Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 97598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #48 : Июль 17, 2012, 09:56:08 »
Божежмой, Сережа!
ЗАЧЕМ тебе все это?!  :swoon:

чтобы мы от него наконец-то отстали и делали все сами :sarcastic:
ну очень забавно наблюдать сейчас за кармой пользователей :sarcastic:

я вот тоже где объективность не могу понять. у нас есть замучательная кнопочка "пожаловаться модератору". кстати, она работает? почему-то нет. это и должно быть "кармой". ведь пожаловаться можно только на нарушения правил или особо вызывающее поведение, а не на субъективную антипатию. кнопочка "спасибо" за пост есть на многих форумах.
вот это и будет отображать "боевую славу" :sarcastic: персонажа и будет привязано к жизни форума, а не к тусовкам и личным отношениям.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #49 : Июль 17, 2012, 10:28:13 »
Как ни крути, процесс слежения за порядком на форуме субъективен. Только когда за соблюдением правил следят исключительно модераторы, то любые их действия - это субъективные решения конкретных людей. Карма - это субъективное мнение большого количества форумчан (повторюсь, кстати, что менять карму могут только пользователи с определённым количеством сообщений в своём активе). Что более субъективно?

Если решим таки карму оставлять, то в каком виде она будет существовать пока не знаю. Говорю же, это пока эксперимент. Но в том, что оценки должны быть анонимными, я на данный момент абсолютно уверен. Потому как давать лишний повод для ругани из-за того, кто кому какую оценку поставил, я точно не намерен.

А вот идея о том, чтобы было видно, за какой пост была поставлена оценка, мне нравится. Если карму будем оставлять, то скорее всего её внедрим.

К карме важно правильно относиться. Если ночами не спать из-за каждого минуса, то понятно, что если ничего хорошего в этом нет. Нужно понимать, что минусы будут у всех т.к. каждый кому-то не угодил. А вот если у человека, к примеру, 50 минусов и 10 плюсов, то это уже повод задуматься и ему самому о своём поведении на форуме, и модераторам о возможных мерах, которые нужно применить к этому пользователю.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #50 : Июль 17, 2012, 10:31:20 »
Эксперимент - это ж не на 2 дня. Посмотрим, какую картину с кармой мы будем иметь, скажем, через месяц - насколько карма будет отображать реальное положение дел на форуме. А там будем решать.

Кстати введение кармы не значит, что перестают существовать модераторы. Они есть, и кнопка "пожаловаться модератору" работает  :yes:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #51 : Июль 17, 2012, 11:51:25 »

А вот идея о том, чтобы было видно, за какой пост была поставлена оценка, мне нравится. Если карму будем оставлять, то скорее всего ее внедрим.
:glad:

Насчет анонимности поставившего оценку, по размышлению, поддерживаю.  :ok:
Те форумы, на которых я видела безанонимную систему были очень многочисленными (не в упрек, еслишто :)), там со всеми минусанувшими ругаться здоровья не хватит.

Только вот еще нюанс, подумалось следующее: возможно, стоит как-то ужесточить отслеживание двойных аккаунтов? Вроде бы правилами это запрещено, насколько я помню, но я несколько раз наблюдала как в разборках люди спокойно скачут между аккаунтами. Иначе будет прямой стимул срач разводить с безвестного анонима, оставляя "мейна" чистеньким и с нимбом над головой.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #52 : Июль 17, 2012, 12:10:08 »

А вот идея о том, чтобы было видно, за какой пост была поставлена оценка, мне нравится. Если карму будем оставлять, то скорее всего ее внедрим.
:glad:


Только вот еще нюанс, подумалось следующее: возможно, стоит как-то ужесточить отслеживание двойных аккаунтов? Вроде бы правилами это запрещено, насколько я помню, но я несколько раз наблюдала как в разборках люди спокойно скачут между аккаунтами. Иначе будет прямой стимул срач разводить с безвестного анонима, оставляя "мейна" чистеньким и с нимбом над головой.

 
....если бы двойных :sarcastic:тройных и пятерных не хотите?я вот кого такого знаю всем минуса влепила,хотя и посты у них зачастую вежливые,но за двойные стандарты,а значит лицемерие,осуждаю.Теперь,представте мне влепят минусы каждый со всех своих аккаунтов,ото будет! :hehe:....вот как с этим бороться?человек один и тот же а на форуме сидит под неколькими никами?????когда будет порядок с регистрацией?только из за одного этого карма не объективна.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #53 : Июль 17, 2012, 12:13:29 »
Кто же этот двуличный тип? :la_la:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #54 : Июль 17, 2012, 12:15:54 »
Доця, ого, как сурово все. О.о
Я только двойные видела.

Понь, ну у тебя там была немножко другая ситуация, насколько я помню. Но, честно говоря, я была уверена, что впоследствии второй акк твой убрали. :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #55 : Июль 17, 2012, 12:20:46 »
В связи с нововведением на форуме, прошу не связываться со мной: я - "ужасный злодей"  $:)
Но так и не понятно почему  :rolf:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #56 : Июль 17, 2012, 12:28:54 »
Кто же этот двуличный тип? :la_la:

 
она Inside,она же trakehner,она же FreedomRun и ещё парочку можна найти,просто нет времени искать по форуму...сначала создают для продаж лошадей,потом и пишут с них....
   вот так :glare:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #57 : Июль 17, 2012, 13:11:23 »
Эксперимент - это ж не на 2 дня. Посмотрим, какую картину с кармой мы будем иметь, скажем, через месяц
Через місяць всі встигнуть понаставити плюсики усім своїм друзям і заспокояться.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #58 : Июль 17, 2012, 13:41:47 »
Уберите у меня "Карму", она меня дискредитирует :cry:, ZaraZa я или где?! а мне плюсики кто-то поставил... Произвол!!!
З.Ы. "Спасибо" очень клевая тема, во всяком случае на форуме шопоголиков активно и весьма эффективно используется. так что +1, ну и да, регистрация под одним ником тоже +1, человек которому нечего скрывать не станет париться созданием ботов)))

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #59 : Июль 17, 2012, 13:52:16 »
....если бы двойных :sarcastic:тройных и пятерных не хотите?я вот кого такого знаю всем минуса влепила,хотя и посты у них зачастую вежливые,но за двойные стандарты,а значит лицемерие,осуждаю.Теперь,представте мне влепят минусы каждый со всех своих аккаунтов,ото будет! :hehe:....вот как с этим бороться?человек один и тот же а на форуме сидит под неколькими никами?????когда будет порядок с регистрацией?только из за одного этого карма не объективна.
ну вот, как раз "карма" в действии. Вы за двойные двойные аккаунты минусы влепили. Ещё кто-то влепит. В итоге у хозяев таких аккаунтов рейтинг будет низким. Вам в ответ минусы не поставят т.к. не будут знать, что минусы поставили именно Вы. Да и вообще, пару лишних минусов картину приличному пользователю не испортят :)

Двойные аккаунты отслеживать сложно - всегда можно сказать, что это пишет родственник/знакомый/коллега и т.п. Доказать обратное невозможно, а бездоказательно наказывать кого-то не хочется.