Автор Тема: Рагнеда и Райграс. Будни свободной лошади  (Прочитано 83708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
поздравляю с приобретением. Как малая с Рагнедой уживается?
И кто ещё из коней живёт у тебя?

Интересно увидеть свежие фото Рагнеды, потому как там, где с прыжками, как будто другая лошадь прыгает )))


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
А я фото не вижу :(
Уже вижу :)
Такая смешная манюнька :)

Спасибо)))

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
поздравляю с приобретением. Как малая с Рагнедой уживается?
И кто ещё из коней живёт у тебя?

Интересно увидеть свежие фото Рагнеды, потому как там, где с прыжками, как будто другая лошадь прыгает )))


Дома у меня пока то что только Рагнеда, через пару дней и малая переедет. Малая сейчас стоит у Инны.
Вчера знакомила Рагнеду с Бертой, нормально. Рагнеда лишь сделала недовольное лицо и пошла дальше есть траву.
Фото Рагнеды чуть позже, так как новых не делала.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Обещаные фото Рагнеды (не первой свежести, сделаны несколько дней назад)










Так-с, дневник явно припал пылью  :cry:
Ну что рассказать? Из хорошего - Малая бегает по полю, пасется, носится и радуется жизни, поправляется и вычесывается.

Из плохого - Рагнеда в своем достаточно юном возрасте отправляется на пенсию   :unsure:
Из за проблем со спиной и ногами, верхом возить она будет редко, но это не мешает ей вытаскивать меня на корде, ганять, бесится и просто радоваться жизни  :tong:


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Вчера мы усердно делали вид, что мы прокатная лошадь :)


А эта фотография с начала 2014 года.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Итак, у нас опять новость! :glad:
Берта наконец-то переехала на постоянное место жительства. Я забрала "Кузю" домой и она вместе с Рагнедой стоит и ест свежую травку :yes:
Фото будут чуточку позже, если не получится завтра точно :yes:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Ну что, долгожданные фоточки в студию  :glad:  :glad:  :glad:

Беатриса, тобишь Берта
Это мы уже дома, рядом с Рагнедой стоим и кушаем  :yes:
Фотографии делала сегодня утром



Итакс, начнем.

Вчера когда забирала малую, на пол пути начался сильный ливень. Ну а с нами еще шла Рагнеда, которую вела Вика. Глянув друг на друг было принято решение снять с  себя кофты и набросить на спины лошадей. Таким образом, дойдя домой, лошади были сухие , почти сухие, а мы с Викой, хоть выжимай  :sarcastic:
Завели малую в денник, дали травы, сняли недоуздок, а Рагнеда стоит, отвернулась даже траву не ест...обидчивая моя. Пошла значит я за сахаром и морковью, думаю сейчас ушки на макушку поставит и все, не тут то было, с крысой съела все до крошки, еле успела малой кусочек отхватит.

Но утро началось хорошо. Захожу я значит в часов так 6 к лошарикам, а они синхронно лежат и хрюкают. Ну Рагнеду долго уговаривать не пришлось минут  и она встала. А вот Беатрису... ну наверное минут 20 - 30 я с ней мучялась, но когда Рагнеда топнула ногой и сделала крысу, малая быстренько встала и принялась за трапезу.




Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вы знаете...Ваша Берта напомнила мне мою Плюшу 6 лет назад.....Худе,страшне.....Сейчас это шикарная кобылка с добрым нравом и умными глазками.....дерзайте и вырастет-лебедь.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Вы знаете...Ваша Берта напомнила мне мою Плюшу 6 лет назад.....Худе,страшне.....Сейчас это шикарная кобылка с добрым нравом и умными глазками.....дерзайте и вырастет-лебедь.

Вы знаете, она и сейчас проявляет вот эту нотку добронравства... мне иногда кажется что она от арабов, как задерет хвост, ноздри раздует, золотой ребенок!))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
я смотрю на травку в кормушке, это вы чем косите?

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
я смотрю на травку в кормушке, это вы чем косите?

Косили газонокосилкой, но такое бывает крайне редко, чаще пока лошарики пасутся, кошу обыкновенной косой в ручную, а Виктория это все дело в мешки расфасовывает))))

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
В общем, разузнала я реальный возраст Берты, ей не пол года, она гораздо старше  h0.0


Что-то дневничек пылью припал, в очередной раз сдуваю слой пыли и начинаю рассказывать как мои колбаски  h:D
Итак, Рагнеда.
Ну вроде как ничего не менялось, работается верхом, готовится к соревнованиям по ТРЕКу. Прыгает, работаем в руках, кранчики, поклончики и всякое прочее.

Ну и настало время рассказать о Берте.
Каким то чудным образом, это маленькое существо во всем копирует Рагнеду... Что не начинаем с Рагнедой учить или повторять, малая усердно это делает. Недавно в деннике сделала кранч (трапецию) и стоит в меня носом тыкает - тип "А ГДЕ МОЯ ВКУСНЯХА???"
Научилась ложиться по команде, уже хорошо дает ножки.
Из минусов - все еще пытается махнуть в случае если что-то не нравится.

Еще мы гуляем на свободе бегаем и прыгаем. А вообще что тут говорить фото в студию  h:DD