Автор Тема: Рагнеда и Райграс. Будни свободной лошади  (Прочитано 82820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа...
« Ответ #12 : Март 14, 2014, 07:59:16 »
Красатульки столько уже умеете)))молодчинки)
Спасибо, стараемся)))Вот скоро будем учиться делать поклон, передний кранч и укладку)
Поклону очень хорошо способствует сахарок мы с Эльзой почти его освоили)))


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа...
« Ответ #13 : Март 14, 2014, 14:08:25 »
Красатульки столько уже умеете)))молодчинки)
Спасибо, стараемся)))Вот скоро будем учиться делать поклон, передний кранч и укладку)
Поклону очень хорошо способствует сахарок мы с Эльзой почти его освоили)))
я уже это давно усекла :))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа...
« Ответ #14 : Март 14, 2014, 19:25:18 »
Успехов И новых достижении )) h:D :glad:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа...
« Ответ #15 : Март 15, 2014, 06:03:20 »
Успехов И новых достижении )) h:D :glad:
спасибо, ждите новых фото)

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа...
« Ответ #16 : Март 17, 2014, 04:41:34 »
Вчера работались на корде. Судя по всему, овес таки дал по головушке :) Бегала долго и радосно :kon2:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа...
« Ответ #17 : Март 17, 2014, 05:49:34 »
Вчера работались на корде. Судя по всему, овес таки дал по головушке :) Бегала долго и радосно :kon2:
Конечно ,)овёс такая бомба энергии,что лошадки как ракеты после него)))

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа...
« Ответ #18 : Март 17, 2014, 11:20:14 »
Ну наверное пришло время писать много, и самое главное писать интересно :)
Что же, начнем.

Уже как неделю просыпаюсь в пять утра, дабы покормить мое любимое существо, которое при виде меня начинает очень мило гугукать. Самое главное что игогошила она только первые несколько дней, далее все тихо, лишь гугукает и то только утром. На днях, а если быть точнее в пятницу были колики, Слава Богу очень легкой формы и мы справились с ними очень быстро. Сегодня вот пойдем в лес, побегаем на кордочке и возможно пол часика пошагаем верхом, в чем я очень даже сомневаюсь. Ножки наши стали намного лучше, мазючки уже почти закончились, но в скором времени привезу еще партийку. Начали учить команду лежать, вчера по просьбе лягла больше пяти раз с понтом поваляться.
Фоток этого к сожалению нет, но есть другие, сделаны на прошлой недели. Прошу прощения, на днях пофоткаем барышню, скину фоточки :)

Мордень бегает на корде




Ну и как же после "работы" не покушать травки?


Через несколько дней Рагнеда получила чуть больше овсе чем нужно было, и у девочки начали плавиться мозги, дабы предотвратить это, она пошла работаться под седлом.




Потом ездила верхом подруга и злая мама Виктория



Еще через несколько дней мы пошли опять таки в лес, немного побегали и пофотографировались



Ну и наконец таки мы доучили кранч (а точнее это больше похоже на трапецию)


Оффлайн Отисьера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Рагнеда, начало новой жизни. Переезд.
« Ответ #19 : Март 26, 2014, 12:16:37 »
"Кстати малого я оставила в Бобрице на Эталоне, ибо на это тоже есть свои причины. " для начало - не ты оставила, а тебе б и не отдали, хоть в суд подавай, ибо он не твой и никогда не был твоим. так что пиши как есть, а не как красивее будет звучать.


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Рагнеда, начало новой жизни. Переезд.
« Ответ #20 : Март 27, 2014, 05:39:12 »
"Кстати малого я оставила в Бобрице на Эталоне, ибо на это тоже есть свои причины. " для начало - не ты оставила, а тебе б и не отдали, хоть в суд подавай, ибо он не твой и никогда не был твоим. так что пиши как есть, а не как красивее будет звучать.


Юличка, попрошу оставить мой дневник в покое! Малой был моим, до тех пор пока я не подписала подарочный сертификат! И пока его не отлучат от кобылы"

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Рагнеда, начало новой жизни. Переезд.
« Ответ #21 : Апрель 08, 2014, 04:33:22 »
Итак, продолжим, а то дневник совсем пылью припал :madgirl:
Вчера, и уже несколько дней подряд, а может и недель, работаемся на корде. Скажу честно, 4-6 кг овса и у нее явно крыша протекает... На корде работает хорошо и стабильно, верхом тоже не барахлит, хотя когда дело доходит до опускания головы, быкует сильно.
Начали прыгать, а если быть точнее вернулись к прыганью :sarcastic: Самое высокое что ей удалось осилить, это 120 - 130 см одиночное.







Ну и поскольку в дневник давно не заглядывала, то Вы, дорогие читатели (надеюсь что такие есть), конечно не знаете, что мы начали учить, а точнее почти выучили укладку и поклон.


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Рагнеда, начало новой жизни. Переезд.
« Ответ #22 : Апрель 09, 2014, 05:14:42 »
Фух, проснулась, покормила чупакабрика :)
Скоро пойдем седлаться. Кстати, после выходных на корде, лошарик поменяла ход, теперь такой жесткий что кошмар :cry:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Уф... Сегодня забрала с "мяса" маленькую полугодовалую кобылку Берту. Девочка маленькая и худенькая. Сейчас стоит в денничке в новом доме и спокойно ест сено. Детальная инфа чуть позже :)

Берта - собственной персоной.