Автор Тема: Кошка с хпн  (Прочитано 15583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Кошка с хпн
« : Сентябрь 19, 2015, 00:07:29 »
Здравствуйте форумчане!Вообщем ситуация такая!Кошке 14 лет,у нее ХПН(хроническая почечная недостаточность),биохимический анализ это подтвердил!вет врач сказал,что так как кошка в возрасте ее можно только поддерживать на корме как Роял Канин ренал  либо про план(не помню название)!но...кошка совсем худая(я понимаю что болезнь влияет и так далее),но у нее совсем нет мышечной массы,плюс ко всему она просит есть что то другое!ведет себя не вяло,даже играется иногда!и еще я про читала что все время корм нельзя давать,но вет говорит что только так ее можно поддержать,давая корм все время!что вы посоветуете?оставить ее на корме?или может что то другое?


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Кошка с хпн
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2015, 07:41:25 »
Держать кошку на спец кормах лучше всего линейка лечебных от Хилс
И белков кошке много нельзя, почки уже не справляются , потому как раз мясо и особенно рыбу нельзя.
Такие животные всегда без мышц.

Оффлайн Imeninnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кошка с хпн
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2015, 10:02:00 »
У меня кот (12 лет) уже год с этим диагнозом. Лучше всего нам идет Хиллс лечебный. На Роял канине быстро состояние ухудшается, нам не пошел. Проплан получше, но  на Хиллсе однозначно лучше коту. Даю еще ренальные консервы проплан или  роял канин. Еще нам очень хорошо идет добавка Epakitin специальная для ХПН. Добавляю в консервы. На Epakitine более живой, игривый, веселый и общительный.
Ттт, есть надежды что при таком рационе еще пару лет протянем. Мышц у кота действительно меньше стало. Такой меховой шарик)) Вес в норме.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Кошка с хпн
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2015, 10:50:06 »
Очень хорошо поддерживает ренальцин. Если есть возможность, то давайте.

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Кошка с хпн
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2015, 12:08:53 »
Спасибо, буду делать все возможное!кошка очень дорога мне!

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Кошка с хпн
« Ответ #5 : Январь 26, 2016, 11:58:30 »
Можно закрывать  :yes: