали селекционировать с пойнтером.
Так курцхаар стал таким, каким сейчас его все знают.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У меня идеальным сопроводителем, в прогулках верхом,был эрдельтерьер. Очень уравновешенная,умная и благородная порода. Собака так привыкла к лошади на которой я в то время ездила,что когда ее купили и погнали своим ходом в другой город,поперлась следом. Я прозивала,что она не домой пошла.А новый хозяин ее не заметил сразу. Она километров 50 сзади тихонечко шла. Потом еще с 50 пока к знакомым не доехали,где ее и прикрыли,что бы дальше не перлась.  Мне ее потом попутками передавали.