Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 187851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #12 : Март 14, 2014, 18:49:21 »
Жду не дождусь фото!!!
Очень жду)))):)


Оффлайн Аска

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #13 : Март 14, 2014, 23:09:42 »
По поводу родственных душ - в точку!
Мы из Севастополя :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #14 : Март 18, 2014, 07:25:53 »
        Вот мы и РОССИЯ!!!! В городе прямо праздник!!! Вышли проголосовать все!!! Даже Я! Обычно я вне политики :), И маму отвезла. По Феодосии проголосовало всего 98,6 %!!!!  :8): :yes: h0.0 И не знаю ни одного человека, который бы отдавал свой голос не за Россию.
           Ну в честь праздника девки мне устроили проминад. :sarcastic: Я видать не закрыла на щеколду калитку, а просто прикрыла, был очень сильный ветер.... Девки пошли прогуляться  h:DD, и утро было бодрым!  :sarcastic: Нашла у соседей две глиняные лошади.


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #15 : Март 18, 2014, 08:26:57 »
вот собственно я и моё счастье!

У Сашки это первая поездка на лошади одной в седле. Растет!
И так. Рыжая кобыла это Малыша, живет со мной ( ну или я с ней) уже лет 12! Выпросила ее продать у подруги, после того как пала моя кобыла русская рысистая из Дубровского к/з Занда, очень  тяжело было пережить потерю и слово "заменить" , как -то неуместно.... но вот , появилась Малыша! И ей собственно повезла, т.к. обладает скверным характером и строптивым норовом, за что могла бы очень просто угодить на бойню  :madgirl:, а тут самая любимая лошадь.... чем собственно и пользуется! А для меня так просто САМАЯ ЛУЧШАЯ!  :sarcastic: :glad:Умеет делать по требованию такие штуки  :sarcastic:
            Лет в 11 я ее заездила в упряж, раньше ну ни как не получалось. Короче люблю ее жутко!
Есть такая штука, называем БИДАРКА, мне  о-о-очень нравится. Удобна в заездке молодняка. Она использовалась для охоты, если присмотреться, то у нее нет оси, следовательно проходит ну везде!  :max:
    Вот так мы зимовали.  Собственно конь в пальто  :sarcastic:

       Зима нас в этом году баловала. Конюшня выходит в такой дворик - это царство лошади, дверь  всегда открыта, собственно, как и дверь в сеновал, ограничения ни в чем нет, водичка тоже в бочках.  Лошадь закрывается или привязывается только после работы, чтобы не напилась. Попону одевала только для успокоения своей души. Кобыле ну совсем не хотелось стоять в деннике.

          А Ася, серая кобыла, стоит у меня на передежке. Была привезена из Белой Церкви. Отличная лошадка, очень честная в работе! Так же работает в упряжи.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #16 : Апрель 03, 2014, 07:16:17 »
Сегодня был мороз - 2!  :8): Но утром светило солнышко  и день обещал быть добрым! :)
Счастье двинулось с требование завтрака!

             На работу пришлось одеть сапоги, но сумочка то уже летняя! ;)

Оффлайн Вербена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #17 : Апрель 03, 2014, 07:21:09 »
здорово!даже на работе лошади!!!!!я в пч.!!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #18 : Апрель 03, 2014, 08:15:28 »
Вербена, добро пожаловать! :yes:очень Рада!  :glad:
     В переходный момент (работы практически нет) часть работников отправили за свой счет,я попала в их число  :glad: решила использовать по назначению, поехала подковаться и развеяться, прогуляться.... Отпуска была всего неделя стартовали в понедельник 24 марта 2014 г.  Выход из дома г. Феодосия .Пункт назначения село Приветное Кировского района.
Я запрягаю Малышу в бидарку, верхом  поедет мой коришь Виталя, кстати тоже коне владелец, мне почти родственник, т.к. его мерин Магнум это сын от моей любимой кобылы Малыши. :sarcastic: Но поедет он на Асе, кстати мне ее Федорович подарил, так сказать в надежные руки!  :tong:


Выезжаем




Заехали на Эгет, Собственно знакомтесь, Виталя  Крутой подъем, дует сильный ветер, а в общем-то тепло очень, лошадкам даже жарко.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #19 : Апрель 03, 2014, 08:18:29 »
В с.Приветном нас встречал жеребец УВП Ганг , был ОЧЕНЬ рад нас видеть!  :yes: :hehe: Виталя об ЭТОМ не знает!  :hehe: Моя кобыла загуляла!  :hehe:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #20 : Апрель 03, 2014, 08:20:26 »
Процесс, ради которого собственно и ехали, наводим красоту! Для облегчения процесса  - в станке

Пополнение!

Оффлайн Вербена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #21 : Апрель 03, 2014, 08:41:51 »
мамонт лапатуська :yes: симпатичный малый!!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #22 : Апрель 03, 2014, 08:50:20 »
Ехали не спеша, наслаждаясь прогулкой, да и не напрягая лошадей, дорога составила примерно часа 4.  Обычно я доезжаю за 2, 5 часа. Расстояние в 37 км (вроде)  :unsure:
         Процесс ковки завершен.  Лошадей оставили ночевать на ферме у Федоровича в с. Приветное. Вернулись на следующий день и уже сев в сёдла отправились на пещеру  неподалёку с. Курское. Поехали мы втроём, т.к. рабочая неделя и... ну не смогли... h:D остальные. Федорович на Громе, т.к. его Максимус захромал, Я сответственно на Малыше, Виталя выпросил Красавчика (победитель скачек в Аргамаке)


во как Федоровича Виталя подловил!  :sarcastic: :rolf:





Жарко было...



Оффлайн Вербена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #23 : Апрель 03, 2014, 08:56:38 »
ой,что еще для счастья надо!!!поле, лошади, галоп!!!